Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

мы с мужем оформляем документы на усыновление, замерли в ожидании справки из милиции. поступила информация, что в городе 2 отказничка. в опеке даже предложили посмотреть на биомаму одного из детей. первая мысль у нас с мужем: отторжение. я и так знаю, что это 17-летняя девушка, зачем на нее смотреть? вот такой вопрос к тем, кто знает биомам: какова была ваша мотивация? и как вы считаете, нужно ли это в принципе: знакомиться с биомамами?
у меня сомнения. не хочу, чтобы образ биомамы каким-то образом повлиял на отношение к детишке
30.01.2008 03:48:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, а для чего на нее смотреть? На кого будет похож малыш? - так это не факт, что на нее. Здоровье ее по лицу не прочтешь. Опять же, если вдруг решите соблюдать тайну усыновления - зачем вам в лицо друг друга знать? Не дай бог, био решит со временем искать детку - лишние нервы.
Не видели, не знаете - по-моему так лучше.
У меня адрес био до сих пор в голове отпечатался. Хотя один раз только в отказе его и увидела... А если знать ее лицо? Уж нет!
Для чего такое предлагает опека? И неужели та "мама" хочет с каждым кандидатом (не примете за обиду) вот так встречаться?
03.02.2008 00:28:48, Ленуушка
Милан_а
я бы не смотрела, а фото в запечатанном конверте ) взяла бы для ребенка 01.02.2008 02:45:02, Милан_а
Милан_а
помню, тут кто-то писал, что увидел био и потом когда смотрел на ребенка - перед галазами - она. что жалели. тчо посмотрели 01.02.2008 02:45:42, Милан_а
мне было бы интересно в принципе.знаю даже примерно её адрес, но это другой город и далеко- не поеду, конечно. а так если бы мне сказали, что вот там за столиком в кафе сидит она- зайди и посмотри если хочешь, зашла бы. но я ребёнка своего с ней не ассоциирую в принципе.
а так знаю только какой у неё рост-вес-телосложение примерно и что тётке за 40 на сегодняшний момент.
01.02.2008 01:19:17, тутошняя
Я сходила посмотреть на био. Если честно, то больше для ребенка, чем для себя, т.к. когда подрастет то хотела бы иметь возможность рассказать откуда он и т.п. Первая реакция: никакой жалости к био не было, отврашения впрочем тоже. Здоровая лошадь, могла бы и позаботиться о ребенке. Да, бедная и прочее, но забеременеть же ума хватило. Поняла, что ребенок как две капли воды похож на нее. Первое время после это было неприятно. Сейчас, абсолютно без разницы. Отношение к ней "никакое". Хотя, я рада, что все-таки с ней познакомилась - думаю, смогу в свое время правильно все обьяснить сыну. Муж абсолютно против встречи с био; сказал, что не хочет знать что его дети на какую то там б... похожи. 31.01.2008 01:59:49, Rinna
Хабуба
Если бы была возможность, то обязательно взглянула бы на био,и на "мать" и на "отца",более того, была бы не против узнать от них самих, что они за люди,хотя понятно,что это не возможно.Не думаю,что стала бы сравнивать, может быть только внешность,ну а если сын оказался бы похож на био,ну так это закон природы,а то,что на меня не похож,так оно мне фиолетово. А вот жесты,манеру говорить,мимику ,вот это мне бы хотелось у био понаблюдать.Да и вообще,мне бы хотелось просто увидеть ту женщину,которая своей болью сделала меня счастливой.Но это,конечно,моя ситуация и не каждому она подходяща. 31.01.2008 00:22:37, Хабуба
У меня почему то давили родители и муж посмотреть на био маму, даже нянечка в доме ребенка предложила сходить посмотреть на мамашу, которая жила буквально через дорогу, но я всем сказала что видела а сама не пощла, зачем, я себе ее представляю бедной красивой девушкой которая совершила самую большую ошибку в своей жизни, не хочу я такую красивую фотографию разрушать.... 30.01.2008 18:29:42, Алинкина
KallyBry
Знакомиться нет, а зглянуть было бы любопытно. Я даже в опеке про ТТХ био интересовалась.
У нас Ксю совсем кроха была, рост-вес по нижней границе нормы, вот доктор и поинтересовался большие ли био нашей дочки или маленькие.
30.01.2008 12:50:59, KallyBry
елена волк
Не, смотреть не надо. Здоровее будет. 30.01.2008 12:20:17, елена волк
Ярра
Когда я забирала дочку, была возможность посмотреть на био. Мне заранее сказали, что это молодая, относительно здоровая девка. Вроде не пьёт, не наркоманит, б.м. благополучная. Мне надо было только через дорогу перейти, чтоб увидеть. Я даже думать на эту тему не стала. И не пошла.
Зачем оно мне надо? Зрительное впечатление очень сильное. Я потом всю жизнь буду вспоминать и невольно примерять на ребёнка.
30.01.2008 08:40:43, Ярра
вот и я о том же! за обедом с мужем опять обсуждали эту тему, пришли к тому же выводу: обаз био все равно будет вставать перед глазами, непроизвольно что-то будешь пытаться найти общее у своего ребенка и биомамы. может, это эгоизм, но мне хочется, чтобы это был только мой ребенок. и не хочу, чтобы были "тени отца Гамлета" 30.01.2008 08:58:13, будущая мама
И правильно! Нам врач при выписке из больницы так сказала: "Не похожа? Будет похожа!" Не стоит забывать о том, что даже мужа и жену совместное бытие делает похожими.
Тут говорили о жестах и манерах от био, мне кажется это полной чушью - ребенок видит ВАС с рождения и ВАШИ привычки и манеры станут его. И не стоит забывать о том, что только 15% (достаточно мало) в ребенке определяется генетическими особенностями его биородителей (условное), а остальные 85% - нажитое и привитое в семье (приобретенное).
Счастья вам и удачи с деткой!
03.02.2008 00:40:06, Ленуушка
Марина (.)
Я в свое время тоже отказалась смотреть семью Степы, сказала, что сам поищет, когда вырастет.
А сейчас думаю, что жаль, что нет ее фотографии для него.
30.01.2008 12:22:36, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!