Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто поможет разобраться? мы прописаны в

Кто поможет разобраться?
мы прописаны в Москве, а живем в московской области. хотим взять девочку из дома ребенка, новорожденную.
документы оформляем по месту жительства, в опеке московской области. если мы получаем заключение в опеке московской области и забираем ребенка, то потом надо вставать на учет в опеке по месту проживания? или уже можно по месту прописки в москве, чтобы были московские выплаты и московская квартира ребенку?
(не сочтите за корыстный вопрос, хочется сделать как лучше).
12.02.2007 14:44:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я имею в виду, что за ребенком должно быть закреплено жилье, если он находится под опекой. 13.02.2007 15:55:42, амашка
А что вы имеете ввиду: Московская квартира ребёеку? Это как ??? 13.02.2007 15:40:48, Оксанушка
елена волк
Регистрируют ребенка по месту проживания опекунов, т.е. в Вашем случае в Подмосковье. Что-то мне видится так. Я получаю выплаты по месту своего проживания с ребенком, а не прописки.

12.02.2007 16:58:08, елена волк
Правовед
Непонятно - вы удочеряете ребенка? или будете брать под опеку? 12.02.2007 16:44:28, Правовед
Правовед, подскажите, пожалуйста 13.02.2007 12:55:43, амашка
сначала под опеку. потом усыновляем. как действовать в обоих случаях? 12.02.2007 17:41:09, амашка
zayzay
Сразу оформляйте доки на усыновление - по ним можно сделать и то, и другое 12.02.2007 18:04:32, zayzay
я так и сделала :) Правоведа, видимо, интересовал юр.статус 12.02.2007 18:37:54, амашка
Правовед
После оформления опеки вставать на учет вы должны в той опеке, которая выдала вам заключение о воз-ти быть опекуном и акт осмотра жилья. И именно по нормам этого региона будет выплачиваться на содержание ребенка и предоставляться жилье по достижении ребенком 18 лет, если у него нет закрепленного жилья. 13.02.2007 17:33:23, Правовед
спасибо 14.02.2007 09:45:32, амашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!