Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продление медицины

Кто-нибудь знает ТОЧНО на какой срок по закону можно продлить медицину? Желательно со ссылкой на официальный источник. Я слышала, что на еще на три месяца после истечения первых трех месяцев. А чуть больше можно?
У меня мед. заключение от 6 июня 2007 года, 6 декабря мне глав. врач поликлиники продлила его до 1 января 2008, правда очень удивившись сначала такой просьбе, т.к. она первый раз с таким сталкивается, чтобы медицину продлевали. Но вняла моим слезным просьбам, что новорожденный ребенок в больнице лежит, мне надо успеть подать документы в суд, чтоб суд назначили до Нового года. В тот же день 6 декабря я отдала документы в суд. Суд назначили на 26 декабря (я надеялась на пораньше).
Что-то у меня начался мандраж - мне могут в суде сказать, что медицина уже того, нельзя на такой срок продлевать? Или если уж продлили - то вопросов быть не должно. В опеке я спросила насчет продления, мне сказали, что конечно можно, если продлят, но я насчет сроков не уточняла. В принципе, я сейчас успею сделать повторно, но мне ОЧЕНЬ некогда этим заниматься сейчас, но вот сижу и нервничаю я...
11.12.2007 18:24:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Закона на продление нет, я с нуля проходил 4 раза подряд. 14.12.2007 23:09:57, Shuriken
фигею с ваших беапелляционных заявлений. Закон о продлени есть - один раз. 17.12.2007 20:51:10, mow
А вот что за закон Вы не знаете? В приказе Минздрава ничего о продлении не сказано, только срок действия 3 месяца
17.12.2007 21:28:09, Белка и К
4 раза подряд медицину проходить, это круто конечно... А у нас еще и диспансеры по разным концам города расположены, за 2 дня все не обойдешь при всем желании.
Вот и я не нашла в законодательстве ничего про продление медицины. Т.е. получается, что это очередная фишка из серии "нельзя, но если очень надо, то можно"?
В нашем суде я точно знаю, что проходила продленная медицина. В опеке сказали, что конечно пойдет продленная медицина, если главврач продлить согласится. Но все-же, как я понимаю, в суде могут это дело не принять?
Вам почему пришлось по новой медицину проходить? Главврач не продлевал, или суды не принимали продленную медицину?
17.12.2007 12:28:13, Белка и К
Это вы на новорожденную решились? Поздравляю:) А под опеку до суда не захотели взять? 11.12.2007 23:36:52, ужемама
Да, решилась, правда не сразу:)) Я сначала настраивалась на детку постарше, около года, но меня уговорили на новорожденного. На территории нашей опеки хорошая больница, где отказников обследуют по полной программе, и я уж решила, что если есть такая возможность - то пусть ребенок будет пораньше дома, а не болтается по учреждениям. А какие-то заболевания могут появиться и у своих кровных детей в любом возрасте, от этого никто не застрахован.
А под опеку новорожденных со статусом на усыновление у нас просто не отдают, может быть в самых исключительных случаях только (усыновление ведь приоритетно по закону), но я даже заикаться об этом не хочу, т.к. начиталась о проблемах с усыновлением подопечных детей. То и дело в суде какие-то заморочки с документами возникают. Опека с последующим усыновлением по-моему оправдана только тогда, когда у ребенка сразу статуса на усыновление нет.
Я сама надеюсь, что все должно быть нормально, все-таки Новый год на носу, суд откладывать некуда, ребенок в больнице...Хожу, навещаю ее каждое утро
12.12.2007 11:51:29, Белка и К
А у вас это где? Под опеку отдают новорожденных!!!, если в целом документы поданы на усыновление и вы просто ожидаете даты суда. Зачем детке в больнице лежать, когда можно быть дома и ждать суда + 10 дней, через которые это решение вступают в силу. Так многие делают, ведь домашний уход и любовь делает чудеса даже с самыми больными детками, а относительно здоровых помогает не запустить.. Если в опеке люди хорошие, они сами даже подсказывают взять под опеку и ждать суда. Вы спутали 2 вещи: оформление ребенка под опеку, ребенок под усыновление, и просто дополнительный документ-постановление, назначающий вас опекуном, который дает возможность взять ребенка домой. И в суде это только плюс, когда вы говорите, что ребенок уже у вас дома... То есть суду просто остается принять быстро решение об усыновлении. Я бы не смогла столько ждать, найдя своего ребенка. 12.12.2007 16:27:21, ужемама
Я знаю, что теоретически отдают новорожденных под опеку, но далеко не везде, и это биться надо за это. Я в Нижнем Новгороде. У нас категорично говорят, что новорожденных только сразу на усыновление. Но после суда обычно сразу отдают. 12.12.2007 17:35:18, Белка и К
Марина (.)
У нас прилетевшей москвичке в Артеме здоровенькую новорожденную девочку легко под опеку за 4 дня оформили. Она вскоре в Москве ее удочерила.

А вот во Владивостоке усыновителей вроде бы хватает на маленьких беспроблемных новорожденных.
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=14485
12.12.2007 17:50:03, Марина (.)
Северная Кся
Срок считается от даты печати и подписи главврача. Если главврач счёл возможным поставить печать 6 декабря, то и нормально, срок только что пошёл. 11.12.2007 19:14:19, Северная Кся
Спасибо за ответ!
У меня там сейчас стоят две подписи и печати главврача - одна 6 июня 2007 г, от которой и пошел срок, соответственно полгода было 6 декабря. И 6 декабря запись о продлении мед.заключения до 1 января 2008 (по моей слезной просьбе продлить, т.к. Новый год на носу, солнце скроется, муравейник закроется и т.д.) Вот не знаете, больше чем на полгода, от даты печати главврача можно продлевать медицину?
Меня просто одолевают страхи и сомнения, а времени на всякий случай бегать по диспансерам реально нет.
11.12.2007 20:45:59, Белка и К
Ваше волнение закономерно. Должно быть все хорошо. У вас все по-закону. Если судья адекватная, то и вопросов не должно быть. Держитесь и удачи. 11.12.2007 23:36:07, ужемама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!