Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление после опеки

кто усыновлял ребенка, который под опекой, подскажите как оформляется медицинское заключение на ребёнка (форма 160/у), там должна создаваться какая-то коммиссия, кот. создается "территориальным органом здравоохранения"? это все делается в районной поликлинике, я правильно понимаю? Что-то я представила лицо нашего педиатра:-((( когда я к ней приду с подобной задачей...

еще момент:
-"Справка о состоянии здоровья матери и течении родов"
при установлении опеки мне такую справку не давали, нужно ли сейчас делать запрос в ДР (это др.город)? есть выписка из истории болезни, там немного про мать, ее хватит?

еще:
-"Документы о закреплении жилплощади за ребёнком, наличия доли собственности на жильё: копия финансово-лицевого счета, выписка из домовой книги, договор о купле-продаже, дарения, другие документы."
в собственности жилья нет, закреплено право проживания, есть постановление на определение в ДР, там об этом говорится, это тот документ, который необходим?

еще:
-"Опись имущества, принадлежащего ребёнку"
какое имущество? после ДР никакого имущества не было, за время опеки могло поивится имущество, что имеется ввиду?

08.10.2007 23:50:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
А как Ромка поживает? 10.10.2007 14:54:38, Рината
отлично:-))))
красавец и умница:-) хвалят его и в садике, и логопед
половину лета провел на море, так что надеюсь, здоровье укрепилось
все у нас отлично:-))
10.10.2007 15:24:38, Аkация
Правовед
Откуда этот дикий перечень? Подозреваю, что от опеки, но к реальным требованиям он никакого отношения не имеет. Усыновляете ли вы сразу или "из-под опеки" - вам надо подать в суд заявление и только те документы, которые перечислены в п. 1 ст. 271 ГПК РФ (есть на сайте, раздел "Зак-во"). И в помине там не всех этих ужасов.

Что касается формы 160-у, то загляните на сайте же, раздел "Частные случаи" - очень полезно именно для усыновляющих опекунов.

Удачи.
09.10.2007 15:14:41, Правовед
спасибо, я уже нашла сылку в топе ниже:-)
вообще-то список с сайта Проекта, в опеку завтра иду
09.10.2007 15:55:39, Аkация
последние три документа никто не просил,а вjт медзаключение, если Вы в Москве, делается только в одном месте. Если из Москвы, скажу где. Судья Мосгорсуда сказала, что должны брать только такое... 09.10.2007 12:08:48, Vikеz
А в каком месте в Москве? 09.10.2007 20:04:26, Иринки
почитайте вот здесь, кажется, там есть нужный адрес
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Juridic&tid=16485
10.10.2007 15:25:57, Аkация
нет, я не из Москвы, буду узнавать как дела обстоят у нас 09.10.2007 13:27:21, Аkация
У нас ребёнка специально никто не обследовал. Педиатр участковый написал справку о состоянии здоровья, руководствуясь мед.картой ребёнка, а главрач расписался и заверил гербовой печатью. Всех устроило. 09.10.2007 10:17:26, 77
и опеку и суд? 09.10.2007 12:03:38, Аkация
Да. И опеку, и суд. Приняли без комментариев и вопросов. 10.10.2007 00:08:24, 77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!