Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли у меня хоть какой-то шанс?

Очень хочу усыновить одного мальчика. Очень. Прокручиваю в голове как смогу это сделать. Ну не вижу никаких шансов. Хоть вой:((( Подскажите, можно ли что-то сделать?
Информации о мальчике у меня мало:( Знаю только имя, что ребенок проблемный, очень проблемный, возраст примерно (6-7 лет), в каком детдоме находится. Ситуация такая - проблема первая: Я являюсь гражданкой России, проживаю заграницей (Америка):( Мальчик с Украины:(
Мое материальное положение оставляет желать лучшего. То есть я знаю, что смогу прокормить и воспитывать и лечить ребенка. У меня еще двое своих детей, один из которых проблемный. Но слышала что за оформление из-за границы, если нет больших средст, лучше не браться:(
Я готова переехать в Россию, и даже Украину, но что для этого надо?
При переезде мое материальное положение скорее всего ухудшится:( И придется разводится с мужем. Я готова к разводу.
ПОнимаю, что это звучит идиотски - одинокая мать с тремя детьми, один из которых будет очень проблемным (необходим постоянный уход). Но я готова много работать. Это пока единственное, что у меня есть,- желание:(((
Дайте хоть какую мысль, хоть какую надежду.
13.12.2007 19:49:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pacifica
Вы знаете, давайте вместе не "выть", а думать головой... У нас с Вами ситуации похожие... Я тоже гражданка России, проживающая в Америке, тоже ребенок и тоже с некоторыми поблемами, прямо скажем...Поэтому нам с Вами надо по полочкам разложить ситуацию, по каждой детальке спрашивать Rinna, LucyMO и Rookie и, может быть что-нибудь и придумаем вместе...

Я бы хотела документы с этой стороны подготовить к лету, все разузнать про российскую сторону, чтобы прилетев туда ни одного дня не потерять... У меня будет не больше двух месяцев на все про все(каникулы в школе у ребенка)... Хотите общаться? Девочки, поможете нам разобраться со всем? Пока, для меня все еще все термины - темный лес...
14.12.2007 16:58:43, Pacifica
Давайте. Я вам на мейл буду писать, хорошо? 14.12.2007 20:32:25, L.
Pacifica
Пишите, я его ввела в свою регистрацию. 16.12.2007 09:24:20, Pacifica
Нет ничего невозможного, но вы уверены, что хотите этого ребенка? Вы с ним лично знакомы? 13.12.2007 19:51:30, Rinna
Да, очень хочу!!! Я видела только фото, но он мне снится. Я его чувствую сердцем. 13.12.2007 19:54:47, L.
Как я думаю подтвердят многие девочки на этом форуме, фото и реальность часто очень отличаются. Может перед тем как кардинально менять свою жизнь и жизнь своих детей, вам попробовать лично познакомиться с мальчиком? Узнайте, есть ли волонтеры в том ДД, как-то попытайтесь найти способ познакомиться с ним лично, а потом уже - если мнение не измените - приступать к активным действиям. ИМХО! В любом случае, удачи вам!!!

ПС: А у ребенка есть статус на усыновление? Есть ли братья-сестры? С его проблемами со здоровьем, зможете ли вы его ввезти в загран. страну?
13.12.2007 20:03:21, Rinna
Я так понимаю, что статус мальчика можно узнать только в органах опеки по месту где детдом? Мне дадут такие данные? А где узнать какого ребенка можно ввезти в Америку? С какими заболеваниями? Или здесь прежде всего необходимы материальные гарантии?
Я очень боялась, что никто мне вообще не будет задавать вопросов. Если есть вопросы, значит все-таки есть шанс? Вы так считаете?
13.12.2007 20:13:41, L.
Я вообше оптимист по жизни и считаю, что шансы всега есть. Вопрос в том, не высока ли будет цена за этот шанс... но это уже чисто индивидуально.

Официально вам конечно же никто ничего не скажет, но всега есть человеский фактор. Попытайтесь найдти кого-то, кто знает етот ДД (волонтеры и иже с ними). А откуда у вас это фото? Может тут можно покапаться и найти инфо?

Посмотрите имиграционные странички (INS, посольство), там должен быть список заболеванй, наличие которых препятствует ввозу усыновленного детя в США.
13.12.2007 20:47:52, Rinna
Спасибо, фото от волонтеров. Пока не могла связаться чтобы расспросить, но буду пробовать дальше.
А вы не знаете случайно ссылку на этот INS, а то по поиску что-то не то выходит.
14.12.2007 20:36:19, L.
Завсегда пожалуйста! Удачи и если что, пишите. 14.12.2007 22:21:16, Rinna
Марина (.)
А кто же с его проблемами будет заниматься, если вы будете много работать? :-(
И проблемами, возникшими у ваших детей с его появлением...
13.12.2007 19:51:29, Марина (.)
Я понимаю:((( Надеюсь на помощь детей, я в них верю. Старший у меня хоть и проблемный, но некоторые бытовые заботы ему можно доверить. К тому же у меня достаточный опыт и медицинский и педагогический по проблемности, это может помочь.
Я не могу оценить всех проблем, которые смогут появиться у моих детей:( Но я попыталась взвесить за и против.
13.12.2007 20:05:42, L.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!