Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Инна

Опека и отпуск по уходу

Подскажите, пожалуйста. Я в отпуске по уходу за кровным ребенком. Опекаемый на несколько месяцев младше. Могу ли я оформить на новую дочку отпуск по уходу до 3х лет, если опека оформлена на мужа?
24.07.2007 12:21:25,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
В ст. 256 ТК написано так: "Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком". Вот вроде опекуну (т.е. вашему мужу), НО при этом "фактически" ухаживающим за ребенком (т.е. вам, жене опекуна)....

Давайте так: трактовать будем эту неясность в свою пользу, подавать на отпуск именно для вас, может быть, бухгалтерия согласиться с такой интерпретацией...
24.07.2007 12:27:00, Правовед
Мама Инна
Спасибо за ответ! Вот на работе "обрадуются" :) 24.07.2007 13:39:06, Мама Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!