Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицина платно

Скажите, где можно пройти ВСЕХ врачей (ну или не всех) платно? Мне дали контакты поликлиники на Проспекте МИра, но там очень дорого: надо 12000 руб., чтобы пройти всех врачей. Скажите, где можно еще пройти? или подскажите, как искать мед. учреждения, где можно сделать медицину для усыновителя платно? а то еще не все берутся((
СПАСИБО!
07.02.2008 12:01:35,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абельмановская д4 671-00-80 больница №84 (4000 тыс.со всеми анализами и врачами). 07.02.2008 22:42:09, Риха
Абельмановская д4 671-00-80 больница №84 (4000 тыс.со всеми анализами и врачами). 07.02.2008 22:42:09, Риха
спасибо! я скорее всего туда и обращусь. Но там не все врачи...и еще мне сказали, что никакие анализы сдавать не нужно. Просто на прием к врачу прийти - каждый по 500 рублей... кому верить-то?( 07.02.2008 23:05:45, marguerite
Мы с мужем сделали там все анализы: гепатит, сифилиз, вич ,моча и тд. + экг и флюрографию. все это на двоих 8000 тыс(включая всех врачей 500 руб врач.). Анализы можете и не делать,но терапевт без экг и общ крови и мочи вас не примет.Фтизиатра у них нет, поэтому если хотите ,то можете и не делать флюрографию (300руб) и еще у них нет инфекциониста. Инфекциониста проходили на нижегородской 28 рядом с 84,но он там дорогой 750руб. Вообще нам там очень понравилось ,отношение замечательное все быстро и за руку по всем врачам водят.Удачи. 08.02.2008 00:22:12, Риха
Скажите, пожалуйста, подробнее: какие анализы берут? вич, сифилис,гепатит? - все по инфекциям? и общий кровь и моча, да? спрашиваю, потому как кое-что из свежих анализов есть на руках.....
а вы все в один день успели? или за два приезда?
08.02.2008 00:45:22, marguerite
Спасибо!А фтизиатра стало быть в диспансере заполняли? Опека не выкоблучивалась, что платно делали? и еще вопрос - вы на опеку или на усыновление? просто есть такой страх, что суд может начать кочевряжиться, если врачи не в диспансере пройдены были( 08.02.2008 00:43:21, marguerite
Я тут тоже недавно советовалась по этому вопросу.
Результат таков: для тубдиспансера нужно заранее сделать флюшку и заключение врача, после этого можно поехать в онкологический.
По поводу анализов - я ничего сама заранее не делала, приехала в КВД, они сами взяли кровь на ВИЧ, гепатит и еще что-то + мазок (провела там минут 20).
А на Абельмановской, на сколько я поняла, нет инфекциониста, а это не удобно, ехать в другое место придется.
08.02.2008 01:13:14, VikkiG
ух.....не понимаю я все равно...допустим, найдут они у женщины какую-нить безобидную гарднереллу и что? вагинит же не противопоказание к усыновлению..это же не рак и не токсикомания....у них же в документации нет моей фамилии, след-но, на учете я не состою, на фига мне мазки-то брать??? охи....((((( 08.02.2008 01:50:20, marguerite
Мазок берут не на молочницу и вагинит. А на венерические заболевания... 08.02.2008 14:47:03, Иринки
А при каких венер. заболеваниях, кроме сифилиса, ставят на диспансерный учет? 10.02.2008 18:51:07, marguerite
Вроде гонорея. Ну, и СПИД. 11.02.2008 15:22:40, Sue
А в КВД Вы сколько раз ездили? или анализы тут же готовят? 08.02.2008 01:47:09, marguerite
сразу? вы что, смеетесь, - 4 дня, в понедельник во второй заезд по диспанерам и врачам заберу. Ну а на что они мазки берут я не знаю. Правда после посещения КВД меня теперь страхи мучают, как-бы дрянь какую-нибудь не подцепить.
Так вам же опека разрешила вроде диспансеры разом в поликлинике пройти?
Моя просто заартачалась по этому поводу, только в диспансерах по прописке сказали, вот и пришлось мне на другой конец москвы тащится.
08.02.2008 12:09:34, VikkiG
Да нет, я не смеюсь. Лаборатория одна платная при мне за полчаса анализы делала %) я подумала грешным делом, вдруг тут такой же сервис)))
я чегой-то вообще ничего не понимаю....если опека разрешила мне в поликлинике всех врачей проходить, то в диспансеры что ли не ехать? допустим, венеролог поставит мне печать на бланке - это и есть отметка о том, что я на учете не состою? или диспансеры какие-то дополнительные бумажки выдают?
08.02.2008 12:19:13, marguerite
Диспансеры доп. бумажек не выдают, но ставят "свои" печати. Вы бы все-таки поточнее узнали бы. Мне тоже очень хотелось сделать все за один день, но опека мне про диспансеры очень категорично сказала, поэтому я решила, что плевать на время, но сделаю все как надо, чтобы не переделывать потом.
По поводу анализов - не все КВД берут сделанные на стороне, я тоже хотела в Инвитро их сделать, но когда приехала в КВД со мной даже разговаривать на эту тему отказались.
08.02.2008 14:08:38, VikkiG
А мы с мужем сделали в инвитро и у нас все анализы приняли. 08.02.2008 23:35:57, Dominick
Спасибо за помощь и совет. Я спрашивала у нашей тети из опеки( сама заведующая) - она сказала, что где хочу - там и прохожу врачей, хоть в диспансере, хоть в поликлинике. Но при этом дали запросы в диспансеры.....
в КВД я сегодня 4 раза звонила, даже с заведующей разговаривала :) сказали, что тока их анализы действительны(((
08.02.2008 14:23:35, marguerite
ню-ню, а мне опека вообще никаких запросов и бланков не давала. просто "послали" в диспансеры. 08.02.2008 14:45:29, VikkiG
лично я нашла для себя такой выход: все диспансеры объехала за пол дня с 9 до 13 ч, вместе с ребенком, только наняла на это время помощницу стоило это 600р(в то время пока я ходила по кабинетам она гуляла с ребенком на ул), все конечно зависит от возраста ребенка (нам было 1,4). Ну а врачей в поликлин муж помог, хотя можно было с той же помощнице договориться. Удачи вам!!! 07.02.2008 20:05:48, Ноябрина
А у Вас есть полис? Почему бы не пройти бесплатно? Я, правда, все делала в ближнем подмосковье. Прошла за один день все диспансеры и всех врачей. Правда, на машине.. и еще раз приезжала за подписанной бумагой к Главврачу. Кстати, не знаю, может, я была и неправа, но нахально в некоторые кабинеты заходила без очереди, говоря, что я по поводу усыновления:))Да, в поликлинике мне выдали такой обходной лист, на котором поставили штамп"бесплатно". 07.02.2008 15:45:39, Bargo
Я не могу выжидать в очереди с ребенком. А в нашей поликлинике без очереди да еще с ребенком(не с кем оставить) не пропускают: знаю там всех врачей, и терапевта и всех остальных. И просто так к терапевту не попасть: надо в 7 утра брать талоны - без талонов не пускают....даже носа там показывать не хочу. 07.02.2008 19:45:54, marguerite
вы вначале в опеке узнайте, возьмут они такую справку или нет. В моей опеке отказались брать мед. заключение, оформленное на Грохольского и послали в диспансеры по прописке.
На самом деле ничего страшного в этих диспансерах нет, реально сделать все за 2 дня, оставшихся трех специалистов можете пройти практически где угодно.
Я только вчера ездила.
07.02.2008 12:06:46, VikkiG
А как они могут отказаться брать медицину, если законом разрешено право проходить медицину в аккредитованных мед. учреждениях? или Вы имеете в виду, что надо диспансерных врачей в диспансерах проходить? 07.02.2008 12:17:15, marguerite
я про диспансеры. 07.02.2008 12:29:44, VikkiG
ПятиМамка
Да диспансеры (псих и нарк) у меня заняли 2 часа времени. Ну в чем с ними проблема? Они же просто пишут, что в их картотеке вас на учете нет. 07.02.2008 13:11:35, ПятиМамка
Тут уж как повезет. Помню, что пришла в наркодиспансер во вторник. И все бы хорошо, но главврач у них совместитель и бывает раз в неделю, в понедельник с 16 до 18 часов. Во сюжет... 08.02.2008 14:51:53, Иринки
А я в психе 2 с лишним часа в очереди просидела, надо было собрать подписи 3 врачей! а потом только печать поставили.

07.02.2008 14:58:20, Olgag
О! я думала это только мне в психе не повезо, я там минут 40 потеряла на очереди, видимо это и была проверка на псих-устойчивость!
забавное там было объявление - стационар ПНД дневного пребывания находится по адресу: ул. Веселая, 5....
07.02.2008 15:18:56, VikkiG
аа...узнала в нашей опеке - сказали, что им все равно. Они еще неверно дату рождения написали на мед. заключении, сказали, чтобы мы замазали сами и исправили. Я теперь думаю - а исправленный замазкой документ суд примет?(( 07.02.2008 13:10:41, marguerite
Марина (.)
Главное, чтобы суду было все равно. Медучреждения должны быть только государственными.

07.02.2008 16:26:41, Марина (.)
А суду Сокольническому все равно будет? :)
по-моему более чем легально все будет, если хоть и платно, но в гос. учреждении....
07.02.2008 19:47:20, marguerite
Я проходила всех на Абельмановской тоже, до этого съездила в туб и к инфекционисту, чтобы мне сразу заверили Главврача на абельмановской (они заверяют только полный лист со всеми печатями). По времени у меня заняло с 10 до 13.30 наверно в среду :)
Удачи!
13.02.2008 12:26:16, Muska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!