Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.12.2007 16:01:50

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что за фигня такая с этими справками...
А Вы вообще в суде упирали на то, что у вас имитация, что все уже знают, что ребенок родился и т.д. и т.п.? Может пойдут навстречу.
Но похоже, что тут просто документы не так оформлены:( Если я не ошибаюсь, то по закону, если био рожала без документов, то отказа у нее взять просто не могли, не имели никакого права, тогда составляется акт об оставлении ребенка в роддоме, а в свидетельстве о рождении должны быть прочерки. И никаких запросов к био, ни по каким адресам быть не должно!!! Ребенок официально считается подкидышем. Что у Вас в свидетельстве о рождении ребенка?
Просто я знаю девушку, которая ооочень долго усыновляла ребенка с похожими траблами с документами, но она у нее под опекой была все это время.
Даже не знаю, как Вас обнадежить. Попробуйте суд разжалобить, или наплюйте на имитацию, оформляйте опеку, о потом разбирайтесь с документами
18.12.2007 20:13:40, Белка и К
Северная Кся
Если био рожала без документов, то она не может числиться в свидетельстве о рождении. Должны быть два прочерка. И какие тогда могут быть справки? Пойди туда, не знаю куда, найди того, не знаю кого?

Я бы запросила актовую запись о рождении ребёнка в ЗАГСе, который выдал свидетельство о рождении. Там должно быть написано, на основании каких документов вписаны имена родителей (родителя). Если паспорт указан -- это одно, если не указан и всё "со слов" -- совсем другое.
19.12.2007 00:20:57, Северная Кся
Zanyda
Например у нас мать вписана со слов инспектора опеки. В рафе мать записана женщина, без гражданства, без даты рождения и места жительства. Хотели внести изменения в актовую запись,поставив в графе мать прочерк, но суд отказал. Мотивируя тем, что мы оспариваем права матери быть мотерью. В лишении род прав так же отказано, т.к. иск надо предъявлять конкретному человеку. Признать безвестно отсутствующей так же не можем, т.к. получаем отказ в возбуждении уголовного дела по факту пропажи конкретного лица. 19.12.2007 09:47:36, Zanyda
Северная Кся
Прикольненько так! Значится, как лишать прав или признавать без вести отсутствующим, так конкретного человека нет, а как прочерк ставить, так сразу конкретный человек появляется. Чудеса, однако! Сильно смахивает на личные тараканы конкретного судьи.

А акт об оставлении есть? Если есть, то какое такое право матери быть матерью? Да и какой матери, если она конкретным лицом не является?
19.12.2007 14:51:08, Северная Кся
Zanyda
Акта об оставлении нет. Есть акт о найдении ребенка. Личность женщины родившей и оставившей не установлена по сводкам МВД. Но в свидетельстве о рождении вписана. К сожалению это не заморочки одного судьи. Я подавала иски в разные суды, и даже в разных городах.По месту найдения (один город), по месту регистрации в ЗАГСе (второй город)и по месту жительства уже в Москве. 20.12.2007 09:28:19, Zanyda
Северная Кся
А если подать иск не о признании био-матери безвестно отсутствующей, а о признании родителей неизвестными?

2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей, единственный родитель или оба родителя которых:

* умерли;
* неизвестны, судом признаны безвестно отсутствующими или объявлены умершими;
* признаны судом недееспособными;
* лишены судом родительских прав;
* дали в установленном порядке согласие на усыновление;
* по причинам, признанным судом неуважительными, не проживают более 6 месяцев совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания (за исключением случаев усыновления иностранными гражданами или лицами без гражданства детей, являющихся гражданами Российской Федерации).

Усыновление найденного (подкинутого) ребенка, родители которого неизвестны, может быть осуществлено в установленном законодательством Российской Федерации порядке при наличии соответствующего акта, выданного органами внутренних дел или органами опеки и попечительства.


А Вы для чего в суд подавали? Чтоб изменить свидетельство о рождении или чтоб усыновить?
Если чтоб усыновить, то акта о найдении достаточно.
20.12.2007 10:51:34, Северная Кся
Извините, что вклинилась. Я вот уже ничего не понимаю. Моя ситуауция. Акт об оставление есть,сама читала, био была без документов, в первый приезд написали согласие, на мои вопросы о статусе, сказали, что в графе отец и мать будут прочерки, чего еще надо, можно усыновлять. Говорила им про имитацию. В следующий приезд, говорят, что пока ответ на запрос не придет, заявление в суд нельзя подавать, в то же время сказали, что 19.12.07 будет готово свидетельство о рождение с двумя прочерками. Как так то. Кого тогда ищут? По этому посту я поняла, что в такой ситуации можно заявление в суд подавать? Или все таки что то я неучитываю и опека права. Адрес и имя био записали в род доме с ее слов, потом она просто убежала, и опека уверена, что та все наврала, поэтому в первый раз не стала меня отпугивать отсутствием статуса, уверена на 100% как она выразилась, что та все наврала. А вдруг нет! Извините за многословие. 20.12.2007 03:35:45, Марина П.
Северная Кся
Если есть акт об оставлении в медицинском учреждении (роддоме), то у ребёнка по закону автоматически возникает статус на усыновление. Читайте по ссылке: Усыновление ребенка, оставленного в родильном доме (отделении) или ином лечебно-профилактическом учреждении, может быть осуществлено в установленном законодательством Российской Федерации порядке при наличии соответствующего акта, составленного администрацией учреждения, в котором был оставлен ребенок. 20.12.2007 10:46:12, Северная Кся
Только что позвонили из опеки и предложили забрать под опеку, пока ответ на запрос не придет.Обещали успеть до нового года все оформить. Я конечно заберу и под опеку, очень хочеться быстрей дочурку домой забрать. Но прочитав Постановление правительства по ссылке Ирины, спасибо большое ей, я поняла, что могу усыновлять, акт то в наличие есть. Зачем тогда опека, у меня имитация. Что делать, забирать под опеку, или все таки доказывать свою правоту в опеке? Посоветуйте что нибудь, пожайлуста! 20.12.2007 11:44:50, Марина П.
Северная Кся
Ну, в принципе, можно взять под опеку и всем говорить то, что собирались говорить в случае усыновления (в конце концов, Вы же не будете всем показывать свидетельство о рождении?), а потом уже усыновиться (до праздников, думаю, уже никто не захочет с этим делом связываться). Но, сами понимаете, тут могут оказаться сюрпризы и надо заранее придумать, что будете говорить непосвящённым в случае, если дело затянется. Закон-то на Вашей стороне, но иногда требуется немало времени, чтобы убедить в этом суд. Так что только Вы можете решить -- рисковать или нет.

В любом случае -- удачи!
20.12.2007 19:21:22, Северная Кся
Северная Кся
Ура! Я выше уже поздравила, но с удовольствием поздравляю ещё раз! :) 19.12.2007 20:44:13, Северная Кся
Поздравляю, счастья вам!! 19.12.2007 21:23:04, Bormashka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!