Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Передача по ТВ

В тех регионах, где еще время не прошло - седня "основной инстинкт" про приемную семью. Я к сожалению всего минут 10 смотрела в середке, мы едим-купаемся-спать ложимся в это время. :( Поэтому до конца не всё поняла.
02.07.2004 17:01:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Хорошо, что Оля рассказала содержание передачи, т.к. я в «Основной инстинкт» не захожу, ни-ни, чтобы лишний раз не получать шок от нравственной «полноценности» своих соотечественников, а также потрясающего профессионализма журналистов – их владения темой и особенно разреза ее подачи. Нет уж, мне дневной реальности достаточно, чтобы еще и вечер свой отравлять лицезрением человеческого убожества с обеих сторон - как творцов сего шедерва, так и потребителей.

Итак, по сути. Семья взяла на себя титанический труд воспитания 18 детей, устроение 18 судеб. Коли думать дальше – то это плюс еще 18 – их супруги, плюс еще 18 – их дети, а возможно и еще плюс 18 – опять-таки их дети. Итого, только в ближайшем приближении 72 человеческие жизни. И этот груз взяли на себя двое. А что же мы, живущие рядом? Да стоило людям попасть в беду – так окружающие ничего лучшего не придумали, как только с улюлюканьем не то чтобы помочь, а и вовсе потопить этот корабль. Ну и ну, вот тебе и братья по разуму, братья по крови – созидатели, блин, – не, созидать мы не умеем, мы умеем давить и разрушать!!! Конечно, сейчас матери после смерти мужа трудно даже элементарно прокормить детей, т.к. у нее шестеро усыновленных, т.е. считай на полном ЕЕ обеспечении при никаком участии государства. Но мало ей материальных проблем по содержанию детей – ее просто-напросто лишают еще и жилья – а идите-ка Вы все обратно к себе на жительство со своими, т.е. усыновленными, а опекаемых мы у Вас заберем раз Вы так прокололись и один из Вас умер. Гуманисты - те еще!

Что значит отдать детей обратно в ДД?

Давайте посмотрим, что главное и первоочередное получает ребенок в случае его устройства в семью – в случае семейного устройства он получает наиважнейшее для любого ребенка - ЗАЩИТУ. Элементарную и банальную защиту от внешнего мира и его зла. Это альфа и омега и главное преимущество семейного воспитания. Как мы называем свой дом – родительский КРОВ. Да. Именно кров, укрытие от внешнего зла.

Уже на втором месте стоит эмоциональная защищенность ребенка и его эмоциональная реабилитация, когда он при попадании в семью приобретает родных, близких людей и престает быть одиноким.

И только на третьем месте по важности стоит потребность ребенка в питании, одежде, безукоризненном уходе.

Что же произойдет в случае передачи детей в ДД? Да то же самое, как если, плывущих на корабле в открытом море, без церемоний выбросить в это открытое море с корабля. Кто тебя защитит в открытом море от акулы, а от ветра и волн? Не выплывет никто, тем более, что это еще и дети. Вот такие вот мы, с позволения сказать – «люди». Вот поэтому и не позволяет мне моя нравственная щепетильность смотреть такие «передачи», где обсуждение свелось к обмозговыванию наитрепещущего вопроса – какую же корысть поимели эти люди, взяв на воспитание 18 детей?

Тупому обывателю запредельно понять мотивацию таких людей. Как всегда примеряют платьишко на себя, а размерчик-то настолько велик, что только пуговица от платья этой приемной матери величиной с крышу обывательского мирка, куда уж тут соответствовать размеру всей одежки. Действительно, ну как объяснить подвиг людей? Интересно в этом разрезе услышать, какую корысть имел Александр Матросов, а Александр Покрышкин и еще миллионы нестандартных, отличающихся от нас людей?

Ну что ж, однако, закон еще никто не отменял, а он таков – как мы, так и с нами. Так что финальный аккорд этой свистопляски обывательского скудоумия и скудосердия еще впереди – аукнутся нам слезы матери и ее восемнадцати детей, еще как аукнутся.
06.07.2004 13:52:43, елена волк
Лена!
Ты, как всегда права, в своем праведном гневе.
Но были там и другие подробности.
Старший приемный сын (21 год) сожительствовал с 15-летней приемной сестрой. Несколько мальчиков состояли на учете в детской комнате милиции.
Это не повод закрывать приемную семью.
Но по закону детей можно из семьи (не только приемной, родной) изъять.
Ты правильно говоришь, что главное, что получает ребенок при устройстве в семью ЗАЩИТА. Только не каждая семья может обеспечить эту защиту, иначе откуда все эти дети, которых впору изымать из родных семей? Но к данной передаче, это отношения не имеет.
Женщина, которая переоценила свои силы, и самое простое решение администрации - изъять. Помогать, искать психолога и т.д. и т.п это же сложно, а изъять - раз и нет проблемы.
Но мне показалось, что семья очень сложная, хотя у кого иначе?
"В каждом дому по кому!"
06.07.2004 14:24:35, Pi
елена волк
Ирина, я не смотрела передачу, повторю, а гнев у меня по поводу как администрации, которая дала под зад этой оставшейся без поддержки женщине и детям - что-то при муже их никто никуда не выгонял - и вытурила ее из занимаемого помещения, так и по поводу соотечественников, которые всегда ищут в случах больших семейств либо корысть, либо безумие - других вариантов нет, видят только подробности сожительства 21 летнего с пятнадцатилетней и т.д.
И почему это ты говоришь женщина переоценила свои силы - семью создавали двое, в настоящий момент речь идет о том, что женщина попала в беду, у нее несчастье - умер муж, ну а мы как всегда в горе - поддержим, мало не покажется. Еще была передача по ТВ, где у женщины, проживающей в сельской местности, таким же макаром вдруг в одночасье пришли забирать опекаемых и обвиняли ее в эксплуатации детей, т.к. они помогали по хозяйству.
06.07.2004 15:00:51, елена волк
Ольга Оводова
В противовес: 06.07.2004 19:21:36, Ольга Оводова
елена волк
Спасибро за ссылку, Оль. Мне вот эта история тоже очень понравилась. Читаешь и понимаешь, что жить на этом свете еще можно. 07.07.2004 10:17:59, елена волк
Ольга Оводова
Я хвостик посмотрела. Была женщина, мать 18 приемных детей. И обсуждался вопрос, не будет ли правильнее в сложившихся обстоятельствах отправить детей обратно в детдом. В чем состояли обстоятельства, я не поняла, это было раньше, только сотрудница опеки упрекала ее, что ее спальня большая, а у детей маленькая. И вроде бы дом, подаренный с помпой, хотят отобрать или отобрали...
Проголосовал зал, 2/3 за то, чтобы оставить, дочка ее большая сказала, что конечно хотела бы остаться с мамой. Люди в зале высказались, что идею семейного устройства детей надо пропагандировать, таких мам восхвалять, а то мол, посмотрят люди такую передачу и раздумают. Сорокина упомянула о расстройстве привязанности, попросила государство задуматься о проблеме семейного устройства.
Никогда не видела Сорокину такой взволнованной.
02.07.2004 20:04:15, Ольга Оводова
Ольга Оводова
А обстоятельства там такие: муж, с которым они все это затевали, умер, а каково женщине одной с 18ю детьми, трудно даже представить. Хоть ей и денег дают, а одной готовки сколько, вообразите. Дети ее слушаться перестали, разболтались и в школу не ходят. Ну и всяких подробностей грустных на целую передачу. 02.07.2004 23:17:16, Ольга Оводова
Где-то ниже писала о практически такой же семье у нас во дворе. Тоже где-то 20 детей в семье, муж умер, женщине 42 года, и дети привели ей буквально нового мужа :-)) Они поженились и взяли двух новорожденных близняшек. Вот их бы на ту передачу :-) 03.07.2004 05:53:17, Inchatina
пастушка кошек
у Сорокиной же приемная девчушка, конечно для нее это больная тема 02.07.2004 23:01:09, пастушка кошек
Винни
Офф. Танюш, в почту не заглядывала? Или не дошло? Длинное письмо про горшок и режим отправила позавчера. Глянь! :) 02.07.2004 17:19:44, Винни
Наташ, я частично ответила, ищи в ящике :) 03.07.2004 04:58:47, ТМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!