Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке

Я не просто в шоке, я вообще не понимаю, что происходит.... Хочу новорожденного, пришла по протеже в роддом, говорю зав. отделением новорожденных - найдите мне хорошего, здорового ребенка, ну, может, малолетка какая откажется или студентка, чтобы не наркоманка или алкашка... А она мне и отвечает - нет хороших детей, вы бы видели какие дегенератки рожают, даже отказ толком написать не могут, будто в школе не учились, рожают в основном от приезжих таджиков...Интеллекта у мамаш -0,0, значит и ребенок будет интеллектом сто пудово обделен... Хорошесть ребенка определяется не отсутствием заболеваний оказывается, а тем, как выглядит его мамаша и может ли она читать. В общем прогноз мне дали неутешительный. Прям и не знаю я теперь, хочу вообще усыновлять или нет? Ведь нормальные и умеющие писать бабы с наличием интеллекта своих детей не оставляют?
Скажите, девочки, это видно - будущую ущербность,минимум интьеллекта - ведь вы тоже наверняка не знали от кого брали... или все-таки знали от кого ребенок и выбирали соответственно.
24.01.2008 17:50:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да какая разница, на детках не столько гены сказываются, сколько воспитание. 03.02.2008 14:22:53, Ремоша
И потом, если не будете иммитировать, можно и не новорожденного, подрощенногоб даже полегче, брошенные детки в больницах в подмосковье иногда и до года живут, пока в ДР место не найдется. 26.01.2008 12:50:59, Sheila-Lilu
Глупости! Это они в Москве зажрались и охамели ( я москвичка), денег хочут! Вы поезжайте с волонтерами в любой подмосковный 7город, н аЕве есть контакты с волонтерами разных городов, я ездила, полно малышей с умненькими глазками и все прибывают и прибывают каждый день, просто эпидемия оставленных. В Подольском роддоме всегда есть оставленные детишки, позвоните волонтерам , меня СПЕЦиально возили добрые люди с Евы, глядишь и влюбитесь в малыша, а это самый верный ход, сердце должно откликнуться, подсказать - вот он - ВАШ!
НЕ Сдавайтесь, никто не говорил, что будет легко, а своих рожать - просто?
26.01.2008 12:48:38, Sheila-Lilu
АннаО
Извините, я не совсем в тему... Помогите, пожалуйста, со ссылкой - не могу на Еве найти волонтеров. Я по подмосковью тоже хочу искать, только постарше дитенка 27.01.2008 12:04:14, АннаО
Marketa
Попробуйте здесь с кем-нибудь связаться:
http://www.otkazniki.ru/
27.01.2008 12:45:25, Marketa
АннаО
Спасибо, попробую 27.01.2008 15:09:49, АннаО
Вам сказали чистую правду. Там все дети с нулевым IQ и жуткой наследственностью. А большинство еще и больные!
Не стоит брать таких "ужасных" детей. Обратитесь лучше к помощи суррогатной матери, они бывают с более-менее нормальным интеллектом и вроде не больные.
26.01.2008 12:13:17, не планируйте лучше
ну вы хоть думайте, когда пишите-то.интеллект- никоим образом не зависит от суррогатной матери,так как она выступает только в качестве пробирки-носителя. 27.01.2008 15:09:44, с соседней конфы
Я писала с иронией и сарказмом:) - это для тех, кто не понял. 28.01.2008 09:54:11, не планируйте лучше
sparta
Мне Вам даже отвечать не хочеться .Оставьте детей в покое и ЗАНИМАЕЙТЕСЬ СОБОЙ !!!!! 26.01.2008 01:09:20, sparta
Ой-ой-ой, как вам не повезло! На таком прекрасном пути сразу же встретить таких неприветливых людей!
Чушь полная, полно здоровеньких новорожденных! Сами недавно взяли пусю. Брали из больницы (детское инфекционное или соматика). Когда забирали еще семерых привезли (двое близнецов). Дейчтвительно, в роддоме свои очереди - так мне сказала врач. Может, попали на "коррупционный"?
По Москве не ищите (мое мнение), лучше по области. Врачи с радостью идут на встречу - нам все оформили за 10 дней. Если пока нет для вас детки - оставите им телефон и с вами свяжутся.
Сама прошла через такую же панику, когда региональные операторы по Москве и МО говорили, что нет здоровых маленьких девочек. Да, есть они!
И не слушайте никого, нормальное у вас настроение, естественное! Вспомнила себя такую же. УДАЧИ!!!
25.01.2008 23:48:49, Ленуушка
Спасибо вам большое на добром слове, просто хотелось здесь услышать поддержку в пользу своего выбора и опровержение словам врачихи. Но уж я никак не ожидала, что здесь на сайте будут злобные высказывания типа не надо, не усыновляйте....глупость какая...и самодовольство... Я, например, может к этому решению пришла таким мучительным путем работы над собой и с родственниками,что подобные высказывания вообще ввергают в депресняк.Я например, новорожденных детей видела только по телеку, не верите? И такое бывает, а теперь хочу дите, но даже не знаю, с какой стороны к нему подойти, отсюда все страхи. 26.01.2008 14:47:07, планирующая
Боже, как похоже! Я ведь тоже до нашей пусеньки не видела "живьем" новорожденных, более того хотела годовасика, но врач, к которой я обратилась уговорила нас на кроху, за что ей низкий поклон! Действительно, все страхи "КАК ЖЕ ЕЕ РАСТИТЬ?!" уже позади, хотя мы дома только месяц.
Когда увидели ее пятидневную, моя реакция:
"Извините, я никогда не видела новорожденного, они что - все такие маленькие (голова, пузико, опухший нос - вот и все что выделялось)?"
Реакция мужа: "Какая хорошенькая - я думал, что там еще ничего и видно-то не будет!"
Через 3 недели мы были уже дома! Щ-А-С-Т-Ь-Е!!! Мы шли к этому 10 лет.
И у Вас точно будет такая же прелесть - ведь Вы так стремились к этому!
26.01.2008 23:22:47, Ленуушка
Ну слава Богу. Я вам выше написала с иронией, жаль не могу удалить... беру обратно свои слова. Не нужно верить всему сказанному:) Ведь как сейчас врачи говорят: Здоровых детей нет, но это не значит, что все жутко больны! Тоже и с IQ - это не показатель наследственности, а показатель той соц.среды, где мать жила, может она в школу-то толком не ходила. Ерунда все это. Поэтому не бойтесь. 26.01.2008 15:47:54, не планируйте лучше
С таким настроем не усыновляйте, будете относиться к ребенку, как к ущербному. 25.01.2008 20:53:12, для звезданутой
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.01.2008 14:51:15, планирующая
_Lissа_
О да, жалко что в роддомах на IQ не проверяют, форменное безобразие, я считаю. А уж о сочинении на вольную тему, или диктанте рожениц остается только мечтать. 25.01.2008 18:35:19, _Lissа_
Vasillek
Путыюсь объяснить популярно.

Не путайте наследственность и изменчивость (откройте школьный учебник по биологии). Тетя из роддома явно путает.

интеллект в генах может быть офигительный у мамашки, но если она всю жизнь под забором, сама у пьяных родителей и школу не окончила толком - конечно, будут ошибка на ошибке в написанном ей отказе. Т.е. Гены - прелесть, но не реализовались, среда забила. Если она школу не окончила - на инттеллекте ребенка это не сказывается. Если собаке отрубить хвост - она все равно родит щенков с хвостами.

Гены ребенка такой мамашки, если постараетесь, расцветут во всей красе, ребенок будет профессором.

Но может быть и наоборот - гены фиговые, интеллекта мало. Тогда не будет ребенок профессором.

Т.е. у тех, кто оставляет - гены - вероятность 50 на 50 - либо хорошие гены, либо плохие.
А среда всегда плохая.

У самодельного ребенка - гены так же, 50 на 50.
А среда как правило благоприятная.

Т.е. вероятность интеллекта у брошенного ребенка и у самодельного - примерно равна.

Исключение - алкоголизм родителей - это увы, да, влияет на предлагаеммое вашему вниманию потомство.

А таджики... а что таджики... они, как правило, не пьют.

25.01.2008 17:06:18, Vasillek
OksanaL
У нас в госпитале работает один врач, он ведущий акушер-гинеколог, человек с золтым сердцем, он также является medical director (директор всех врачей) в нашей провинции. Так вот, он был усыновлен, а его настоящая мать была безграммотная китаянка, нищая , не умела ни читать ни писать. И во время беременности, я так думаю, витамины не употребляла, небось чашка риса на весь день. Вот так. 06.02.2008 07:21:50, OksanaL
да вы сами без ошибок писать не можете - так что вы примерно в том же положении. 25.01.2008 07:44:17, *оля*
Я пишу не с ошибками, а с опечатками...не надо умничать 25.01.2008 11:21:41, планирующая
Хоть бы придумали чё поумнее, на такие разводки тут уже почти не ведутся. Грызни не будет, не найдетесь. Идите вампирить в другое место. 24.01.2008 20:17:25, ох ты ж!
С чего вы взяли, что это разводка? Я написала все так, как было на самом деле и если вы такая измученная разводками, не надо других в этом подозревать. Я уже давно планирую усыновить и пишу все как есть. Документы у меня давно готовы, мы имитируем суррогатную мать, поэтому помимо опеки я еще решила сходить непосредственно в роддом. 25.01.2008 06:21:19, планирующая
Ну если давно планируете-чего удивляетесь?Именно так и есть,как сказали вам в роддоме. 25.01.2008 09:11:00, бабаЯга
Снарк
Тоньше надо, тоньше. Старательнее. 24.01.2008 19:11:31, Снарк
У нашей био ТАКие! ошибки были в отказе! Мама дорогая! Я тогда решила, ну, будет моя лапушка работать "не академиком", была б здорова и любима. А что еще надо для счастья?
Да! А девчушка-то у меня со способностями...(скромно так)
24.01.2008 19:07:10, marina2
Знаете, у меня один тематический сын от таджички в возрасте (гастарбаитшы); он у нее вроде как 5 ребенок. На тепершние 2 года, он может и отстает в речи (но он у нас не так давно дома), но соображает он получше многих зализанных и очень благополучных деток наших знакомых (а там наследственность на "отлично" и образование выше некуда в нескольких коленах). Не все так однозначно... 24.01.2008 18:24:40, Rinna
Пожалуйста, вставьте мне мозги на место...чтобы мне не бояться всяких страшилок... 25.01.2008 06:47:06, планирующая
Опять я. Никаких страхов: хвост пистолетом и Ваш малыш Вас дождется! Вас и так уже совсем застрощали. Обращайтесь в областные ЦРБ, разговаривайте с врачами - все будет хорошо. 25.01.2008 23:58:47, Ленуушка
Vasillek
извините, анекдот вспомнился :))

если вы боитесь потолстеть - есть прекрасный рецепт - выпивайте 50 грамм коньяка перед обедом.............страхи как рукой снимает
25.01.2008 17:09:27, Vasillek
Конечно знали.У меня ребенок вообще из деревни-так до 3 колена все про его родню известно.Не интеллектуалы точно))),алкоголики.Зато почти точно не психи))),и не наркоманы.Так что выбор конечно есть.Ну-между алкоголиками, психами и наркоманами выбор.А в больших города-еще обязательно папа-таджик,это да.Ну и в небольших впрочем тоже.Правильно Вам врач ответила-Вы же в роддом пришли.Как она вам новорожденного "нормального" найдет-только глядя на его родителей,больше никак не получится угадать.А родители именно такие. 24.01.2008 18:16:07, бабаЯга
Баба яга, я тут собралась в одно известное Вам место. А нельзя как-нибудь с Вами пообщаться по личной почте, например? 24.01.2008 18:24:23, Bargo
Нет,у меня нет личной почты,с работы пишу,на мейл доступа нет. 24.01.2008 18:31:32, бабаЯга
А Вы общались с администрацией д/д или д/р? 24.01.2008 18:39:46, Bargo
Я же написала, что общалась с зав. отделением новорожденных роддома. 25.01.2008 06:22:44, планирующая
ДД-мой ребенок из ДД,с работниками Др не общалась совсем. 24.01.2008 18:44:51, бабаЯга
Спасибо! Завтра позвоню главврачу, у меня д/р. Жаль, у Вас нет почты. Придется ловить Вас где получится:)) 24.01.2008 18:47:38, Bargo
Я обычно каждый рабочий день на работе-захожу сюда всегда.(-) 25.01.2008 09:07:58, бабаЯга
KallyBry
У нашей био ошибка на ошибке, но ручку держать умеет.
Когда нашли свою дочку, не знали из академических ли кругов её био. В общем-то, мы же увидели смышлёные глазки у дочки, так что про происхождение матери было уже не так интересно. В итоге оказалось, что наша био типа даже нормальная, добрая и симпатичная молодая дура. Это я не ругаюсь, это я ей сочувствую.
24.01.2008 18:01:47, KallyBry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!