Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро начнем поиск ребенка - хотим взять

Скоро начнем поиск ребенка - хотим взять под опеку мальчика 5-6 лет. Документы вот-вот будут готовы и опека обещала выдать несколько направлений. А как это обычно происходит? Кандидатам дают направление на конкретного ребенка, выбранного сотрудниками опеки? Или кандидатов знакомят с базой данных? И если так, то какая информация там содержится? Та же что в Федеральном Банке данных или нет?
Ужасно волнуемся...
26.02.2007 23:05:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините за вопрос! может кто-нибудь подскажет,чем отличается приёмная семья от опекунства? и где узнать о льготах приёмных семей и опекунов? 14.03.2007 07:06:20, ПОЛИНА 24
Может вам понравится "мой" Сашка? Муж пока против, а я все думаю о нем и молюсь, чтобы его нашли отличные родители. Может быть это вы? Сашке как раз 5 исполнилось.

http://deti.radiorus.ru/content.html?id=2787&cid=121
01.03.2007 14:14:12, Клюшка
Подскажите, плз! Собрали документы на усыновление, опека подготовила заключение, направила в деп.образования на семеновскую, но там самое раннее нас готовы принять через месяц!! а ребенок в это время в детдоме! можно ли как то ускорить процедуру? 28.02.2007 11:11:43, Ollga
елена волк
Сходите на Ивановский сайт, посмотрите на детишек. Если выберете мальчика, то езжайте знакомиться. 27.02.2007 15:11:39, елена волк
Порекомендую 59 ДД г. Москвы, правда я была там больше года назад, но персонал просто покорил своим небезразличным отношением к детям. Там было много хороших мальчишек, кстати этот ДД практикует и патронат. территориально СВАО - Отрадное. 27.02.2007 12:58:46, olga19
Спасибо. Только объсните нам, бестолковым, мы можем этот ДД просто позвонить и поинтересоваться нет ли у них детей такого возраста, или нужно действовать через опеку СВАО? (Сами мы в Восточном округе) 27.02.2007 22:00:18, на пороге
Позвоните, поговорите, просите к телефону социального работника. Я приходила к ним, когда только собирала документы, т.е. на руках еще ничего не было. Я искала девочку и девочек не было.Были готовы показать фото детей, но без личного знакомства, знакомят уже с готовыми документами и направлением. 28.02.2007 16:10:29, olga19
Теа
Мальчишка давно ждёт... 27.02.2007 07:38:23, Теа
Откуда такое чудо?! 27.02.2007 08:42:48, на пороге
Теа
Красноярск... Славику шесть.
Посмотрите весь сайт - http://www.opeka.krsk.ru/children_group.asp?id=205&page=1
Там и координаты Центра, в базе которого анкета Славика
27.02.2007 10:16:07, Теа
извините, а не в курсе, есть ли подобный сайт, но с детишкми ставропольского края? 27.02.2007 17:07:37, кокос
Теа
Боюсь ошибиться, но было упоминание про форум из тех краёв - около года назад. Попробуйте поиском?
Там одного мальчика пиарили- огромные глаза на фоне манежа...
28.02.2007 16:11:33, Теа
простите за тупость,а как это "поиском"?))..на сайте 7я? куда кликать? :) 01.03.2007 14:53:35, кокос
Марина (Гелиевна)
Все официальные сайты какие есть, здесь:
http://fond.detskiedomiki.ru/?act=sp&object=subpart&id=55

Поиск по ссылке внизу, но не нашлось ничего:
01.03.2007 16:01:00, Марина (Гелиевна)
йех.....спасибушки.....ставрополья нет(( странно..какой та бермудский треугольник это ставрополье....Пытаюсь дозвониться до региональных органов опеки..никто не берет трубку и все время включается факс и работают они только во вт, ср, чт с 14:00 до 18:00....Но все равно, Вам спасибо!) 01.03.2007 16:37:00, кокос
Как далеко((( Нам придется поискать поближе. А Славику дай Бог хороших родителей и побыстрее. 27.02.2007 16:04:47, на пороге
Андрюшенька - такой замечательный мальчик! Посмотрите на него, а? Ему как раз недавно 6 лет исполнилось.

http://deti.radiorus.ru/content.html?id=2489&cid=8

Я думаю, что автор не рассердится, если я скопирую её рассказ об этом мальчике здесь:

"Мы были во Мценском дошкольном детском доме и взяли там двух замечательных мальчиков. Андрюша был в одной группе с нашим сыном, он замечательный ребенок- умный,рассудительный, очень интеллектуальный. Поговоришь с ним и невозможно поверить,что он из детского дома.
Я о нем писала,но никто не откликнулся. Не нужно бояться брать детей 5-6 лет. Наш сын, ему тоже 5 с половиной - просто сказка.Если с младшим есть проблемы адаптации,то с ним - никаких, он даже помогает нам в общении с малышом.

Тот, кто возьмет Андрюшу никогда не пожалеет. Единственное,что нужно сделать - полюбить этого ребенка, это то, о чем он мечтает и он ответит Вам любовью и благодарностью. Он очень хочет в семью.
Видели бы Вы его глаза,когда мы забирали своего сына..."

"Мальчик в самом деле замечательный. Нам было жаль,что нельзя было взять и его. Он такой самостоятельный, умненький и вместе с тем имеет собственное достоинство... Есть дети, которым все равно,кто их возьмет,они всем в глаза заглядывают, Андрюша не лезет к гостям, но его глаза выдают тоску по дому.
А какой будет маме помощник! Неужели никто не так и не обратит внимание на такого красивого,замечательного и умного ребенка?"

27.02.2007 00:51:59, Riala
А среди местных, которые здесь да на еве пиарятся, вы никого не хотите присмотреть? Столько славных мальчишечек.

Мы бы вас в Иваново позаманивали на красивые фотки, но раз далеко, то вон какой суперский Валек пятилетний есть. Хватать и бежать. ИМХО, это подмосковные больницы.
26.02.2007 23:58:01, Марина (Isoldochka)
Очень внимательно все читам, но пока ребятишек такого возраста из Москвы или области не встречали здесь:( 27.02.2007 00:06:40, на пороге
Я свой пост подкорректировала. Сходите по ссылочке за Вальком. Парень ведь солнечный. 27.02.2007 00:10:36, Марина (Isoldochka)
Эх, ну почему так:( Так мальчик понравился нам - оказалось перспектив никаких... 02.03.2007 00:52:36, на пороге
Большое спасибо! Действительно светлый мальчишечка:)
27.02.2007 00:13:06, на пороге
Ярра
Если есть дети в Вашем районе, то в базе будет информация о внешности, о здоровье (обычно о серьезных заболеваниях), о статусе и био-родителях (если есть). Вы выписываете на специальный бланк ФИО детей, информацию о которых получили. Потом делаете выбор. Направление должны давать НА ОДНОГО малыша. Не понравился - пишете отказ и идёте за следующим направлением. Если никто не подошел, берете свои документы и обращаетесь в ЛЮБУЮ опеку Российской Федерации или в Региональный (Федеральный) банк данных. 26.02.2007 23:26:42, Ярра
Спасибо за ответ. Вот этой ситуации - не понравился, ищем дальше - я и боюсь, как огня. А фотографии там те же, что в федеральном банке? Спрашиваю, потому что хочется по возможности подготовиться заранее, и попросить уже направление на ребенка, который хотя бы знаком по фото. Ходить выбирать, травмируя детей - даже не представляю себе, смогу ли... 26.02.2007 23:32:19, на пороге
Ярра
А фотографий вообще может не быть. В опеке, где мы брали ребенка, никаких фотографий в базе нет (а детей там море - два ДР на территории). Нашего сына увидали случайно. Сотрудница опеки частным порядком нащелкала некоторых ребятишек из нашего ДР. Тёмчик в стопочке лежал первым номером. Мой супруг на автомате схватил стопку фотографий и по своей воле стал смотреть. А то бы не показали. :о))
Кстати, фото далеко не всегда соответствует действительности. Наш на фотографии вообще на себя не похох был.
26.02.2007 23:42:20, Ярра
Получается, это вообще выбор вслепую? Нам, конечно, не важен цвет глаз-волос, кровные дети совсем не похожи ни друг на друга, ни на родителей, так что "масть" нам не испортить:) Но должна ведь быть какая-то изначальная симпатия... 26.02.2007 23:46:56, на пороге
Ярра
Кстати, что мешает Вам поискать фотографии на региональных сайтах? http://www.mosedu.ru/ru/parent/adoption/info/
http://ivanovo.regoperator.ru/anketa/
и др.
26.02.2007 23:55:09, Ярра
На московском сайте ни одного мальчика такого возраста нет, а в Иваново нам далековато - не на кого надолго оставить малыша. Искали и в Федеральном банке, и сразу на нескольких "запали", может быть с них и начинать нужно? 27.02.2007 00:01:10, на пороге
Ярра
Спокойно! Ваш ребенок дождется именно Вас!
Мы к Тёмчику восемь месяцев шли. Все думали про девку шести месяцев, а оказался полуторагодовалый пацан со случайной фотографии. Зато такой нашенский, что сейчас никаких угрызений совести нет.
По опыту многих конфян можно судить о том, что у многих симпатия возникала сразу. Т.е. посмотрели и поняли - "моё". У других любовь и все такое приходили позже, но приходили же!
Я после Тёмчика зареклась планировать. Второй ребенок будет такой, как бог пошлет. Потому что все равно ничего не распланируешь. :о)
26.02.2007 23:52:08, Ярра
спасибо за поддержку! 26.02.2007 23:54:13, на пороге


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!