Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медполис

У кого дети из Иваново,подскажите-куда обращаться-чтобы получить новый полис?(тот,что дали из детдома-закончился, а данных о страховой компании нет)
31.01.2008 02:35:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы моё письмо получили?
Не сдавайтесь, "пославшие" чиновники очччень не правы!
01.02.2008 09:46:40, Sverчok
нет,не получили :(
Я нашла сайт территориального фонда страхования-что страховал сына-написала туда,посмотрим-что скажут.
01.02.2008 10:59:48, BlackScorpy
Повторила, ловите!
У нам дали, и вам должны.
01.02.2008 13:38:34, Sverчok
Shuriken
По месту нахождения л/дела ребёнка, кмк. 31.01.2008 15:57:03, Shuriken
Написала на мейл.
31.01.2008 12:25:09, Sverчok
В Москве полисы выдают по месту жительства опекуна.То есть идете в пункт страховой от своей детской поликлиники,где вы живете-и показываете им постановление об опеке.Правда могут требовать временную регистрацию ребенка по вашему же адресу.Но знаю тут на форуме-и просто по постановлению об опеке выдавали медполис ребенку из другого города.Может в Питере так же,не нужен собственно ивановский полис? 31.01.2008 09:57:39, бабаЯга
у нас есть временная у опекаемого-но нас послали лесом в Иваново. 31.01.2008 10:01:48, BlackScorpy
Кто послал? Насколько помню-народ связывался с самой страховой компанией,в случае таких проблем,у нас это кажется Росно в основном у всех.Телефон висит и в поликлинике обычно,и в том офисе их,где оформляют полисы.Или у Вас в Питере не страхуют совсем людей с временной пропиской? Это странно. 31.01.2008 10:09:55, бабаЯга
Barcha
Я спрашивала страховой компании которая выдавала полисы моим кровным, сказали, что полисы только по постоянной прописке. У нас пока старые, выданные в лен область. Как дальше быть тоже не знаю... 31.01.2008 10:58:56, Barcha
да,аналогично.Подходила в старховую со всеми бумагами-послали,сказали-раз у него прописка в Иваново-то и полис должен быть оттуда. Езжайте...ага,вот прямо сейчас,посреди года с двумя детьми...Как быть,не знаю,полис нужен..на нас живого места нет,а финансов оплачивать лечение самим нет. Добыть бы адрес страховой-может можно письмом получить. 31.01.2008 12:51:24, BlackScorpy
Айка Кошкина
Не из тематического сообщения в ЖЖ, но может чем поможет:

Для Питера. Поборы и платность-бесплатность:
http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=33254

Скорая и все вопросы по качеству медицинских услуг:
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/kostkina/tel

Далее, Питер, копирую из комментов информацию от специалиста:
- Звонить в свою страховую компанию (в каждой есть своя справочная служба, номер должен быть на полисе, правда теперь зачастую там тоже наш..) (то есть 635 55 77)
- Звонить 571 09 06 (дежурный врач-инспектор Комитета Здравоохранения СПб), но дозвониться туда сложно :(
- Звонить 703 73 01 - справочная служба фонда ОМС СПб

По ссылке исходный пост дам, ИМХО он хоть и не тематический но нужный.
31.01.2008 14:18:45, Айка Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!