Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inglesina&Арина

Граждане СНГ

считаются в России иностр.усыновителями?И требования такие же ,как скажем,к американцам и прочим шведам?Мы казахстанцы,очень хотим ребенка из программы "Пока все дома".И при иностр.усыновлении не проверяются,выходит,жилищные условия?Просто интересно.Условия у нас хорошие:)Может,ссылку кто даст какую?
05.02.2008 09:50:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inglesina&Арина
Вообще-то у меня муж гр.России ,но только по паспорту:)Живет и работает в Каз.С Россией его практически ничего не связывает,кроме поездок в Москву по работе.Я так понимаю,мы не можем усыновить ВМЕСТЕ ни в России,ни в КАзахстане по причине разного гражданства?Только по одному можно-либо я здесь,либо он в России?Не будет ли препятствием то,что я не работаю?Как быть в таком случае-я не могу представить ни хар-ку с места работы,ни справку о доходах.Просветите,плиз! 06.02.2008 08:21:26, Inglesina&Арина
Владина
Да. иностранцы... Ссылку дать не могу, но здесь уже не раз поднималась эта тема украинцами. И ещё должно быть в вашей стране агентство по усыновлению, работающее с Россией.
При иностранном усыновлении документы родителей собираются в стране проживания. То есть жилье обязательно проверяется.
А как у вас обстоит дело с детскими домами и усыновлением?
05.02.2008 10:53:36, Владина
Inglesina&Арина
Ничего не знаю.Я же пишу,мы чайники.Ничего еще не собирали.Просто теоретически с мужем обсуждали ,что хотели бы взять ребеночка.Но восторгом он не горел.А тут увидели девочку и он прям загорелся.Значит,если у нас нет агентства ,работающего с Россией,мы не сможем усыновить рос.ребенка,только в КАз.? 05.02.2008 16:36:46, Inglesina&Арина
Хабуба
Я знаю,что конфянка под ником Rinnata усыновляла в России,сами они из Казахстана. Но подробностей не знаю. 05.02.2008 23:07:59, Хабуба
Я узнавала про Украину. Вариантов нет, в России усыновить почти невозможно. Но у нас и своих детей много, думаю, что в Казахстане тоже не мало... 05.02.2008 17:34:51, Riala
Ягуся
Усыновите у себя, а? Я у вас в командировке была года 3 назад в Алма-Аты. Каждый день от гостиницы до работы и обратно ходила пешком, проходила у заборчика, старенький довольно-таки деревянный, за ним ДР, дети гуляли чудесные: и казахские, и европейцы. Ищите у себя, дети, которым нужны мамы, везде есть. Успехов Вам, мужа обработайте окончательно и идите в опеку по месту проживания. 05.02.2008 17:11:26, Ягуся
Inglesina&Арина
Спасибо за наставления!Тоже склоняюсь к такому варианту. 05.02.2008 17:24:36, Inglesina&Арина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!