Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Уже 8 дн. у меня дома девочка 4,5 г. Из ДД мне ее отдали по заявлению до 17.11.06, наверное,это "гостевой"? Директор ДД тогда говорила, что, если я решу оформлять этого ребенка, то они положат ее на 2 недели в больницу на обследование. После этого я могу написать согласие.Честно говоря, я в тот момент плохо сображала и хотелось одного: взять и домой.
Сейчас не могу понять :
- могу ли я отказаться от этого на мед. обследования,на кот. они хотят ее положить? Или это что-то необходимое?
12.11.2006 19:19:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок только начал привыкать, говорить и улыбаться...И опять повезу в др. город на две недели ?!Жуть. 13.11.2006 19:02:51, jiji
Теа
А Вас с ним положить могут же? 14.11.2006 13:37:49, Теа
В свое время при оформлении приемной семьи, я просто написала отказ от медицинского обследовании ребенка, обошлось без больницы. 13.11.2006 16:23:45, Leir
Рината
Конечно, можете.
Они делают это из-за Вас.
13.11.2006 12:39:17, Рината
Мне в свое время говорили что без него никак.То есть дд обязан ее обследовать,перед "выпиской" домой.Причем они это делали всего через 2 месяца спустя после передачи им ребенка из больницы-там ей провели полное обследование,и со всякими справками-анализами сдали в детдом.И все равно,через 2 месяца детдом снова оформлял бумажки.Но просто возили в больницу к специалистам. 13.11.2006 15:20:11, бабаЯга
2 недели это такая мелочь. Здоровье = вовремя выявленные проблемы - важнее, не правда ли?
13.11.2006 11:20:11, Аришкина
Марина (Гелиевна)
Возможно проблема в этом постановлении от 20го апреля:
http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=4292

"Обратить внимание судей на то, что состояние здоровья усыновляемого ребенка должно быть подтверждено не справкой медицинского учреждения или врача, а медицинским заключением экспертной медицинской комиссии органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации о состоянии здоровья, физическом и умственном развитии усыновляемого ребенка."
13.11.2006 10:24:00, Марина (Гелиевна)
Заключение и пр. документы, конечно, есть.
Мед. карту я смотрела в ДД ,оформлять собираюсь опеку. Мед. обследование 2 недели, почему же так долго? И все-таки, могу я отказаться от этого мед. обследования?
12.11.2006 23:10:06, jiji
Shuriken (4)
Так и оформляйте! Детдом в этом никак не участвует, только детдомовская опека. Ме5добследование они должны делать для всех детей, просто наверное забивают на это для детдомовских детей. Кстати, если девочке 4,5 - она недавно поступила, а при этом тоже обследуют - д. б. те результаты! А вообще поинтересуйтесь не в детдоме, а в опеке. Скорее всего это обследование необязательно, но если они решат, что надо - ничего вы не докажете. Им пофиг, что при этом "обследовании" здорового ребнка 10 раз заразить могут. Лучше сейчас потерпеть эти две недели, чем потом судиться с ними. 13.11.2006 09:27:07, Shuriken (4)
Shuriken (4)
А на вас саму-то есть необходимые документы? Причина была отдавать "по заявлению"? 12.11.2006 22:55:23, Shuriken (4)
Медобследование оюязательно для усыновления. Для опеки - не знаю, мне просто карту и выписку из истории болезни отдали.А на усыновление я потом сама их водила на комиссию.
Обследование все-таки нужно, потому что вы должны быть ознакомлены с состоянием здоровья ребенка, в чем расписываетесь. Многие потом претензии предъявляют.
12.11.2006 19:24:38, Tulsa
Правовед
Поддерживаю. 12.11.2006 22:01:31, Правовед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!