Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отомстить бы органам опеки

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь... "наказать", что ли, органы опеки за их абсолютную некомпетентность и ужасающую неграммотность? Мы занимались усыновлением два месяца исключительно по вине органов опеки: их представитель приходил на заседание суда и ВПЕРВЫЕ открывал наше дело. И так шесть раз!!! Каждый раз требовались новые документы, совершенно к делу не относящиеся, например копии школьных аттестатов.
16.02.2007 15:37:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Земляки? А какая опека так "отличилась"- можно узнать? 19.02.2007 14:37:29, Теа
Опека в г. Красноярске Железнодорожный район, в суде побывали все четыре представительницы опеки и каждая вносила "свой вклад", поражала равнодушием и абсолютным незнанием своего дела. 20.02.2007 07:52:11, SvetaLu
Теа
Опеку ещё на год оставили в ведении глав районной администации. Потому на его имя составить меморандум (копии- представителю президента, уполномоченному по правам ребенка в крае, уполномоченному по правам человека, мэру города, губернатору, плюс - заместителю губернатора по программе "4Д"- Шишмарёву, конкретно)
Я думала, хуже Октябрьской не бывает... Но на нее не соглашается писать опекун, все больше ногами к первым трём ходит, ходит...

Ну, и в суд можно - если шестиразовое заседание нанесло задокументированный вред ребенку, родителям... отняло их от работы (а это всё деньги)
20.02.2007 11:42:01, Теа
Марина (Гелиевна)
так то опека или судья аттестаты просил? 17.02.2007 06:09:20, Марина (Гелиевна)
Просили органы опеки, судья не возражала. Ей вообще все равно было, она демонстративно зевала, только в носу не ковыряла. Опека еще запросила ВСЕ договора по покупке квартиры, машины, водительские удостоверения, заставили нас найти родственников ребенка и взять с них отказ. Сами отказались, вернее сказали, что тогда все откладывается на неопределенный срок 20.02.2007 07:56:59, SvetaLu
МИЛА
Глаза выпали у меня...
Аттестаты родителей? Зачееем? :)

16.02.2007 22:02:57, МИЛА
Видимо для принятия решения отдавать нам ребенка или нет, хотели узнать как мы учились в школе. Хотелось спросить - а анализ мочи тоже приложить? 20.02.2007 08:00:21, SvetaLu
СветланаЮ
Так его же обязательно сдают на медсправку :). Можно и приложить :)). Бред. Мы оформляем патронат с последующим усыновлением, нам дали список из нескольких документов, мы по собственной инициативе с мужем собрали и притащили все возможные. Так опекская дама заявила своей начальнице, что мы собрали только основные документы. А я все думала, что же еще мы должны им??? Теперь понятно.... А свидетельство о смерти деда им не притащить? :(( :)))
Да, на осмотр к нам поедет не только дама из опеки, но и представители ДР и еще Бог знает кто. И согласие требуют не только с сына 13 лет, но и с 6-летнего. Бреда хватает везде :((.
20.02.2007 10:06:20, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!