Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pacifica

расскажите мне про имитацию, пожалуйста!

Две недели назад даже про такое и не знала совсем... Но, теперь постоянно наталкиваюсь в постах... Расскажите. пожалуйста, в чем она состоит, легальна ли, чем отличается от обычного усыновления. Мне это интересно, потому что так и так хочу усыновить новорожденного.
17.12.2007 18:28:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень напряжный и тяжелый физически и психологически процесс, который, в конечном счёте, совсем не гарантирует, что кто-то не узнает о приёмности ребёнка. Не только моё мнение. 17.12.2007 20:54:38, Riala
Для начала мухи и котлеты. Усыновление это юридическое действие, а имитация - это если вы хотите для посторонних усыновленного выдать за своерожденного. 17.12.2007 20:27:49, mow
Pacifica
Хорошо, объясню... Мне совершенно не обязательно имитировать беременность. Я, просто, подумала, возможна ли эта имитация для оформления его в американском консульстве, потому как это очень бы упростил бы процесс( я так вывозила своего собственного новорожденного - от отца потребовалось только согласие и ребенку дали американский паспорт, которого даже у меня нет)...
Или все равно, для всех официальных оформлений скрытие факта усыновления не разрешается?

PS Я неделю назад примерно задавала вопрос про свой вариант(я гражданка России, муж - Америки)
17.12.2007 21:22:40, Pacifica
Северная Кся
Да, так делают. Тут есть мамочки, которые имитировали для посольства. Вам бы с ними хорошо посоветоваться, что и как. 18.12.2007 00:07:28, Северная Кся
Pacifica
Отзовитесь,девушки, очень нужен ваш опыт! 18.12.2007 07:59:17, Pacifica
Pacifica
А можно тогда поподробнее? Процесс подготовления бумаг такой же? А как выглядит свидетельство о рождении? Я помню, когда оформляла его для своего сына, там справка из роддома требовалась, правильно? 17.12.2007 19:05:33, Pacifica
Северная Кся
Процесс такой же, только надо носить накладной живот, просторную одежду и всем говорить, что беременна. Свидетельство о рождении выглядит одинаково что с имитацией, что без, что с родами. Приносите постановление суда об усыновлении, отдаёте его начальнику ЗАГСа (а не тётеньке в обычном отделе регистрации рождений) и Вам за закрытыми дверями выдают свидетельство о рождении и свидетельство об усыновлении. 17.12.2007 19:24:41, Северная Кся
Если б за закрытыми :)))) Нам в обычном отделе отдавали, на соседнем стуле менялась очередь из обычных родителей, нас оформляли около часа, тогда как их - по 10 минут, и каждлый из них услышал, что дети приемные... :(
Так что никакой тайны :)
18.12.2007 09:15:35, да какая разница
Северная Кся
Вам надо было напомнить тётеньке, которая Вас оформляла, про тайну усыновления, охраняемую законом, и потребовать оформления в другом помещении. У нас сразу так сделали, без напоминаний. Хотя нам-то как раз и не надо было -- мы не скрываем. :) 18.12.2007 12:08:56, Северная Кся
Здесь почитайте 17.12.2007 19:23:15, Посмотрите ссылку
Нет, это исключительно личное дело усыновителя. Просто закон предусматривает тайну усыновления. По разным причинам бывает невозможно открыто говорить "мы усыновили ребенка" - ну вот родители все и представляют таким образом, как будто они биологически родили его... Исключительно личное дело, законом не запрещено. 17.12.2007 18:32:08, Sue


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!