Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ввоз усыновленного в Израиль

Может быть кто-то осведомлен. Гражданка Израиля с сохраненным российским гражданством хочет усыновить в России в качестве гражданки России ребенка до года, но не новорожденного. Есть ли законные основания задекларировать в посольстве и ввезти ребенка в Израиль?
15.05.2007 00:39:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
По этой ссылке обсуждалась эта проблема. На сколько мне известо так оно и есть,как пишет автор,но лучше уточнить самим в Мисрад hапним и Мисрад haреваха. Удачи! 15.05.2007 10:45:33, Хабуба
А кто-нибудь знает, какие проблемы возникают с ввозом усыновленного в Турцию? Исходные данные: гражданка России, проживающая в Турции. Можно ли затеяться с усыновлением в России как для гражданки России (если будет прописка) и ввезти потом ребенка в Турцию? 16.05.2007 22:11:50, Галида
Если Турция ничего не имеет против того,что Вы будете рожать в России,то усыновляйте себе на здоровье. Узнайте в самой Турции,что надо сделать если Вы едете рожать в Россию,как ввозить ВАМИ рождённого ребёнка.


Если Вы хотите ребёнка постарше,а не грудничка,то лучше задайте свой вопрос на Еве,там кто-то был из Турции,если я не ошибаюсь.

Удачи !
17.05.2007 00:23:05, Farihan
Спасибо. 17.05.2007 08:00:28, Галида
Спасибо большое за ссылку. Самое смешное, что я работаю в фирме, которая владеет этим сайтом. В документах на сайте порылась, а на форум не догадалась зайти :) 15.05.2007 11:31:26, Miri
Хабуба
Во,во,во, с этого места,если можно,поподробнее.Если не секрет,кем создан этот сайт и для чего ? Дело в том,что создаётся впечатление,что тамошние адвокаты просто себя рекламируют, ответы на некоторые вопросы довольно не определённые,соответственно нет уверенности,что даже обратившись к такому адвокату лично, он сможет (или захочет)добиться нужного результата.Хотя я человек не сведущий в юриспруденции и возможно могу ошибаться. Это первое. А второе это то,что уже прозвучало на форуме сайта вашей фирмы,что вообще всё это может быть создано для того чтобы отлавливать нарушителей каких бы то ни было израильских законов,пришедших на этот форум за помощью и консультацией и посему некоторые предпочитают общаться в личной переписке,а не на форуме. Буду очень признательна,если Вы это как-то прокоментируете.Спасибо заранее. 15.05.2007 17:27:52, Хабуба
Никакой не секрет. Сайт коммерческий, как и весь портал, на котором он расположен. Ну, для чего создается любое средство массовой информации, получать прибыль от различных видов рекламы. Но получать ее можно только, если будешь давать нужную или интересную информацию, иначе читателей нет и рекламодателей нет.
Вообще-то если честно, я на этом сайте скорее всего бываю меньше вашего, мы ведь "машину" делаем, там почти везде автомат работает. А что адвокаты некоторые плохо отвечают, в этом-то вся и соль. Адвокаты-то они среднестатистические, если пойти к кому в контору, так вообще по двум словам придется определять, специалист он или нет. А тут есть возможность прощупать, архив почитать, вопросы позадавать и определить, кто все-таки может что-то решить, а кто и ничего (я просто уверена, что и такие там есть).
15.05.2007 21:13:19, Miri
Хабуба
Большое спасибо ! Немного успокоили. Просто мысли эти у меня появились не просто так. В своё время я искала адвоката,который был бы готов заняться моим делом обсуждаемым нами здесь на конфе.И у меня сложилось впечатление,что адвокат,на которого я наткнулась в вашем сайте,представлял так же интересы агенства , ну а агенства,ясен день,не заинтересованы в том,чтобы их бортанули.Там было много всяких нюансов,хотя вполне возможно,что это просто у страха глаза велики и всё это,просто,мои личные тараканы, но с тех пор я очень аккуратно в поиске адвоката.
Еще раз благодарна Вам за ответ.
16.05.2007 00:24:16, Хабуба
Аккуратна, это хорошо :) Я вообще сегодня провела кое-какую работу, которая меня правда мало чем утешила. И с агентством поговорила и с адвокатом, к которому, кстати, агентство отправило за непереспективностью моего вопроса для них. Адвокат оказался таки да, с нашего сайта. Опять же, не знала, что он этим вплотную занимался. Но с адвокатом разговор короткий, типа приходи - консультируйся. Его коммерческий интерес понятен, но агентство он не представляет. Сказал, что свое агентство хотел регистрировать, но по кким-то причинам приостановил этот процесс. 16.05.2007 00:45:27, Miri
Хабуба
Спасибо,ошибку исправила.

Вы пойдёте к нему консультироваться ? Было бы любопытно узнать,что он скажет. А агенство он не стал регистрировать скорее всего потому,что (как тут уже писали) сейчас Россия не даёт никому аккредитацию,хотя кто его знает.

Удачи Вам ! И не сочтите за труд поделиться тем,как у Вас идут дела.
16.05.2007 08:43:53, Хабуба
Обязательно поделюсь. Мне было бы интересно и вашу прошлую ситуацию с ввозом узнать и почему вы интересуетесь, если уже смогли это сделать однажды. Но я понимаю, что тема уж очень конфиденциальная. 16.05.2007 09:46:32, Miri
Хабуба
К сожалению у меня сейчас проблема с электронной почтой,нет возможности пользоваться ящиком,поэтому напишу вкраце тут. Ничего особенного не было.Мы просто вернулись на ПМЖ в Россию,вернулись официально ,как и полагается, и рожали уже в России.Т.е. мы и сейчас,официально, на ПМЖ в России.Ну а ребёнок получает гражданство/а ,которое/ые имеют его родители.Вот собственно и всё. А интересуюсь я до сих пор этой темой потому,что две мои знакомые имеют подобную ситуацию,которую имеет Ваша подруга,очень хотелось бы им помочь.Так что буду Вам очень признательна,если поделитесь информацией,которую накопаете. 16.05.2007 16:54:57, Хабуба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!