Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Для Ole-Lukoe, да и всем, всем, всем

Дело вот какое - мы с мужем довольно часто говорим на тему, что хотим много детишек иметь - все бы хорошо, но чисто физически (в плане выдержать женщине частые роды) это довольно трудно воплотить, потом мне нравится маленькая разница в возрасте между детишками - между старшим и младшей разница 1 и 11 месяцев, но я отдаю отчет, что во второй раз я так не смогу - очень тяжело для организма в целом, а вот усыновить-удочерить в этот период можно, а потом опять своего завести (то есть через 3.5 - 4 года) - вроде бы все логично, но...как выясняется для мужа разговоры об усыновлении-удочерении имели чисто теоретический характер, ну, то есть он-де не против, но только годам к 40-45, когда самим уже трудно рожать будет:-)) - а мне вот кажется, что тогда уже и не захочется - даже не так выразилась, ребенку нужно уделять время, дарить любовь, ласку, заботится - а к этому возрасту уже могут и свои болячки-проблемы вылезти, не до малышей будет. Вот сижу и мучаюсь - просто не могу понять серьезно он или нет - не уговаривать же его на это - он должен сам этого хотеть.
Мне же это в душу запало - мысли только об этом, хотя младшей - всего-то полтора месяца - просто я люблю, когда в доме детишки, маленькие, милые - всех хочется обогреть, приласкать...всегда думала, что обязательно будет и приемный малыш - и муж был только ЗА - а выясняется вон оно как!
Вот, написала - плохо получилось, просто трудно слова подобрать...
22.12.2000 00:31:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Людмила, какие Ваши годы! :)))

У мужа отцовские инстинкты ещё не до конца проснулись :) и уже двое маленьких детей в семье - тяжёлая психологическая нагрузка на отца.
Так что всё может координально измениться,через пару лет.
Возможно придётся пожертвовать идеей иметь погодков, или попозже взять уже подросших детишек.
Да, маленькая разница между детьми, особенно если их более двух, на мой взгляд, не совсем рациональна ни с воспитательной, ни с материальной стороны. А, ещё, хорошо пока они совсем маленькие и не резвятся друг с другом, но как подрастут они Вам зададут жару :))
22.12.2000 14:50:04, OleLukoe
Luvilla
Да, а я думала хоть Вы меня поддержите-мои родители, к примеру, давно уже считают, что у меня крыша поехала:-))
Все равно буду готовиться))
22.12.2000 15:47:51, Luvilla
OleLukoe
Так я то "за"! Остаётся чтоб ещё муж захотел, а это может только он сам с Вашей помощью.
Одно дело умозрительные представления, что много детишек это хорошо, причём не не разбирая - кровные не кровные, другое дело выдержать это в жизни. Можно очень просто проэкспериментировать,- предложить соседям подкидывать к вам на день в течение недели своих детишек, как в садик (ясли). Если сможете удержаться в моральном балансе при такой загрузке, то он сам получит удовольствие от общения и станет За, а если нет, то придётся тренироваться дальше. Хуже будет если Вы настоите на своём, он поддастся и потом не справится (морально).
Готовится можно и нужно, не начав нельзя понять осилите или нет.
Удачи!!! :)
25.12.2000 17:24:32, OleLukoe
Мне кажется, ему в любом случае сейчас трудно, при такой крохе. Может стоит вернуться к вопросу через несколько месяцев? 25.12.2000 18:18:57, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!