Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас сложилась следующая ситуация. Мы с

У нас сложилась следующая ситуация. Мы собрали все документы, которые нужны для усыновления. Прошли все эти круги ада. Приехали в минестерство по МО. Нашли в базе данных детишек. На втором остановились. Сразу после первого его посещения решили, что это именно ОН. Когда приехали в местную опеку, нам посоветовали не идти на усыновления, а создать приемную семью. О том же нам говорло и минестерство по МО. Ну мы и согласились) Вот ездим к нему, все документы готовят... сказали, что 18-го мая все будет готово. Вчера мы ездили в икею, купили 2-ярусную кровать (1 для самодельного, 2 -для приемного), всякие подушечки, матрасики и т.п.)))
НО ВОТ СЕГОДНЯ НАМ ПОЗВОНИЛИ ИЗ ОПЕКИ ИМЕННО ТОГО РАЙОНА, где находится ребенок и сообщили, что наша районная опека (где мы будем жить все вместе) ОТКАЗАЛАСЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Так как они не хотят осуществлять контроль. Сразу как-то все отошли в сторону. Все органы теперь говорят, что ничего сделать не могут. Я реву весь день на работе... КАК БЫТЬ??? УСТРАИВАТЬ СКАНДАЛ???
07.05.2007 12:15:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля Ш. оформляйте в МО опеку,потеряете 4000руб\мес.-зарплата приёмных родителей, будете официальными опекунами ребёнка- пособие около 6000руб\мес.С Московской опекой через суд лишайте род.прав, а затем усыновляйте.Из приёмной семьи, через некоторое время, ребёнка могут забрать на усыновление другими родителями.
11.05.2007 14:05:01, корова
елена волк
Опека МО просто облажалась из-за своего непрофессионализма и затем ввела Вас в заблуждение. В МО сейчас пропагандируется патронат и они старательно его всем подряд пихают - по делу и без дела, чтобы отрапортовать бодрыми цифрами перед начальством. НО патронат - это такая форма устройства, которая оформляется по месту проживания приемных родителей, в Вашем случе Москве. А Москва - это Москва, тут свои законы. В Москве патронат не оформляют КАТЕГОРИЧЕСКИ (тут и не мечтайте даже) и Ваша опека соответственно Вас и послала далеко и надолго.

В Вашем случае нужно срочно сказать опеке ребенка (МО), чтобы она оформила Постановление об опеке (это плевое дело - одна бумажка) и далее вставать на учет в Москве и потом усыновлять, коли хотите усыновлять, либо оставайтесь на опеке. Либо говорите опеке ребенка, что вы усыновляете и идете в МО суд усыновлять.

Лично я бы пошла бы сразу сейчас усыновлять.

08.05.2007 15:35:49, елена волк
дело в том, что у ребенка пока нет статуса... так что сейчас тока опека или приемная 08.05.2007 16:43:31, Юлия Ш.
елена волк
Приемную Вы оформить не сможеет, только опека. 11.05.2007 18:07:51, елена волк
Shuriken
Оформляйте как и хотели усыновление и никого не слушайте. Откажут письменно (пусть откажут сначала) - судите их. Не связывайтесь вы с этими новомодным "формами" 07.05.2007 17:47:08, Shuriken
у нас пока нет статуса у ребенка. вот мы и ищем что-то другое... 08.05.2007 16:44:19, Юлия Ш.
так оформляйте пока опеку! 09.05.2007 22:54:51, Скунсиха
Ярра
Я бы не стала связываться. Лично мой выбор - это наименьшая бумажная волокита. 07.05.2007 15:13:09, Ярра
А что скандал-то устраивать ? Во первых успокиться (подождать), во-вторых вместо приемной семьи оформлять усыновление (можно поробовать с помежуточной опекой, чтоб быстрее забрать). Областная опека хотела как лучше, чтобы и деньги вам платили и все такое, а получилось как всегда, они ж не знали, что ваша опека такое выдаст. Если ваша опека московская, то у них такие инструкции от начальства, скандалить бестолку. 07.05.2007 13:03:31, Призрак
просто я не понимаю вообще такое... это свинство... на самом деле...

Будем теперь думать про опеку... Но это опять месяц на то, чтою они подготовили документы... а потом опять что-то им не понравится... еще месяц... потом справки по-новой собирать...
и еще одна экскурсия по всем кругам ада...
07.05.2007 13:15:11, Юлия Ш.
Керенгаппух
Так ведь у Вас есть все документы для усыновления! Вы ж собирались усыновлять? Так усыновляйте! Считайте тот эпизод эпизодом и продолжайте то, что задумали первоначально. 07.05.2007 14:19:10, Керенгаппух
Ваше место жительство тоже в МО? Несколько раз читала тут про приемные семьи-там сильно завязано на средствах регионов,и много зависит от желания опек.Так мне показалось.Иными словами-если опека по месту нахождения ребенка желает нанять вас на работу ,а опека по месту вашего жительства не желает, то это действительно проблема.Но если деньги из бюджета одного и того же региона-то можно и поспорить.А вот если деньги разных регионов-то проще усыновить.Но я совершенно не юрист,и имею очень смутное представление о приемной семье.Единственно что могу сказать точно-не огорчайтесь так,усыновить вы сможете при любых районах и опеках. 07.05.2007 12:34:35, бабаЯга
Мы вообще изначально хотели усыновление. Но нас разубедили те же органыопеки, что нашей (москва), что той, где ребенок (Орехово-Зуево), что в Министерстве по МО. Все переубеждали и переубедили, на самом деле...
Приводили примеры, как у детей через 2 года проявлялась разного рода шизофрения и т.п.....
А теперь вот как...
07.05.2007 13:13:07, Юлия Ш.
Москве нафиг сдалась приемная семья-в Москве и так народ едет со всей страны,дети тут не особо актуальны.А подмосковью рабочие руки нужны,и детей у них в детдомах видимо поболее будет.Поэтому подмосковью выгодно чтобы дети оставались на их территории,вот и оформляют таким образом.И причем тут шизофрения не очень понятно.Приемные семьи выгодны с денежной стороны-там платят пособие+зарплату воспитателю.И выгодно это в основном на селе-там обычно семьи с достаточно большим количеством детей,мамам трудно найти работу,еще один ребенок точно не помешает в хозяестве,зато и стаж и заработок принесет такой маме.Но москвичам,и просто в больших городах, что опека,что приемная семью-все равно фиг,не выгодно в большом городе дети,это скорее роскошь тут.Так что оформляейте свое усыновление,и не мучайтесь скандалами.Ну либо опека-ее тоже можно спокойно в разных регионах оформлять. 07.05.2007 13:44:17, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!