Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

двое опекунов - возможно ли?

Мы закончили год назад школу пр. родителей. Там говорилось, что опекуном может быть только один человек. Тогда мы были в опеке, и нам в опеке сказали о возможном оформлении опеки на двоих - и на маму, и на папу (при том что всякие льготы будет получать только один опекун), типа чтоб в поликлинике-поездках и проч. было легче. Говорили об этом опекские работники как о само собой разумеющемся. Сейчас мы начинаем сбор документов. Есть ли юридические основния (или препятствия) для назначения опекунами двоих лиц?
22.02.2007 20:11:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Скажем так, есть основания для назначения опекуном лишь одного лица. 23.02.2007 16:18:04, Правовед
По ряду причин мы будем пока оформлять опеку на мужа, но было б очень удобно потом и на меня дооформить. 23.02.2007 12:56:24, белка. ..
Марина (Гелиевна)
На двоих оформляют приемную семью. 23.02.2007 06:58:49, Марина (Гелиевна)
Да, но в Москве ее вроде пока не оформляют. А поскольку в одном ЖЖ речь опять зашла об опеке на двоих (роителей-опекунов), вот я и подумала - а может, наша опека знали, что говорили? 23.02.2007 12:54:43, белка...
Марина (Гелиевна)
А ссылку не дадите, если не под замком?

На сайте Проекта:
http://innewfamily.narod.ru/FAQ.htm#Opeka
"Опекуном может быть назначен только один человек. "

Я помню, как Алексей Рудов говорил о том, что предлагались изменения в Законодательство по этому вопросу - чтобы можно было брать под опеку вдвоем. Но пока таких изменений не вносили.
23.02.2007 13:26:12, Марина (Гелиевна)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!