Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штамп врача

Собрала медицину.
В туберкулезном диспансере мне поставили только печать учреждения, а штамп врача не поставили. Говорят - не надо. Я пробовала потребовать, пошуметь, а они говорят - НЕ НАДО.
Глав.врач поликлинники когда подписывала, даже не обратила на это внимания. Но я боюсь, что опека может посчитать штампы. Или может моя опека пропустит, а детская опека начнет придирчиво рассматривать и придерется. Ребенок, скорее всего, будет из другого города, так что исправить быстро не получится.
Вопрос: личная печать врача в диспансере - это необходимо? или достаточно печати учреждения и подписи врача?
07.09.2007 12:09:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
Здесь подробно по этому вопросу:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_startDoc.htm

Некоторые конфяне действительно добивались всех гербовых печатей, но как правило, опеки и суды к виду печатей не придираются. Не помню, чтобы кого-то в конфе действительно завернули из-за этого.
09.09.2007 07:37:46, Марина (Гелиевна)
Марина, Ольга, спасибо за ответы. Моя опека сегодня все приняла. Смотрели внимательно, но ни к чему не придрались. Буду надеятся, что и дальше все будет так же гладко. 10.09.2007 10:30:25, Bela
Марина (Гелиевна)
Личная печать врача врача нужна руководителю учреждения, чтобы удостовериться, что вы не сами расписались, и действительно проходили специалистов, и потом поставить гербовую. Если им подписи достаточно, то все нормально, действительно личная вообще никому не нужна.

А печать тубдиспансера гербовая?

Из Положения о медицинском освидетельствовании:
"Медицинское заключение подготавливается на основании осмотра, а также данных из медицинской карты амбулаторного больного (уч. ф. N 25/у-87).
Заключение специалиста, осуществляющего освидетельствование гражданина(ки), подтверждается подписью руководителя медицинского учреждения и гербовой печатью."
07.09.2007 12:17:10, Марина (Гелиевна)
На всех четырех печатях диспансеров по кругу название диспансера, а в середине "для больничных листов и справок".
А вот внизу, итоговая, с гербом Челябинской области.
Получается, что гербовая только одна, остальные не гербовые. Это правильно?
07.09.2007 12:54:33, Bela
Правовед
Гербовая печать - круглая. Это все, что лично вам нужно знать. Я думаю, ваша справка в порядке. 08.09.2007 19:38:24, Правовед
Марина (Гелиевна)
Гербовая печать - это печать организации с изображением герба. Иначе печать называется по-другому.
http://www.pehati.ru/dok.htm
09.09.2007 07:27:41, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Ну вообще-то неправильно, но у меня такая же. И некоторые печати вообще прямоугольные :) Лишь бы опеку устроило. Меня из диспансеров выпроваживали со словами "Идите-идите, всем такие ставим, никто не возвращался" 8-)
07.09.2007 13:17:57, Марина (Гелиевна)
Все печати из диспансеров вообще треугольные, в поликлиниках тоже. Гербов никаких нет. Даже не обратила внимания, а теперь напряглась. Написано- для больничных листов. А кому нибудь с гербами ставили???? 09.09.2007 23:48:52, violetka
Северная Кся
У всех диспансеров есть круглая "гербовая" печать. Сам герб не всегда на них нарисован, но обязательно полное название учреждения и никаких надписей "для справок" или подобных. Эти печати -- у главврачей, не в регистратуре.

Мне и в поликлиниках, и во всех диспансерах поставили именно круглые "гербовые" печати. Всё равно ж надо к главврачу идти, чтоб подпись поставить, так и печать заодно требовала. Никто не упирался -- ставили спокойно.
10.09.2007 10:55:49, Северная Кся
Марина (Гелиевна)
Я сломалась уже на первом диспансере :)
Походила по кабинетам, там страшно удивились моей странной просьбе о гербовой печати, сказали прийти в другой день, а мне уже не захотелось что-то. Так и осталась с личной печатью врача и прямоугольным штампом из регистратуры. В тубдиспансере вообще влепили три печати - личную, треугольную и прямоугольную.
Вроде бы к главврачу ходила только к одному - в поликлинике.
Может если бы в другой регион собралась, волновалась бы, а так положилась на их слова, что у нас всем так подходит.
10.09.2007 11:38:44, Марина (Гелиевна)
Северная Кся
Ну, я-то как раз в другой регион собиралась, так что решила подстраховаться. Да и в опеке мне сразу сказали: "Идите к главврачам и пусть ставят гербовую". 10.09.2007 11:54:28, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!