Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите, а юридически в чем отличие если

скажите, а юридически в чем отличие если взять ребенка из другой области? мне в опеке сказали, что при усыновлении в нашей области обеспечивают жилплощадью, а если из другой - даже пособия не получите, это правда?
09.02.2007 13:28:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Нет, неправда. Если вы берете под опеку ребенка из др. региона и он не обеспечен жильем, то и жилье, и пособия выплачиваются по месту жительства опекуна. Просто ваша опека не хочет "нахлебников". 12.02.2007 12:27:08, Правовед
Я пожалуй поддержу Бабу-Ягу. Ищите у себя и пользуйтесь льготами. С драной овцы так хоть шерсти клок, и квартира для проживания и беспроцентный кредит не помешает! И дети обретут семью. И это вовсе не из-за квартиры :)) Это квартира из-за вас :)) для вас и ради вас и ВАШИХ детей!

Видимо власти так пытаются решить проблему в своем регионе. Если все сложится удачно, возможно этот опыт будет реплицироваться и в другие области. Ищите!!!! И всех вам благ на пути.
09.02.2007 16:52:31, Ежа
Марина (Гелиевна)
Жилплощадью действительно как правило обеспечивает тот город, откуда вы привезли ребенка.
А пособие будет платить опека по месту жительства опекуна, после того, как вы поставите ребенка на учет и им перешлют личное дело (правда мы сами его привезли).
09.02.2007 13:35:56, Марина (Гелиевна)
?????? а причем здесь усыновление и предоставление жидплощади??? 09.02.2007 14:45:47, Vitaly
Марина (Гелиевна)
это я проглядела, не поняла сразу вопрос. 09.02.2007 15:40:55, Марина (Гелиевна)
постановление такое в белгородской области...только что сама узнала 09.02.2007 15:21:57, swetlana78
???????????????????? 09.02.2007 17:22:30, Vitaly
ну вот же ж блин.....самый наверное желанный малыш дениска москва др7...еще нравятся малыши из др22 москвы....жилплощадь бы не помешала, у нас 2 комнаты хрущевка на 4 человек, а тут если мы берем малыша нам обещают квартиру, правда не в собственность, а для проживания, и всех там прописывают....но сказали только это касается только области...наверное прийдется отказаться от квартиры... 09.02.2007 13:56:19, swetlana78
Марина (Гелиевна)
это вы так шутите? Квартира не вам, а ребенку, в 18 лет.

Или в Белгороде квартиры дают усыновителям?
09.02.2007 14:01:04, Марина (Гелиевна)
я сама удивились...совсем не ожидала....это по нашей области местное постановление...детишек только наших касается...я еще переспросила, или можно еще взять беспроцентный кредит на 10 лет....тоже не плохо...я правда такого не ожидала 09.02.2007 14:03:00, swetlana78
Так может такое постановление,потому что детей много? Может вам действительно у себя посмотреть? Уверена что не хуже московских дети будут,просто их никто по инету не показывает,вот и не знаете какие там красавцы. 09.02.2007 14:18:08, бабаЯга
может...только как то это.....получается ребенка из за квартиры брать.....не знаю....прикипела уже к малышатам....ну вот характер такой дурацкий, а муж вообще хочет двойняшек из новос-ка забрать....это в 2 то комнаты....а мне так если бы дениску, так , кажется все бы бросила и завтра поехала.....а тут квартира....да ну ее...наверное..... 09.02.2007 14:24:58, swetlana78
а как у вас с документами? из ДР7 сейчас деток быстро разбирают (ТТТ), можете за Дениской и не успеть. а потом - при чём тут "ребёнок из-за квартиры"? ессли ваши местные власти так помогают семьям усыновителей, отчего бы не воспользоваться? ну хотя бы и для того, чтобы в будущем тот же приёмный ребёнок не был вынужден со всех сил зарабатывать себе на квартиру. когда дети вырастут, жилплощадь же можно разменять, и отдать причитающуюся долю ребёнку :) двоим людям, без детей, большая квартира и не нужна уже, а пока дети маленькие, лишних метров не бывает :) так что, какой ребёнок окажется вашим - ещё неизвестно (фото от реальности может сильно отличаться как в одну, так и в другую сторону), а местных деток посмотреть тоже не грех :) вдруг и у себя своего малыша найдёте ? удачи. 10.02.2007 13:16:45, Ritik
Ну вы хоть поинтересуйтесь тогда-есть ли дети,много ли у вас там.Вон на еве девушка второй день пишет-нету в их городе мальчиков до 3-х лет,аж очереди из желающих выстроились,собирается по другим городам ездить.Может Ваш Белгород тогда порекламировать.Но если действительно много-я бы не ездила,в Москве народу побольше желающего будет,чем у вас. 09.02.2007 14:31:07, бабаЯга
знаете.....может вы и правы.......в любом случае документы соберем, а там решать будем.....судьба то она есть 09.02.2007 14:35:46, swetlana78
извините за сумбурные послания....в голове просто каша...... 09.02.2007 14:26:04, swetlana78
только скорее всего при такой ситуации детей маленьких не будет....да и вообще....есть малыши, которые снятся, тот же дениска....так что тут не до квартиры....а еще одна крошка из 22 др такой классный лягушонок.....ну их вместе с квартирой 09.02.2007 14:06:16, swetlana78
а...еще оговорилась тетя, что это только при усыновлении, на опеку это не распространяется 09.02.2007 14:08:41, swetlana78

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!