Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В копилку фильмов

Я знаю, что собирается коллекция фильмов про усыновление.
Так вот, сейчас по ОРТ шел фильм "Снежные псы", американская комедия.
Вообще-то, муж меня позвал его смотреть ради собак, совершенно потрясающие.
Но сюжет там в том, что приемный сын (взрослый) отправился искать настоящих родителей (почему - не знаю, я не видела начало).
И узнал, что мать умерла, а отца нашел и общий язык с ним нашел, а вот мама для него - это приемная мама, и он это понял в конце.
А она поняла, что надо было давно ему сказать, что он приемный, но "мы боялись, что он не будет нас любить как родителей".
И в то же время - там и кровные родители не монстры, о матери все вспоминают там с любовью, а отец активное участие принимает и в конце рассказывает, почему они решились отдать, что они "не могли его вырастить, но она (мать) хотела, чтобы он появился на свет", но считала, что "будет лучше, если тебя вырастет кто-то другой".
И потом отец говорит приемной матери, что "вам удалось вырастить отличного сына" и вообще там полный хэппи-энд.
Фильм, надо признаться, довольно глупый, но в русле тематики, так сказать.
Хотя лучше всего там все же собаки.-)
04.07.2004 21:22:37,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Его кровная мама оставила ему наследство - этих собачек,так он и узнал о ее смерти и поехал за правдой.Меня лично удивило,что ее никто не осуждал за то,что она отдала ребенка на воспитание,даже Барб (будущая жена гл.героя)в ответ на его обиду "за что мне ее любить,она меня оставила",сказала "Не говори о ней так,ты ее не знал"...Мне это странно..И реакция отца встретившего своего сына просто шокирующая (его волную только собаки)..Конечно это комедия,заканчивающая хэппи-эндом,но те тонкости по теме приемных детей,слово "приемыш" меня просто покоробили...ИМХО 04.07.2004 23:23:29, Бумсик
Я начало не смотрела.-)
Я только когда собаки.-)
05.07.2004 11:37:19, Ракель
[пусто] 05.07.2004 00:20:00
А в коллекцию только радостные истории?
Имхо, вопрос "почему меня оставили" весьма актуален. И я не уверена, что ответ "потому что твои родители ублюдки" является единтвенноверным.
Обстоятельства бывают разные.
И неспособность взять на себя ответственность и стремление к свободе, к работе - вполне понятно, имхо.
05.07.2004 11:40:12, Ракель
[пусто] 05.07.2004 12:48:39
Но это же и не жизнь, это фильм.-)
Причем фильм довольно глупый, не надо к нему так серьезно относится, имхо.-)
Но как повод для разговора - ничем не хуже других.-)
05.07.2004 14:19:13, Ракель
[пусто] 05.07.2004 14:41:24
Мы очень редко смотрим с детьми телевизор и только известные (нам) фильмы.
Этот я бы вряд ли позволила смотреть.-)
А рекламу тем более не смотрят.
05.07.2004 15:18:25, Ракель
[пусто] 05.07.2004 17:44:15
Разве я где-то сказала, что телевизор это плохо?
Я сказала, что мы не смотрим. Я и сама его не смотрю практически, безотносительно деетй - жалко времени и не понимаю кайфа, предпочитаю книги. Дети, естественно, тоже. Пока были маленькие, то жестко контролировала - не больше 20-30 минут и не каждый день, показывала, что есть масса других интересных занятий.-) теперь уже сами не хотят, очень редко просят видик включить.
А копилку фильмов кто-то тут собирал. Оле-Лукойе кажется. Я этим делом не увлекаюсь.-)
05.07.2004 19:05:34, Ракель
[пусто] 05.07.2004 21:37:18
Нам тоже не совсем маленький - 6,5.
05.07.2004 22:39:32, Ракель
[пусто] 05.07.2004 23:09:37
О, моему тоже 9!
Правда, он читает.
Кроме того, он очень много рисует, красками, карандашами - чем угодно, с самого начала было ясно, что это его интересует и неплохо получается. Мы занимаемся при Пушкинском в студии.
Еще ходим в спортивную секцию (с будущего года, правда, будем на ушу ходить) и домой приходит учительница заниматься музыкой - это дети сами попросили.
Чем мы занимаемся сами.
Во-первых, очень часто сомтрим всякие альбомы художественные, рассматриваем репродукции-фотографии, обсуждаем. Если картина/скульптура/здание находится в Москве, то потом идем смотреть оригинал. Вообще в музеи довольно часто ходим, и в художественные, и в исторические. В театры еще. если пьеса нравится, то потом обязательно ее читаем, обсуждаем, сравниваем.
Да, кроме рисования - еще лепка и всякие поделки из разных материалов. Модели собираем-клеим-раскрашиваем. Конструкторы. Настольные игры разные - эрудит отличная идея, да.
Гулять еще часто ходим, рассматриваем дома, я рассказываю что-то про них, про историю. Когда погода хорошая, то ездим в места вроде Кускова или Коломенского.
Зоопарк очень любим.
Ну и просто дома они играют, или на улице гуляют с приятелями. И плюс школа и уроки.
Все получается куда интеерснее, чем телевизор.
В компьютерные игры не играют вообще, компьютер у нас не для игры.
07.07.2004 11:18:38, Ракель
[пусто] 07.07.2004 16:41:02
Ну так прекрасно, делайте упор на музыку, раз он этим интересуется. наш именно рисовальный, поэтому мы упор на это делали.
Ставьте различную музыку, обсуждайте, может, если он заинтересуется - и почитает что-то на эту тему, может (если есть возможность) на концерты его возить, а в театры - начать музыкальные.
Насчет кресла - это правильное, имхо. Оно очень... ну не знаю как сказать, убивает желание пробовать ходить самому. Костыли и то лучше.
07.07.2004 22:47:42, Ракель
Гуля!
А если попробовать фломастер? Карандаши и кисть, действительно, может оказаться сложно.
А бассейн? У Тима ведь был бассейн. Сейчас лето, народу в бассейне не очень много и можно найти бассейн, чтобы не по лесенке спускаться, а по ступенькам. А на лошади он не пробовал?
07.07.2004 17:02:44, Pi
[пусто] 07.07.2004 17:42:09
Гуля!
Бассейн можно найти в фитнес-клубе. Я один такой знаю. Мед.справка не нужна. Карту покупать не надо, можно оплатить разовое посещение. 250 руб. - 2 часа. Только там лесенка. Если сможете контролировать Тима, чтобы он не уставал в бассейне, почему бы не попробовать?
А про лошадей, это я не подумав, извините меня, пожалуйста.
Да, в этом фитнессе ещё есть джакузи. Как Тим относится к джакузи? И ещё сауна и турецкая баня.
07.07.2004 18:10:36, Pi
[пусто] 07.07.2004 18:43:15
Гуля!
Мастер фитнес
http://www.master-fitness.ru/
м.Сокольники Стромынский переулок д.6
тел. 735-39-13 тел
с 7:00 до 22:00
Бассейн неглубокий. Лягушатника нет. Плещемся все вместе. И стар и млад. Детки самые разные. 2-х леток точно видела.
Я, обычно, в воскресенье с утра (часиков с 9) хожу. Народу мало. Вода в бассейне как раз прохладная.
Там рядом с бассейном и лежаки и диван есть. И комната отдыха.
Приходите, встретимся!
07.07.2004 19:03:30, Pi
geli
А на лошади разве не трудно?? Но я не пробовала :)
07.07.2004 17:09:27, geli
Ольга Оводова
Мой (7.5) сейчас очень увлекся Эрудитом. Из нашего еще детства игра, недавно купила. Причем обыгрывает меня, придумывает слова, мы их по грамоте.ру проверям, если она (грамота) такое знает, используем.
А я лелею мысль, что может научится на письме буквы не пропускать.
Еще в настольные игры всякие играем, но мне они быстро прискучивают. В шахматы можно играть.
05.07.2004 23:25:46, Ольга Оводова
ТелеНата
Когда была в отпуске, прочитала книжку "Мэнсфилд-парк" Джейн Остен автор.
И неожиданно для себя нашла так же "нашу" тему.
Девочку взяла "на воспитание" богатая тетка, т.к. родители девочки были многодетны и бедны.
У тетки своих четверо было, но суть не в этом.
Спустя 8 лет, когда девочке было 18, к ней посватался молодой человек, богатый, успешный, но нелюбимый. Ну она отказала ему, а дядя, для того, чтобы показать ей, к чему это может привести, послал ее домой, навестить маму с папой. Типа окунуться в "правду жизни".
Как же она радовалась, как ждала этой поездки!
А как же она была разочарована, поняв, что это фактически чужие для нее люди, не любящие ее, не думающие о том, что для нее ценно.
Она прожила там 3 месяца, и это было для нее пыткой.
Она поняла, что дом ее там, у тетки, и что родители и сестры-братья для нее совсем чужие.
Это так, лирическое отступление.
Остен, конечно, знаток человеческих душ, переживания там описываются очень хорошо, читала с большим интересом.
05.07.2004 11:54:30, ТелеНата
Да, я читала. Хоть я ее и не люблю.-) 05.07.2004 12:44:21, Ракель
Dinah
Вообще Остин или Мэнсфилд Парк? Я ее очень люблю, почти все. Хотя Мэнсфилд меньше, чем все остальное. 05.07.2004 13:00:31, Dinah
Вообще Остен, кроме Нортенгерского аббатства.
она для меня слишком сентиментальна.-)
05.07.2004 14:18:15, Ракель
Юлия Ф
По-моему, она совершенно не сентиментальна.. Такая суховато-ироничная дама с очень ясным взглядом на жизнь. Persuasion чуть помягче, может..
Очень ее люблю.
05.07.2004 15:29:19, Юлия Ф
Я же сказала - для меня.-)
Она хорошая писательница, конечно.
Но мне не близка, вот кроме одной вещи.
05.07.2004 17:14:48, Ракель
Юлия Ф
Ну и я говорю: по-моему :-)
ОФФ: Как с отдыхом, определились? Не в наши края, случайно?
05.07.2004 18:15:55, Юлия Ф
У меня муж попал в автокатастрофу две недели назад. В общем, отделаался легко, но пока лежит.-( Так что до конца июля наверняка дома, а потом не знаю. Если куда-то поедем, то точно к вам. 05.07.2004 19:07:02, Ракель
Юлия Ф
:-((
Nadejus', chto skoro vse obrazuetsya..
05.07.2004 22:40:00, Юлия Ф
Спасибо. я тоже... 07.07.2004 11:18:53, Ракель
ТелеНата
И я люблю. Но мне даже неудобно встревать - в оригинале вон некоторые читают Остен.
Эх, что, на курсы рвануть теперь, что ли????
05.07.2004 15:32:26, ТелеНата
vasillek
ну не можешь ты не учиться :))) 05.07.2004 15:42:51, vasillek
Юлия Ф
Ну, я тоже в оригинале :-).
Но правда, хорошо писала? :-)
05.07.2004 15:37:27, Юлия Ф
С тем, что она хорошо писала, я совершенно не спорю.
Просто мне не нравится.-)
05.07.2004 17:15:28, Ракель
ТелеНата
Ну я-то в переводе все читаю.
Мне нравится, но не всегда. Под настроение.
Но я вообще такой читатель, читаю все, от Донцовой до Рю Мураками....
05.07.2004 15:39:50, ТелеНата
Dinah
А я ее люблю почему-то, то есть с сюжетом все понятно, а все равно в кайф. Правда, я про оригинал говорю, перевод как-то попробовала читать - тоска зеленая, две страницы осилила. 05.07.2004 14:22:23, Dinah
Я тоже про оригинал. 05.07.2004 15:17:12, Ракель
Dinah
Читать Остин для меня все равно как играть в кукольный домик, обставленный до мелких деталей, где живут куклы в обалденных платьях, все такие красивые и утонченные, в рюшах и с маникюром. Пьют чай из мини чашек, выезжают на прогулки и вышивают крестиком :-). Удовольствие - не передать, что-то такое из детских радостей, хотя я ее книг в детстве не читала. 05.07.2004 18:57:23, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!