Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Статья в газете

Знаю что МК относится к "жёлтой прессе" но это близко вам.
05.07.2004 00:10:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Невеселая статья. Среди прочего вот это: "готовится еще один сюрприз брошенным детям: вот-вот институт усыновления будет передан из бывшего Министерства образования в систему соцзащиты, где вообще нет инфраструктуры, способной заниматься усыновлением".

Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
06.07.2004 04:05:36, anon
Не переживайте! Уже не актуально мнение, что «вот-вот институт усыновления будет передан из бывшего Министерства образования в систему соцзащиты». Дебаты бурные были в период реорганизации, в соответствии с Указом Президента. Как вы помните, ряд министерств был упразднен, полномочия передавались от одного министерства к другому. Тем не менее, Постановлением Правительства РФ от 15 июня 2004 г. # 280 было утверждено "Положение о Министерстве образования и науки Российской Федерации" согласно которого полномочия по усыновлению детей остались в ведении Министерства образования. Хорошо это или плохо, покажет время. В остальном - статья очень актуальна и злободневна!

06.07.2004 04:27:19, Aдвoкат
Спасибо за быстрое разьяснение. Оff: скажите, Вы случаино не знаете чего-либо конкретного о готовящеися реформе льгот для инвалидов, а именно о замене лекарств для диабетиков и онкологических больных денежными компенсациями?
Никто ничего точно не знает, но предчувствия нехорошие.
06.07.2004 05:05:51, anon
geli
Недавно присутсвовала при такой сцене в аптеке: пока я читала инструкцию к лекарству, подошла бабушка с палочкой и спросила "Льготникам даете?" Аптекарша ответила "Смотря что - может и в морду даем, я же не знаю, что вы хотите. Ладно, давайте ваш рецепт". Старая женщина промолчала. Я в шоке забрала свои лекарства, потом высказала аптекарше все, что я думаю о её остроумии. Она на меня глаза выпучила и ответила "Ну я же не вам!"
Я недавно слышала, что хотят предоставить каждому льготнику выбор - пользоваться льготами или компенсацией. Может, это действительно лучший вариант?
06.07.2004 12:20:45, geli
Гели, ИМХО, это нехорошии вариант. В "других детях" мамы его уже обсуждали: названные суммы компенсации покрывают очень мало, это практически капля в море. Если принять во внимание рост цен и то, что компенсации от него начнут отставать сразу же, будет плохо. Того же инсулина диабетику с тяжелои формои заболевания надо две-три иньекции в день (плюс шприцы, полоски, диета, другие лекарства для контроля осложнении). Я вообще не очень представляю, как выживают люди с онкологиеи, диабетом, гемофилиеи, если они на пенсии по возрасту или инвалидности.

Аптекарша... Да... Моеи свекрови пару лет назад делали довольно серьезную операцию. В послеоперационнои палате сестра _отказывалась делать обезболивающие уколы_, вымогала взятkу. Тем, чьи родственники не платили (не могли; одинокие) она уколы НЕ ДЕЛАЛА. После полостных операции, таким же старухам, как моя свекровь. Мама моя постаралась, как могла, довести это до сведения начальства больницы, что из этого вышло, не знаю.
06.07.2004 17:20:30, anon
geli
Да, возможно. И ведь еще не известно, какая головная боль будет получить эту компенсацию :( Вполне вероятно - с теми же унижениями.
Но каждый день наблюдаю как обращаются со стариками, которые хотят проехать на льготном месте, стыдно смотреть :((
06.07.2004 17:34:35, geli
vasillek
однако хорошо прошлись по тайне усыновления - надо занести себе в копилку мыслей на эту тему 05.07.2004 13:16:21, vasillek
geli
Статья - что надо. Хотя и страшная. 05.07.2004 03:37:58, geli
Жульета
очень страшно читать про издевательства и жестокое обращение с детьми. Потому что представляешь своего ребенка. Я думаю, что единственное и самое важное, что может сделать каждый из нас - это не быть равнодушными к тому, что мы видим. не проходить мимо мамы. кокторая груба со своим ребенком, не закрыватаь уши, если наверху не умолкает плач малыша. Это в силах каждого. Те дети и родители живут рядом с нами, не быть безучастными. Помните - страшны не убийцы и предатели, потому что они могут только убить или предать, страшны равнодушные, ибо это с их молчаливого согласия и происходят все преступления на земле. 05.07.2004 22:08:15, Жульета
ИринаЛ.
Ага, представляю, как наша соседка звонит, куда надо и сообщает, что мой сын безудержно плакал пол часа: с утра был голодный, а есть не хотел. Вот сидел за столом и рыдал, выходить из-за стола тоже не хотел :-( 06.07.2004 19:03:24, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!