Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть? Mеждународное усыновление:

Mеждународное усыновление:
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: семья иностранцев подала документы на усыновление в России. Подписали согласие на двух малышей в Ульяновске. Документы передали в суд. В ходе рассмотрения дела стало ясно, что судья не рассмотрит его положительно. Не потому что документы не в порядке, а просто политика в области такая. Семья решила передать документы в другую область. Вопрос: Как можно забрать документы из суда, не навредив себе в последующем усыновлении? Судья их подшила в дело и опечатала.
12.09.2007 13:10:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть какая то форма (номер не помню... более подробно вам нужно проконсультироваться у Правоведа или юриста), по которой вы делаете запрос чтобы вам вернули оригиналы документов и заменили их в деле копиями. Я как то "расследовала" эту ситуацию для себя, вроде как там у них определенный срок, в который они должны произвести эту замену и они не могут отказать. Но, как я и сказала, вам нужно проконсультироваться у юриста. Или даже нанять местного хорошего юриста именно для "выцарапывания" документов.
Но как они могут перевести документы в другую область, ведь дети здесь? Или они новых детей будут искать?
12.09.2007 17:23:48, Rinna
местный юрист предложила написать, что выражаем недоверие судье в связи с ее некомпетентностью в международном праве. Но мне кажется, что такая формулировка так себе и другой судья вряд ли благосклонно посмотрит на такое заявление (уже был случай, когда на слушании в Верховном Суде судьи просто наорали на этих же усыновителей: Как вы посмели предположить, что российский судья не разбирается в международном праве?!?)

Детей будут искать новых, как бы им не хотелось взять этих... Не пробить эту судью никакой силой :(
12.09.2007 19:56:45, Anga
А почему они хотят через суд пройти всяко разно, ведь терять то им нечего если все равно в другой регион собрались. Кроме того, судье же нужно официальный повод для отказа, а его и обжаловать можно (в таком случае нужно обязательно в суд с юристом идти). Может она их просто "пугает", чтобы добровольно ушли. А как там рег. оператор - если нормально настроен то можно через нее как-то пытаться с судьей уладить, или через юриста из Дома Ребенка (она ведь тоже в суде будет присутствовать). А что их агенство говорит? Ведь если их туда направили, то значит делают там иностранные усыновления.
Поговорите с Правоведом здесь. Неужели эта судья вообше никак иностранные усыновления не делает?
12.09.2007 20:41:48, Rinna
ЖаннаУ
Насколько я знаю, в Ульяновске всё очень сложно и это не первый такой случай. Мне кажется, смысла суда ждать нет совсем. 12.09.2007 20:54:54, ЖаннаУ
В том то и дело, желательно вылезти сейчас из этого Ульяновска с минимальными потерями для семьи. А как?Детей, конечно очень жалко, но ведь и другим детям нужны родители. История с Ульяновском тянется уже 2 года и конец предвидится весьма печальный.
12.09.2007 21:42:32, Anga
А какие они документы то предоставили? Если так долго длится история то может нужно всяко разно документы обновлять?

Или просто собрать новый пакет документов? Узнать как "закрывается" дело? Если они пишут отказ от детей, то наверное можно написать официальное заявление в суд о возрате пакета документов в связи с закрытием дела.

Удачи им!
12.09.2007 23:10:07, Rinna
Документы они собирали уже 3 раза, каждый раз судья их отклоняла и требовала новые. Ситуация абсурдная, сколько документов они не предоставят - судью они не удовлетворят.
Для детей это будет уже третий отказ иностранных усыновителей - шансы устройства в семью нулевые.
13.09.2007 11:01:00, Anga
Я имела в виду собрать новые документы и подать в другой регион. А они через агенство идут? Если да, то агенство же должно осаботиться и передать их пакет документов в другой регион. 14.09.2007 21:09:57, Rinna
Они независимые... Сейчас сказали, что будут бороться до конца за этих детей... Но Ульяновск им откажет - 100%, а вместе с ним и Верновный Суд.
Rinna, а как ваши дела?
15.09.2007 00:14:33, Anga
По ситуации я вам на емаил написала; поговорим off-line, хорошо...

У нас все ОК, мы дома (смотрите по ссылке) :>
15.09.2007 01:11:53, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!