Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.12.2007 20:15:06

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
klimentina
Лучше начать как можно раньше.Я тож думала... примерно даже рассчитала сколько времени на что потрачу.В итоге 3 месяца потрачено зря...Я посчитала сколько необходимо бумаг и насчитала аж 23 штуки (копии, справки, хар-ки и т.д)с медосмотром провозилась дольше всего так как поликлинники по месту жительства это кошмар.Хотите съэкономить время и нервы.,берите шоколадки конфеты деньги и знакомых.)))В опеку лучше идти знакомится хотябы с несколькими доками, чтоб показать важность своих намерений.Удачи! 20.12.2007 08:09:43, klimentina
Я Вам советую для начала все-таки наведаться в опеку. Наш небогатый пока опыт показывает, что свои особенные запросы имеет не только каждая опека, но и каждый инспектор :-))
Нам, к примеру, выдали список необходимых документов, но предупредили, что здесь читать, там не читать, а тут рыбу заворачивали. Пока мы собирали документы, инспектор то ли заболела, то ли в отпуск ушла. Вторая инспектор ознакомилась с принесенной папочкой и затребовала еще несколько бумажек, о которых нас не предупреждали ни устно, ни письменно.
Можно, конечно, было махать у нее перед носом списками, нормативами, законами и чем-нибудь еще - но зачем? На мой взгляд, из-за мелочей переть на рожон не стОит. Еще неизвестно, что предстоит впереди, к чему заранее зарабатывать себе репутацию скандалиста?
Поэтому узнайте сначала, какие бумажки хочет видеть Ваш инстпектор.

Все лишь my humble opinion, разумеется.

Собственно, это непосредственно относится и к Вашему второму вопросу, про собственность. Нас как раз попросили представить копии всех документов, относящихся к обеим квартирам, где мы прописаны.
19.12.2007 22:17:14, Хлоя-2
А я после ШПР, имея на руках все бланки, собрала все справки и пришла в опеку с полным пакетом документов.
Всё приняли:-)
25.12.2007 14:09:17, 77
Думаю, не стоит. Заявление подается вместе с уже собранными документами. А на первое посещение с собой - паспорт и желательно мужа :) 19.12.2007 23:14:03, Хлоя-2
Мне показалось, опека более благосклонно воспринимает ситуацию, когда в самом начале появляются оба супруга. Ну, вроде удостоверяются они в том, что оба хотят ребенка одинаково сильно. А то вдруг это Ваша идея - усыновить, а муж-пельмень ни тудыма, ни сюдыма, кто ж его знает, как он дальше себя поведет.
Так что хотя бы раз показать им мужа надо :-) А дальше я уже общалась с ними сама, нормально они все понимают, у самих небось мужья такие же :-))

Насчет Вашего вопроса про справку из милиции - не надо писать никаких зявлений. Вам там дадут клочок бумажки, напишете свое имя и адрес, отдадите в окошечко вместе с паспортом, Вам отпринтерят форму, Вы ее прочитаете и подпишете. Всё.
20.12.2007 13:33:13, Хлоя-2
PS: там и спросите, какой из адресов надо указывать.
Думаю, что адрес прописки.
20.12.2007 13:35:41, Хлоя-2
Скажите, а медицину можно в любой поликлинике сделать (платно) чтобы побыстрее или только по месту жительства? И вообще, что дольше всего делается, чтобы побыстрее все собрать?

19.12.2007 21:43:21, Olgag
Северная Кся
Нет, не в любой, а только в государственной. Но во многих хороших государственных поликлиниках есть платные услуги. 19.12.2007 22:26:39, Северная Кся
Северная Кся
Справка о несудимости заказывается и без направления. Просто приезжаете на Колобовский и заказываете. Правда, говорят, что с направлением могут быстрее сделать, но у меня вот направление было, а мне не помогло.

Я сначала пришла в опеку, а потом собирала доки уже с направлениями, но видела в конфе и упоминания о том что сразу пришла в опеку с готовыми документами.
19.12.2007 20:42:31, Северная Кся
По-моему, 2-й Колобовский переулок, дом 8. работают каждый день с 9-00 до 18-00. Но я завтра на работе уточню, точный адрес там оставила-(( 19.12.2007 21:17:29, Zimushka_zima
Северная Кся
Да, именно 2-ой Колобовский, 8. Если идти от площади Петровских ворот, то сворачивать в переулок, который перед самой Петровкой, 38 и по правой стороне переулка после церквушки будет невысокое такое здание. Вход, кажется, тот, который дальний. 19.12.2007 22:22:57, Северная Кся
Нам 2 недели делали милицейские справки. Поездки по врачам больше времени заняли :-)
Раз на раз не приходится, видимо.
19.12.2007 22:36:16, Хлоя-2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!