Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.02.2008 17:47:39

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
требуют вообще-то 09.02.2008 19:14:35, Ремоша
Rowan
Я сначала принесла только документы о праве собственности на квартиру. Но меня специально погнали за выпиской из домовой книги и копией финансово-лицевого счета. Так что лучше заранее запастись, наверное... 07.02.2008 11:23:19, Rowan
Я приносила только свидетельство о собственности. 06.02.2008 10:56:10, Bargo
я тогда тоже пока ограничусь свидетельством о собственности и договором купли-продажи. начнут требовать выписку буду им законы зачитывать. 06.02.2008 17:11:41, VikkiG
Постарайтесь не конфликтовать. Я сразу на всякий случай с наивным видом сказала, что так готовилась, изучала законы разные, вот и документы собрала, ведь вот так же написано! Но когда попросили характеристику, спорить не стала, честно попыталась ее безуспешно достать. К слову, мне очень помогли с характеристикой в самой опеке. Думаю, она еще может пригодиться при оформлении ребенка. 06.02.2008 17:34:05, Bargo
все по разному говорят, одни пишут - стойте на своем, не балуйте, за вами другие пойдут, а кто-то предпочитает не обострять отношения.
а с другой стороны, ну какие там "отношения" с опекой, они свое дело делают, мы свое, детей нам с ними не растить, а закон для всех един. Разве нет?
Ладненько, бум смотреть по ситуации, а потом свои права можно и "мягко" отстоять, с шуточками-улыбочками и без конфликта.
06.02.2008 20:08:57, VikkiG
У нас кроме выписки и копии финансово -лицевого счета еще требовали справку об отсутствии задолженности (хотя ежу понятно, что при наличии таковой не дали бы ни выписки, ни копии ФЛС). 06.02.2008 09:31:03, Иринки
Северная Кся
Вообще-то, в законе написано "копия финансово-лицевого счёта и выписка из домовой книги или документы о праве собственности на жилое помещение", но на практике копию фин-лиц счёта и выписку требуют, даже если принести свидетельство о праве собственности на гербовой бумаге. Так что лучше взять. Это недолго. 05.02.2008 18:10:38, Северная Кся
ОК, а вы не в курсе, какие документы нужны для получения выписки с финансово-лицевого счета, и нужна ли доверенность на получение, если я не являюсь собственником. 05.02.2008 18:26:07, VikkiG
Северная Кся
Ну, мне хватило паспорта с пропиской, но у нас ЖСК. Если дом муниципальный или ведомственный -- не знаю. В ЕИРЦе для получения выписки из домовой книги тоже хватило паспорта с пропиской. 05.02.2008 21:18:37, Северная Кся
у меня прописка вообще в другом месте, у нас никто по месту жительства не прописан.
все равно, спасибо за помощь.
05.02.2008 21:21:45, VikkiG
если прописка в другом месте, скорее всего не дадут... пусть приходит собственник или по доверенности 05.02.2008 22:58:06, Джо13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!