Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще один вопрос про мед. справку

Простите, что так много спрашиваю, дело не от лени - ходить по врачам, а просто раньше так много ходила по поликлиникам, что видеть больше не могу. Поэтому и задаю так много вопросов, чтобы сделать уж все точно и наверняка.
Первый вопрос. Обращает ли внимание судья на то, что мекдицина пройдена платно, а не в районной поликлинике и не в диспансере?
Второй вопрос. Верно ли я поняла, что диспансеры не выдают каких-то отдельных справок на отдельных бланках о том, что не состоищь на учете? а просто на бланке подчеркивают "не выявлено" и ставят печати? если это так - обращает ли внимания судья на то, что врачи были пройдены не в диспансере?
Еще раз огромное спасибо. Что бы я без вас делала :)
08.02.2008 13:10:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. В районной или в платной - неважно. А вот про диспансеры не знаю. Например, нарколог или психиатр - какая платная поликлиника подтвердит, что вы не стоите на учете?

2. Да, они только подчеркивают "не выявлен". Не забывайте ставить гербовую печать в каждом из диспансеров. Можно ли обойти диспансеры вообще - см. выше, не знаю.
08.02.2008 15:01:06, Джо13
1) Вроде бы это нигде не видно. Поэтому не обращает.
2) Да, это так.
НО - на все это может обратить внимание ГЛАВВРАЧ лечебного заведения (ВАЖНО чтоб государственного учреждения), который ставит печать под полностью подписанным документом. (то есть если часть врачей пройдено платно, то главврач обычной поликлиники может заартачится) По-моему так. Я диспансеры проходила бесплатно в Москве, а специалистов по страховке на работе. В диспансерах же бесплатно сдали кровь на RW/ВИЧ/Гепатит - ждать кажется 10 дней. Так что лучше с них начать.
Удачи!
08.02.2008 14:49:55, NT
Спасибо за ответы!
Тогда мне лучше пройти все диспансеры, да? а потом уже идти заполнять остальных врачей (неважно платно или бесплатно). Верно? :)
08.02.2008 17:18:03, marguerite
да, диспансеры должны быть районные, по месту жительства. ( по крайней мере, мне тоже так в опеке сказали. А остальные врачи - где угодно, хоть платно, но в гос. клинике. Но у меня получилось пройти почти всю медицину часа за 3 - ехала из диспансера, зашла в поликлинику узнать расписание - и быстренько все подписи собрала, попутно сделав флюшку и 2 прививки))) а на обратном пути заехала в 2 других диспансера - у нас все рядом - и недельку подождала результат анализа на спид и РВ. Осталось только зайти к терапевту, но я потяну резину - муж еще не приступал к медицине, поэтому я не хочу заранее ставить печать у главврача. Так что может и у Вас все гораздо быствее, чем предполагаете! Ведь Вам даже не на прием нужно, а просто подпись и печать - я так и говорила "мне нужна печать и подпись вот на этой справке, что я не состою у вас на учете" иногда даже медсестра ставила. Удачи Вам! 08.02.2008 20:57:26, От меня
а гербовую печать в диспансере не у главврача ставят? 08.02.2008 21:36:19, marguerite
ой, прививки....неужели это было Вам делать обязательно?(((
Мне в КВД сказали, что тока с мазками и анализами будут ставить печать...а в других можно просто требовать чтобы печати ставили, да? без осмотра и проч?
08.02.2008 21:34:20, marguerite
Из профиля КВД в списке Минздрава - только СПИД и сифилис, так что по закону никаких мазков брать не должны -- но, вроде, кого-то и к гинекологу посылают(тут на конфе писали) Так что как уж повезет. 09.02.2008 00:52:44, От меня
меня к гинекологу послал онколог. 10.02.2008 17:33:04, *оля*
Ну, прививки это я по собственной инициативе - врач-инфекционист мне так понравилась)))) и они вдвоем с медсестрой так агитировали за вакцинацию против Гепатита В и еще какой-то болезни, что я решила, что они самые добрые врачи и вообще к ним редко кто заходит))))) и решила сделать прививки им на радость, никто меня не заставлял :-)))

Кто-то говорит, что в каждом дисgансере нужно просить поставить их гербовую печать(она круглая и на ней написано название учреждения) , но мне поставили только в КВД, а в наркодиспансере сказали, что они относятся к общей поликлинике. А в психоневрологическом я забыла спросить - поставили только печать врача и треугольную. Но мне опека сказала, что врачи сами знают, какие надо печати и все на моей справке нормально. Так что от каждого врача - подчеркивание, подпись и личная печать, ну, и общая гербовая в конце, за подписью главврача- "обязательная программа", остальное - по желанию.
Реально меня проверяли только в психоневрологическом ( глупые вопросы "с подковыркой", по 3 раза, типа, не запутаюсь ли я в ответах- ерунда), невролог стукнул молотком по коленке, сделала флюорографию ( 5 минут, 200 руб) да анализ крови на спид+РВ. К онкологу я даже не зашла- медсестру просила( там была большая очередь, и все больные также просили медсестру отнести рецепты и справки врачу на подпись - ну, и я попросила, за себя и за мужа ))) А в наркодиспансере тетка в регистратуре даже не посмотрела на меня - шлепнула печать и подписалась( ну, раз уж так, то я и здесь мужа не забыла) А в последнюю очередь надо идти к инфекционисту(она мне уже обещала все подписать) и терапевту - уже с результатом анализов и подписями других врачей. Надеюсь, и там недолго))) и не страшно. У меня муж тоже врачей не любит, как и Вы, говорит, долго все, очереди ... - вроде его уже разубедила)))
И Вам желаю побыстрее медсправку сделать!
09.02.2008 00:47:46, От меня
На Еве кого-то от кори заставили сделать :) 09.02.2008 19:43:15, *оля*
мда...прокуратура по таким врачам плачет....вакцинация у нас добровольна :)к тому же для усыновителя необязательна :) увеличивают что ли за счет усыновителей прививочный охват?! %) 10.02.2008 18:50:21, marguerite


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!