Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marketa

справка о доходах_запросы в пенсионный и налоговую

У меня "серый" оклад - официальная зарплата ок. 10 тыс., а остальное "в конверте". С самого начала я с этой ситуацией боролась, но безуспешно.
Справка с реальным окладом за подписью директора по персоналу опеку не устроил. Нужна подпись бухгалтера.
Главный бухгалтер и хочет помочь, и очень боится. Говорит, что опека, а потом суд обязательно будут делать запросы в пенсионный или налоговую, что все обязательно проверят.
Причем данные по персонифицированному учету за год сдаются в пенсионный фонд где-то в конце декабря, а я еще до этого заключение получить успею. Но, якобы, суд все равно запросит.
Пожалуйста, напишите, сколько в среднем занимает времени от подачи документов в суд до судебного слушания!
Нужно убедить бухгалтера, что никакого запроса, скажем, из Иркутска в Москву за это время сделать не успеют!
Спасибо!
05.12.2007 10:19:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предоставление отчетов в ПФ и налоговую - полный бред. Уж поверьте мне, бухгалтеру с 20 летним стажем.
Отчеты в ГНИ сдаются до 31 марта 2008 г за 2007 г ( я говорю о "зарплатных" налогах), в ПФ - обычно согласно графику, но НЕ РАНЕЕ 31.12.2007. Как можно сдать отчет за незакрытый период?
Что-то не так с Вашим бухгалтером.
07.12.2007 11:31:26, Атта
Marketa
Ну так и я чувствую, что ерунда это - заключение-то мне еще до нового года выдадут. Страшно людям: "это гос.орган, у них общая база, они наверняка проверят". А не опека, так суд - тем более! А наше предприятие так обязательно проверят!
А для меня так и лучше получилось - наконец-то белую зарплату нашли способ платить :-) Только понервничать пришлось...
07.12.2007 11:39:48, Marketa
Shuriken
А что, вам 10 тыщ мало на двоих? 05.12.2007 22:37:18, Shuriken
Marketa
Нужно на троих. Хочу двоих деток. 06.12.2007 09:26:27, Marketa
Shuriken
Тогда надо рисовать нужную справку. Запросы они 99% что делать не будут - у них и так забот хватет, это они просто стращают. Попробуйте опеку для начала - там менее строгие требования по доходу. 06.12.2007 21:13:49, Shuriken
Северная Кся
У нас от подачи всех документов в суд до самого заседания прошло десять дней. Но в опеку-то надо сдаваться раньше -- чтобы Заключение получить. Однако, что-то я не припоминаю случаев, когда бы опека или суд проверяли доход. Читают справку и всё. 05.12.2007 11:40:04, Северная Кся
Marketa
У меня была справка, где только кадры расписались. Ее я сегодня и сдала. Причем сдавала документы с великим скандалом, о чем расскажу после.
Насколько вот критично такое, что справка без подписи бухгалтера?
(Пока добрая тетенка бухгалтер решит, как меня оформить официально, бог знает сколько времени пройдет.)
05.12.2007 13:23:04, Marketa
Северная Кся
Ну, вообще-то, насколько мне известно, нигде в законах не написано, что подпись должна быть непременно бухгалтера. Нигде вообще не регламентировано, в какой именно форме должно быть подтверждение доходов.

А генеральный директор не согласится расписаться на такой справке? Его подпись всяко весомее подписи любого бухгалтера. Вы на работе скрываете свои планы? Если нет, то можно просто объяснить, для чего Вам такая справка. Нормальные люди (даже начальники) для такого дела могут подписать любую нужную сумму.
05.12.2007 13:30:46, Северная Кся
Marketa
На работе говорила, все стараются помочь, но так, чтобы и себе не в ущерб. С ген. директором в обход бухгалтерии не получится - главный бухгалтер уже с ней советовалась, что со мной делать.

В качестве дополнительного подтверждения доходов приложила следующее:
1) свидетельства о собственности на загродный дом и землю;
2) справку из банка о том, что за полтора года мы выплатили 840 тыс. кредита;
3) справки 2НДФЛ за 2006 и первую половину 2007 года с предыдущего места работы, где было все в порядке.

Пришла мысль: может, мне положить все наши сбережения на банковский счет и взять выписку со счета?
05.12.2007 14:48:55, Marketa
У Меня попутный вопрос по этой теме, а сколько надо чтобы был доход. Скажем, 10 тысяч недостаточно, а 20 достаточно, если я усыновляю одна и есть еще 13-летний сын? 05.12.2007 11:42:48, Rona
Северная Кся
Должно быть не меньше, чем по одному прожиточному минимуму на каждого члена семьи, включая приёмного ребёнка. Прожиточный минимум в каждом регионе свой. 05.12.2007 11:48:31, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!