Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕТ В БАЗЕ

Очень понравился ребенок, но выяснияется, что в базе его нет. Есть подозрение, что его берегут для иностранцев.
Как действовать, у кого был такой опыт?
19.10.2007 11:34:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь. Нет в базе ребенка из Новосибирской обл. А в "дне Аиста" есть. И в наличии в ДР есть. Документы собираем, но пока соберем, все мысли передумаем. В чем подвох? 19.10.2007 12:04:02, О Веронике 2005 г.р.
увы, такое возможно... надеюсь, ваша девушка Вас дождется ;) 19.10.2007 12:30:07, Татьяна_Нск
А мы просмотрели кучу разных г.рожд., оба пола и нету девочки. 19.10.2007 12:05:44, Про Веронику 2005 г.р.
Северная Кся
А вот это, кстати, вполне возможно. Сведения о ребёнке сначала поступают в региональную базу и только потом -- в ФБД. Между прочим, сайт "Дня аиста" считается сайтом регоператора, так что на него можно совершенно официально ссылаться в разговоре с регоператором -- номер анкеты ребёнка на сайте соответствует номеру его анкеты в базе у регоператора. 19.10.2007 12:23:33, Северная Кся
Вот это спасибо, что подсказали. А девушку разместили на ДА еще в июле. И от Вас же слышали, что регоператор может и не всю правду сказать, или напутать чего. В панике просто. Как тогда быть? Смыкаться на такое расстояние, проверить, не имею возможности. Уж ехать, так по делу. 19.10.2007 15:19:40, Про Веронику 2005 г.р.
Северная Кся
Да, я и писала, что регоператор может морочить голову. Правда, сейчас в этой должности работает другой человек. А как бороться с недостоверными сведениями я тоже писала -- связываться с Аистами (контактный мейл -- на сайте "ДА"), они мне в своё время очень помогли.

И долбить, долбить, долбить регоператора звонками, чтобы проще стало выяснить наконец, что там с ребёнком на самом деле, чем каждый раз что-то придумывать.
19.10.2007 15:54:29, Северная Кся
Марина (Гелиевна)
Но чтобы его могли отдать иностранцам, он должен быть в базе 6 месяцев.
А скажите подробнее, сколько ему, есть ли статус.
И вы уверены, что его нет? Вы всех этого года рождения проверили? Ему могли нечаянно не тот пол написать, на цвет волос вообще особо внимания не обращайте.
Вот если, как иногда бывает, с годом рождения промахнулись, то вообще затруднительно в базе найти.

А почему не пойти в опеку и не попробовать попросить направление? Мало ли как вы могли узнать. Он в больнице или в ДР?
19.10.2007 12:00:52, Марина (Гелиевна)
Он в ДР. Мы увидели его на фото от людей, которые помогают ДР.Узнали, что нет в базе от них, а им сообщила сотрудница ДР. 19.10.2007 12:28:17, kryaka
Не все опеки передают сведения в базу на бесстатусных детей. Возможно именно у этого ребенка нет статуса. 19.10.2007 13:03:34, :-0
КАк я понимаю, статусный - значит готов к усыновлению?
Что мешает получению статусности и как можно добиться её получения ребенком?
19.10.2007 13:40:58, kryaka
Марина (Гелиевна)
Нет, в банке очень много детей со статусом только на опеку.

Но есть дети, оставленные родителями на время, есть дети заключенных, которые ждут освобождения родителей.
Там со статусом сложно или часто невозможно.
19.10.2007 15:37:18, Марина (Гелиевна)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!