Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikez

Управа Дорогомилово ДОСТАЛА!!!

У моей подруги (она собирает документы на девочку из Иваново) опека требует характеристику с места ЖИТЕЛЬСТВА (с места работа она предоставила). Директор ЖЭКа послал к коменданту дома, комендант дома послал к старшему по подъезду, а тот с ними в каком-то конфликте и сказал, ничего не даст (и в принципе почему все должны знать о том, что люди усыновляют???).
Все, ПРИПЛЫЛИ! А это была последняя справк, все остальное собрано, что называется, "на одном дыхании".
Знаю, что в СК такого требования нет, но неприятно ужасно... Опека по-другому навстречу не идет...
Грустно...
13.12.2006 12:52:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
У меня просили с места жительства т.к. я не работаю. Писал ее участковый и ни куда не отправлял - удивился, что, он мол может написать? "Претензии ко мне были? Так и напишите", вот он просто и написал, что "жалоб со стороны соедей не поступало, в нарушениях не замечена". К старшей поподъезду ни почем не пошла бы, хоть и отношения у нас нормальные - не табличку же вешать "МЫ УСЫНОВЛЯЕМ РЕБЕНКА!"
Мужу хватило характеристики с места работы.
13.12.2006 19:57:52, МИЛА
елена волк
Как сказала Правовед - обязательно сдавайте все подготовленные документы в канцелярию под расписку, если не возьмут, то отправляйте по почте или курьерской доставкой. У Управы будет месяц срока для выдачи Заключения.

Следующий этап - идти в суд с Заявлением об усыновлении. А суд будет запрашивать опеку.

Что-то у меня такое впечатление, что скоро все мы будем усыновлять через подачу первоначального заявления в суд, а не в органы опеки. Вот судам работы прибавится. Опеки, видимо, совсем уже одичали - либо инструкция у них такая - "не пущать", либо полностью в неадекват вышли в профессиональном уровне.

Пускай не сдается.
13.12.2006 14:08:27, елена волк
Пусть сдает документы в опеку через канцелярию. 13.12.2006 13:16:48, наблюдатель
Правовед
Да, согласна, при этом прилагает документы строго по списку в п. 6 Правил передачи детей на усыновление, а в заявлении дополнительно ссылается на этот пункт и дает перечень прилагаемых документов.

Подавать через канцелярию - это значит приготовить заявление в 2 экз, на втором просить поставить дату и подпись в принятии документов, забрать этот второй экз. себе. Еще вариант - подавать по почте заказным письмом.

Удачи вашей подруге.
13.12.2006 13:46:45, Правовед
шизею..у нас просили только справку с места работы... а вот с места жительства нет.. Какой кошмар, и где здесь тайна усыновления, когда каждому объясни, что и как... другое дело, что отправили к старшему, и там конфликт..был бы старший должностным лицом- не имел бы права отказать, а так..ужасно всё....И опека тоже мне... мать их...злая.. 13.12.2006 13:00:16, Любящая-злюсь
Ярра
У нас тоже требовали. Только не справку, а характеристику с места жительства. Мне написали очень положительную характеристику в ДЭЗе, а муж помыкался, но после скандала принес бумажку с отпиской типа "характеристику дать не можем, потому что не знаем, что это за дяденька к нам пришел". :о) 13.12.2006 13:51:34, Ярра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!