Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь брал

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь брал направление на иногороднего ребенка непосредственно в Москве, в Министерстве Образования? Телефон на сайте все время занят. Может, туда надо сразу ехать?
23.01.2008 12:49:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я там была. Очень хорошие и с пониманием. И, что важно, знают законы и не выдумывают лишнего. Про человечка сказали что узнают в течение трех дней. В реальности перезвонили через два - связывались с опекой и руководством дома ребенка.
Так что всяко рекомндую.
Минус (он же и плюс) - прием по записи.
25.01.2008 19:04:17, Kasya
Мы брали там направление, очередей не было, к ним не часто приходят, в основном к региональным идут. Время они назначили, пропуск заказали, собой паспорт надо иметь.
Документы все проверяли, направление сделали быстро и вежливо. А с региональным были проблемы.
Удачи вам!
24.01.2008 17:49:42, ежевика
Меня записали на понедельник. Я попросила направление на конкретного ребенка. Меня очень волнует вот что: мне по телефону сказали, что они, прежде чем выпишут направление, должны связаться с региональным(вроде по факсу могут) и будут ждать ответ, потому что, а вдруг на этого ребенка уже выписано кому-то направление. Ждать придется, пока не ответят, минимум,по их словам, 3 дня. Я волнуюсь, так как из-за реорганизации, региональный не будет работать недели две. Ответьте, пожалуйста, Вы тоже ждали или Вам сразу выписали направление? 24.01.2008 18:16:05, Bargo
Нет, мы не ждали. Они просто позвонили по телефону региональному, всё узнали сразу.
Направление получили через 2 дня, ждали подписи начальства. Но возможно в связи с реоганизацией и увеличатся сроки, не знаю. Просите, чтобы побыстрее.
24.01.2008 19:13:47, ежевика
Тоже была у федералов.Связывались с опекой того города.Они сказали что делают так,потому что к ним информация с задержкой поступает-до полугода может быть задержка в сведениях.То есть-ребенок вообще уже в семье,а в базе есть. 24.01.2008 18:21:40, бабаЯга
Северная Кся
Насчёт задержек -- это точно. Мой ребёнок уже больше полугода в семье, а в базе есть. :) А ещё там есть ребята из нашего ДД, которых забрали даже раньше. 28.01.2008 10:58:30, Северная Кся
А Вы долго ждали ответа? Сколько времени прошло с первого обращения до выписанного направления? 24.01.2008 18:26:01, Bargo
Кажется неделя.Но я не брала там направления-это был другой ребенок,и с ним были непонятки в том городе,до направления дело не дошло.В Печоры я брала направление именно во Пскове,напрямую связывалась с Псковом и ехала к ним с документами. 24.01.2008 18:38:52, бабаЯга
Спасибо! 24.01.2008 18:45:27, Bargo
а может вам лучше позвонить региональному оператору(того региона откуда ребенок).мы так и делали.а в москве ни какие направления не брали.приехали в тот город откударебенок,взяли направление,приехали в опеку ребенка и т.д 24.01.2008 10:10:23, рио-рита
Да я бы с удовольствием, но у них реорганизация на 2 недели, да еще и давать не хотят, хотя мне юрист подсказала, что не имеют права. Их дело- выдавать направления, если ребенок в базе. 24.01.2008 16:47:01, Bargo
Идите смело тогда! У меня вообще конфликт вышел с регоператором. О чем я честно федеральному рассказала (я была права в той ситуации на 100%). Меня поняли. 25.01.2008 19:05:38, Kasya
Shuriken
Вы, наверное, имеете в виду федерального оператора. Там телефон работает 4 часа в неделю в указанные часы.
Год семьи, однако, нечего занятых людей отвлекать!
23.01.2008 14:23:44, Shuriken
Я дозвонилась. Мне дали телефон, по которому звонить завтра, после 15. Я так понимаю, там будет прием. Мне сказали, что они рассмотрят мое заключение, все документы, которые к нему прилагаются(не понимаю- если мне дали Заключение, зачем еще раз все док-ты рассматривать- не доверяют сотрудникам опек?) В общем, видимо, там тоже засада и какие-то очереди. Если кто-то уже был- откликнитесь! что там происходит? 23.01.2008 14:47:32, Bargo
Shuriken
Кроме Заключение, они имеют право "рассмотреть" ещё лишь ваш паспорт - закон, однако! Но вы всё возьмите и в назначенное время приходите туда и позвоните из-под двери - если вас ещё не записали на приём. 23.01.2008 15:50:13, Shuriken
Спасибо за совет! Наверное, так и сделаю. 23.01.2008 19:23:14, Bargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!