Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж (живем отдельно) отказывается дать согласие на опеку

Все доки собраны, лялька ждет........ С мужем вместе не живем, материально от него не зависим, прописаны в разных местах, детя берем НЕ на его жилплощадь, но блин печать в паспорте :((((

Неужели ничего нельзя сделать??? Лялю именно эту очень хочу!!!! Развод - оч долго, ей опять столько ждать!!!!! (если вообще другим не отдадут.... :((((()
06.04.2007 10:36:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросите опеку, может им копия искового заявления в суд о расторжении брака подойдет? Если да, тогда подавайте на развод... 08.04.2007 23:56:12, felizitas
Ярра
Ну, развестись-то все равно надо... Или Вам не так уж хочется? Подали заявление, заплатили пошлину и пошли разводиться. 06.04.2007 15:03:36, Ярра
Разводиться-то надо однозначно, я ток за......
Я тут боюсь что муж прочухает, что такой быстрый развод мне нужен именно для ляльки, и начнет кочевряжиться. А соот-но ето срок на примирение и т.п..... :(((
Хотя вы все правы, что просто подать заяву - точно не лишнее. Не помешает ничем - однозначно.

Блин, ланно, бум крутиться, я просто думала, что без согласия какнить можно.... Если низя - бум дальше думать! Всем пасип!
06.04.2007 15:58:31, mashuk (екабург)
елена волк
Вообще-то по закону при опеке требуют согласие ПРОЖИВАЮЩИХ (зарегистрированных) в квартире. Вы может быть поупорствуете с опекой, аргументируя, что нужно согласие ПРОЖИВАЮЩИХ - так написано в законе. Только при усыновлении написано, что необходимо согласие МУЖА. Потыкайте их в документы и спросите: "Где написано, что нужно согласие МУЖА при опеке?" Этого нигде не написано.

Лично я при оформлении опеки ничье согласие не приносила, т.к. в квартире никто не зарегистрирован, муж в паспорте у меня был, но его согласия никто не спрашивал.

На самом деле, оформление опеки - это более мягкий вариант, там нет жесткого требования по документам, опека во многих вопросах может пойти на свое усмотрение, т.к. именно она издает Постановление об опеке, это более внутренний документ.

Вот при усыновлении всё сложнее - там есть определенное законом требование о согласии МУЖА, там дело так не пройдет.
06.04.2007 16:26:40, елена волк
Вы закон читали? 133 ск к примеру 11.05.2020 09:28:01, Студент111818
елена волк
Надо давить на мужа, устроить какой-нибудь шантаж. Хотя бы пригрозите подать на развод или подайте на развод и в опеку принесите заявление. Кстати, развод - это не долго, нам слушание назначили через 10 дней после подачи заявления, развели в момент (дети у нас есть), 10 дней на вступление решения в силу. Может быть муж зашевелится как только скажите о разводе.

Пока над ним не капает - чего ему шевелиться, если будет альтернатива, что терять, тогда пересмотрит свое решение. Мой муж в свое время (тоже не жили вместе и не его жилплощадь) дал согласие на усыновление в обмен на мою подпись на согласии на продажу акций его компании. Мы в нотариальной конторе так и обменялись бумажками. Так что мужчины некоторые - они такие - только под нажимом или по меркантильным соображениям.
06.04.2007 14:25:21, елена волк
Масяня74
можно усыновить с согласия мужа (он может не боятся - в этом случае он не становится отцом ребенка и алименты платить не будет), а если брать ребенка под опеку, так ее вообще без проблем на одного оформляют все равно 06.04.2007 10:49:57, Масяня74
А с меня требуют это согласие в приказном порядке... :((((
Прямо плакаю ужо, это согласие никак не подделать - оно нотариально на бланке оформляется :((((

Есть ли какой-то пункт в законодательстве...... чтобы пальцем ткнуть....????
06.04.2007 10:54:38, mashuk (екабург)
Масяня74
если муж отказывается пойти вам на встречу и опека настаивает, то иного пути как оформлять развод я невижу, извините(((( 06.04.2007 12:32:48, Масяня74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!