Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гостевой

Здравствуйте, подскажите про гостевой режим (мальчик, 12 лет).Меня по телефону опека уверяет что нужно оформлять патронат. Там даже больше доков чем при опеке и самое главное, обучение 3 мес. А я одна с пятилетним ребенком. Действительно только через патронат можно на выходные дни брать?
01.03.2007 14:24:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Смотря где Вы и ребенок находитесь. В Москве "гостевой" оформляют только через патронат. В Московской области мы брали "на гостевой", там патронат только долговременный, когда ребенка забирают насовсем. 01.03.2007 14:41:17, елена волк
Да, в Москве, Елена, давно Вас читаю, очень уважаю. Получается, что сбор доков и учеба (где меня будут всячески тестировать) еще сложнее чем при опеке?
Просто ребенку 12 лет, я боюсь вот так сразу под опеку он может и не захотеть. И вообще у меня оч сложная ситуация. Живем с мужем раздельно, но не разведены. При опеке потребуется его согласие?
01.03.2007 14:52:14, свадебный фотограф
Да, патронат оформлять в Москве нужно. Но насколько это будет сложно - зависит от администрации ДД. Возможно обучение будет уже в процессе: то есть Вам разрешат забирать ребенка в гости сразу как принесете основные доки (медицина, осмотр жилья и т.п.), а на обучающие семинары в ДД будете время от времени приезжать. 01.03.2007 16:05:23, Лёка_
Было бы здорово! Ребенка просто не с кем будет оставить:(. Ни бабушек, ни нянь. ВОт обещают зп поднять уже 3-ий мес, на это только надежда. 01.03.2007 19:58:31, свадебный фотограф
елена волк
К сожалению это так. Единственное, что можно посоветовать - это начать обучение в школе сразу же со сбором документов, за время сбора документов потихоньку отучитесь уже часть времени в школе, а потом может быть они разрешат брать ребенка еще до окончания школы. Ведь тут всё отдано на усмотрение адинистрации ДД. На самом деле школа - это скорее всего довольно лояльная структура, излишне мучать не будут, а из документов трудоемкое - это медицина и конечно акт осмотра жилья, а всякие справки - это быстро.

При опеке будет нужно согласие мужа в том случае, если он прописан в квартире (это требование закона - согласие всех прописанных). Согласие мужа (как мужа) по закону необходимо предоставлять только в случае усыновления.
01.03.2007 15:10:29, елена волк
Он наполовину собственник и никогда не согласится :( На своего-то скрипя зубами что-то дает
Патронатная школа что-то из области фантастики, конечно :( Сколько раз в неделю, интересно..Это так, риторический вопрос, но может кто-то знает?
01.03.2007 15:47:45, свадебный фотограф
В каком учреждении ребенок? 01.03.2007 16:07:56, Лёка_
Он на сайте, под номером. Просто прежде чем звонить региональному оператору на Семеновской пл., я хотела узнать, что собирать для гостевого. Он же большой уже, нужно знакомиться. Возможно, у него уже там сложившаяся жизнь ,друзья. Возле его фото указаны следующие формы устройства: усыновление, опека, приемная семья. Тогда патронат отпадает? Из-за мужа опека никак не получается :( 01.03.2007 16:17:22, свадебный фотограф
елена волк
Если у фото указаны форма устройства ребенка: усыновление, опека, приемная семье - это не значит, что патронат отпадает. Это значит только то, что патронат не успели включить в базу данных, т.к. такая форма устройства существует не так давно.

По поводу согласия мужа - если он с Вами не живет, то возможно Администрация ДД и оформит краткосрочный патронат (гостевой) - это же не опека.
01.03.2007 16:55:09, елена волк
Спасибо большое за ответы! Потому что одно дело, когда просто читаешь, и другое - когда ... 01.03.2007 19:55:24, свадебный фотограф
Впрочем, для патроната тоже нужно согласие членов семьи. Будут, интересно, спрашивать 5-ку? А мужа, который проживает отдельно? 01.03.2007 16:23:06, свадебный фотограф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!