Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум!!!!

Девочки, пришла поплакаться. Заключение с мужем получили, ищем новорожденную для имитации. Звоню рег.оператору по Моск.обл.У них, как правило, бывают старше 2 мес. и посоветовали мне обзванивать опеки. Такой вывод я и сама из форумов сделала. Вчера обзвонила большинство опек Моск.области. Есть несколько мальчиков и в Балашихе нашли девочку 3 недели. Вчера поговорила с опекой и узнала эту информацию. Говорят: везите направление от рег.оператора, т.к. анкету 5.12 отправили в базу. Начиталась на сайте Правоведа и сделала вывод, что направление не обязательно. Звоню рег.оператору сегодня утром, объясняю ситуацию и мне говорят, что опеки должны работать и без направления, т.к. помещение в базу не освобождает опеки от работы с кандидатами. Звоню в Балашиху, объясняю ситуацию, меня пытаются соединить с начальником, он занят. в итоге мне говорят, приезжайте, может быть сегодня и посмотрите. Мы с мужем отпрашиваемся с работы, я на крыльях счастья, у меня такое интуитивное чувство, что это наша доча, не передать словами, мы едем туда. Нам говорят, что та женщина, которая с нами общалась на суде, идите к начальнику. Я захожу и объясняю суть очень коротко, т.к. она и слушать отказывается и очень хамски себя ведет и орет, что я уволю ту, которая вам это сказала. То, что я в шоке, это ничего не сказать...Я в истерике, такое бездушие, цинизм, ну как такие люди могут сидеть на таких должностях? Приходит та женщина, с кот. мы общались по телефону, начальник начинает орать, как она по хамски общается с подчиненными, ужас. И та женщина нам говорит, я вам не могла такого сказать, что вы без направления попадете, езжайте за направлением. Я звоню рег.оператору, у меня истерика, вот там люди обалденные сидят. И она мне говорит, не переживайте, сегодня до 6 вечера приезжайте, выпишем вам направление, только узнайте № анкеты и ФИО девочки.И сейчас...не падайте со стульев...исполнитель нам не называет, отправляет к начальнику, а та говорит, что ей некогда и нас просто выгнала, чуть ли не охрану вызвала. Мы с мужем летим к рег.оператору.Она уже видимо поговорила с Балашихой и обтекаемо так говорит, там внутренние дела, не рекомендую вам с ними дальше связываться.Не буду перегружать вас информацией, но...анкету Балашиха не передавала и информации по девочке нет, и якобы даже свидетельствло о рождении не выписано, анкеты якобы передают через месяц после рождения.Получается, что нас незаконнно отправили за направлением, я понимаю, что гдето врут. И что делать??? То что я жалобу на имя Главы Балашихи писать буду и на имя Президента это точно. Имя этого некомпетентного нач.отдела соц. защиты и охраны прав детей...(как кощунственно звучит название этой должности применительно к этой тети) Казанцева Ирина Ивановна. Короче, выдали нам направление на мальчика, 1 мес., тоже я сама отзвонила его сегодня. Но....уже настроилась на девочку и ...........куда деть то чувство, что девочка в Балашихе моя ДОЧА?????????жду советов, комментариев. Девочки, как же мне плохо......
13.12.2007 19:36:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу честно - не верю, что крики матом здесь помогут воздействовать на таких людей.. Видимо, ту девочку уже для кого-то придержали - такие случаи известны. Жалобу написать, думаю, можно. Не знаю, правда, какое она потом действие получит - накажут ли. Вы настроились на девочку 3 недель, поэтому не можете думать о мальчике 4 недель. Посмотрите малыша - никто не знает, где найдет своего ребенка и какого пола он будет. Если душа не примет, попробуйте найти опеку (возможно, вашего района), где бы вы стояли на учете. Но эта опека должна работать с род домами, чтобы иметь информацию об отказных новорожденных. Удачи вам... 17.12.2007 20:49:17, mow
елена волк
Не президенту и не главе надо жаловаться, а грозиться прокуратурой и писать в прокуратуру, т.к. это их иепархия. А на тетку в Балашихе (начальницу эту хренову) надо было просто матом пару раз крикнуть - она бы сразу Вас стала слушать - они другого языка просто не понимают, да и пригрозить прокуратурой. 14.12.2007 17:07:34, елена волк
Shuriken
И прокуратута с ними в одной связке всё прекрасно спустит на тормозах. Управы на опеку пока НЕТ. К сожалению. 14.12.2007 22:57:31, Shuriken
да уже, картина маслом - ходят усыновители по опеке и ругаются матом :) 14.12.2007 17:48:02, *оля*
елена волк
Вы зря смеетесь. Я именно так и выцарапала у глав.врача ДР и работников опек своего первого малыша - через отборный мат работника Префектуры (кстати милой молодой девушки), которая им в моем присутствии этим матом вперемежку с поминанием прокурора час в телефонную трубку орала. После этого я и Заключение наконец-то получила (о котором уже и мечать не смела - не делали они мне его и все), да и в ДР меня после часового сидения в кабинете глав. врача пустили. Я-то матом сама не ругаюсь - не обучена, а зря, как оказалось. Могла бы возможно и сама вопрос решить. 19.12.2007 16:39:24, елена волк
Marketa
Какой ужас! Обязательно пишите жалобы и главе, и в прокуратуру, и в минобразования Московской области!
И письменное заявление направьте им заказным письмом или через канцелярию: "прошу выдать направление на ребенка ... такого-то возраста и пола, который согласно устному сообщению такой-то (ФИО, должность) от такого-то числа находится там-то".
Главное, зафиксировать, что и начальник опеки, и его подчиненная признавали факт наличия такой девочки, так мне кажется.
14.12.2007 13:54:21, Marketa
Девочки, уж извините, на ЕВЕ каждый день отписывала. Но очень хочу и здесь поделиться.
С утра позвонила в опеку и сказала, что по эл.почте выслала проект письма и завление на предоставление инф-ии по всем девочкам до 5 мес.
Сказала, что пока готова идти на мировую, при условии, что ту девочку покажут. Приехали с мужем.Сегодня приемный день.Гонора у нее меньше было, это точно, но саботировала она нас все-равно.Перечисляла деток, всех кроме той девочки. Мы говорим, что хотим о ней слышать, она говорит:на нее уже направление выдали. Мы говорим: когда? Она:в четверг. Мы говорим:нам рег.оператор сказал, что анкеты не было этой девочки в их базе, как рег.оператор мог выдать направление:Все говорит, вы опаздали. Мы выходим из кабинета, я звоню рег.оператору, объясняю ситуацию. Она говорит, что нет у них в базе детей до 1 мес.Стоим опять очередь, муж параллельно сбегал сдал на регистрацию официальный запрос на девочек до 5 мес. А на приеме до этого мы сказали, что сидим с диктофоном и будем подавать жалобу в прокуратуру,
по результатам этого офиц.ответа.
Рег.оператор нам говорит, что направление давали, но на девочку, кот.2 мес. Короче заврались. После инф-ии рег.оператора мы опять на прием пошли. А секретарь параллельно этому начальнику показала запрос. И......внимание!!!!!!
нашлась девочка!!!!!Типо того у начальницы база была сформированна на 5.12. Вот так то...
Но по телефону была здоровой, а сейчас оказалась больной. Мы взяли на нее направление, завтра поедем к ней, выпишу все диагнозы и буду здесь консультироваться и у педиаторов.
Короче, такой бардак и столько вранья, я в шоке. После этого всего очень хотелось принять душ...
Так это все нечистоплотно.
Но...я пока никаких писем делать не буду, мне стыдно..., но вдруг это моя доча? И мне надо будет ее забирать???
Т.ч свои права надо отстаивать, рег.оператор милейшая женщина, нас похвалила и принесла извинения за такую работу опек...
19.12.2007 21:30:06, юля н
Последние новости!!!!!!!!!!!
Это оказалась наша ДОЧА!!!!!!!!!!!!
Представляете???С первой минуты мы с мужем почувствовали, что это чудо наше и мы не зря за нее так боролись!!!Я так счастлива!!!!И уже не особо и в диагнозы хотелось смотреть, здоровые сейчас разве есть???
Ситуация у нее такая: отказ маманька написала, а корешек какой-то для выдачи вс-ва о рождении он в ЗАГСе нужен, мать сказала занесет в опеку и так не сделала. Сейчас уже задним числом понимаю, что наверное в опеке нарушение было относительно срока запроса дубликата этого корешка. Опека сейчас с нами милая и ласковая...Короче, не зря я за эту девулю билась в истерике неделю.
Доча родилась в 35 нед,био-1983 г.р.,вчера доче ровно месяц был,т.е. родилась недоношенной,2570 гр,48 см,агап-8,9.
Диагнозы:Последствия ишемического поражения ЦНС,недоношенность 35 нед,тимомегалия.
Вроде бы я почитала, все не страшно. Очень интересно ваше мнение.
И еще, девули, мучает меня вопрос морального характера.
Вчера нам опека говорит, что наверное, не получится до Нового года. Но я так поняла, что если поднажать, то...можно попытаться.
Но...дело в том, что ляльку искать то после Нового года собирались, путевки купила в Тайланд, оплачено уже все с 28 дек. по 8 янв. Но я запаниковала, начиталась, что некоторые по неск. месяцев ищут и бросилась в омут с головой и нашли мы дочу меньше чем за неделю и если бы не опека, то вообще бы за 2 дня нашли, я чувствовала, что это она!!!
И что теперь делать с этим Тайландом не знаю...С одной стороны сейчас нервы истощены и денег жалко, с другой стороны доча лишние дни в больнице проведет. Короче измучилась...Решили сегодня все-таки настаивать до Нового года забрать, чтобы они хотя бы максимально доки подготовили. И навещать сказали, что можно быдет во время праздников...Ну как ее бросить, не знаю...
Да, девули...имя мы совсем другое думали, а как увидели и поняли, что оно не подходит совсем. Была Валерия в душе, а встретили Машеньку, Манюньку нашу!!!!
19.12.2007 21:31:15, юля н.
Девули, спасибо вам огромное!!!
Наша эпопея дальше продолжается. Я сегодня опять вся извелась, с мужем на пустырнике вместе сидим. Позвонили нам вчера и сказали, чтобы подвезли автобиографию. Думала, мужа послать одного. Как хорошо, что мы вместе поехали!!!Ехали умолять,чтобы отдали до Нового года, под опеку, все-равно, Тайландом решили пожертвовать ради Манюни. Я вчера под впечатлением от встречи Манюни упустила все юрид.вопросы, их важность. Такая у нас ситуация: био родила, написала отказ, ушла из роддома, потом пришла и сказала, что будет забирать. Ей выдали справку, на основании кот. выдают св-во о рождении. И био пропала. А нашей малышатине до сих пор св-во о рождении не выдали. И сегодня нам в опеке объясняют, что есть вероятность, что био поехала по месту прописки в маленьком городке Тамбовской области и получила там св-во, чтобы получить 8000 руб. по рождению ребенка. Сказать, что я в шоке-ничего не сказать...И говорят, что наверное роддом и загс запрос выслали и мы все должны ждать офиц.подтверждения, что био там не получила св-во.И я понимаю,что если она там получила, то это кошмар, кот.не закончится никогда...Мы с мужем умоляем в опеке, в ЗАГС поехали всех умолять, я до этого "кукуевского" ЗАГСА дозвонилась...Девули, сидела и умоляла Боженьку,чтобы не выдали ей там св-во, а когда мне сказали, что не выдали я разрыдалась.И замкнутый круг у нас, муж, наверное, в Тамбов этот поедет, чтобы это подтверждение получить,т.к. оно по почте 1,5 мес.идет.Надеемся в начале недели св-во получить, а потом только медицину делать будем. Так я и не поняла на счет медицины...Реально у Манюньки много уже обследований в карте было, это что опять все повторять будут? Нам уже в опеке сказали, что чтобы ускорить, надо куда то свозить, заплатить. Мы без проблем, лишь бы быстрее она дома была!!!Опека сейчас нам очень содействует, хотя мы и сами глаза там каждый день мозолим, я, конечно, бдительности не теряю, все подвох какой то жду, но пока реально помогают чем могут.
Да, и к Манюне сегодня не попали: ОРЗ у нее, еще вчера подкашливала и чихала, сопливила, но немного. Врач нам сказала, что они все там болеют, она последняя заболела, т.ч. можно сказать, что карантин у них. Наша врач в пятницу будет дежурной, говорит, что можно приехать пообщаться, говорит:выписывайте вопросы на листик.Девочки, как же я сейчас переживаю, что био одумается...умом понимаю, что мало вероятно, но боюсь..........
Самое главное, меня очень радует, что у нас к доче одинаковые с мужем чувства, я вижу, что он тоже в нее влюбился и имя он вчера передумал.
Девочки, милые, как мне важна ваша поддержка, спасибо вам огромное всем, всем!!!!Я вчера и сегодня извелась, что Ева глючит, поделиться с кем-то хочется, а у нас имитация сур.материнства. Я уже так хочу всем Манюней похвастаться, а боюсь, вдруг что-нибудь сорвется...Видите, все-равно у нас до Нового года никак не получается...
19.12.2007 21:32:02, юля н.
Ягуся
Держитесь, все получится!!! 20.12.2007 15:10:14, Ягуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!