Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.10.2007 08:46:00

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Вопрос прямо из раздела "Частных случаев" на моем сайте (подгруппа "Процедура усыновления"). Загляните, пожалуйста, туда - там все подробно и с ссылками. Если кратко, то опека не права, старого медзаключения достаточно. 02.10.2007 22:09:27, Правовед
Правовед
Можно судье подать ход-во о снятии этого требования, например. Или просто устно зачитать Приказ Минздрава... 03.10.2007 17:37:38, Правовед
Ярра
Мы Катерине вообще не проводили медобследования. Под опеку взяли с развернутой выпиской из истории развития ребенка (т.е. обычная карта). С этой же картой пошли в суд. Ни одного вопроса. 02.10.2007 14:11:47, Ярра
Нас заставляли. Но это все просто - один раз подъехали на 15 минут на комиссию, и прямо при нас все написали. Это на Кропоткинской. Если надо, дам координаты. Вообще, если судья упрется, по практике, проще сделать это заключение на Кропоткинской, чем бодаться - себе дороже и по времени может очень затянуться.

А документ называется Приказ Минздравмедпрома РФ и Минобразования РФ от 25 декабря 1995 г. NN 369, 641
"О медицинском освидетельствовании детей, передаваемых на воспитание в семью"
Только текст здесь повесить не могу, очень большой
02.10.2007 09:25:33, Vikеz
Заставляла судья Мосгорсуда. Опеке это нафик не надо было. :) 02.10.2007 10:50:00, Vikеz
Марина (Гелиевна)
Вот же маразм придумали, ребенка в больницу просто так пихать :-(( 02.10.2007 12:55:20, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Но ребенок уже передан в семью.
Разве что дело в том, что теперь второй супруг берет на себя ответственность за него.
02.10.2007 09:35:11, Марина (Гелиевна)
Судья на это и ссылалась, что при опеке на одного из супругов второй типа официально ничего не знал о состоянии здоровья ребенка, да и вообще ПОЛОЖЕНО :) По ее словам. Бодаться было дороже... 02.10.2007 10:49:22, Vikеz
Марина (Гелиевна)
Может быть, кто-то и не знал. С другой стороны, мой муж, когда мы забирали Степу, писал в согласии "с состоянием здоровья ребенка ознакомлен, против установлении супругой опеки не возражаю".

Медкомиссия расчитывается на тех, кто потом хочет отменить усыновление из-за здоровья ребенка :(
02.10.2007 12:53:37, Марина (Гелиевна)
ТелеНата
Ну уж не ложиться в стационар, а просто обойти всех врачей и сдать все анализы.
Да, у нас требовали такое мед.заключение.
Я подкосила под дурачка и предоставил мед.заключение то, что делали, когда под опеку отдавали ее.
Никто на дату и не посмотрел даже.
Ну схитрили мы, в общем.
А вообще - да, надо делать медицину, точно совершенно.
02.10.2007 11:25:07, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!