Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема которая написана ниже наолкнула. Жи

Тема которая написана ниже наолкнула. Живу в Подмосковье, одна, мне 28 лет. Документы на опеку готовы. В какую опеку или какой дом ребенка обратиться (можно в другом городе) чтобы наверняка отдали ребеночка маленького (до года) под опеку? Моя опека как раз из тех, что "под опеку не даем"
05.11.2006 19:56:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Люберецкий дом ребенка www.malakhovka.ru, отдел охраны прав детства Люберецкого комитета по образованию Балаховская Виктория Николаевна, тел. 554-1058, Коломенский дом ребенка (26 14-20-61), Кашинский дом ребенка (08234) 20046. 07.11.2006 13:55:26, елена волк
Delta
в Яранске(Кировская область)- большинство деток забирают под опеку.Оформляют ее, как правило, за один день.Тел. Яранской опеки (83367) 2 23 76 специалист, отвечающий за вопросы семейного устройства - Дербенева Лидия Сергеевна
Часы приема: ежедневно 8.00-17.00, обед 12.00-13.00
Телефон глав.врача ЯДР- Патраков Илья Алексеевич.-8(83367) 2-18-41 звонить нужно в рабочий день.
Фотографии малышей из ЯДР
06.11.2006 15:04:51, Delta
спасибо большое! а как это на практике выглядит? ядолжна с документами, оформленными в моей опеке, поехать в Яранск и дооформлять все там? 06.11.2006 18:22:30, мамамадама
Delta
Да, главное, чтобы документы из Вашей опеки были оформлены, потом позвоните в опеку Яранска, договоритесь обо всем с Лидией Сергеевной , приедете в Яранск, и обычно за один день Вам дооформляют документы на ребенка. 07.11.2006 01:00:20, Delta
Зайчона
Москва, опека Сокольники, ДР7
http://mdr7.opeca.ru/children.html
Здесь многих детишек берут именно под опеку, в том числе и до года.
05.11.2006 22:17:02, Зайчона
Смотрела сайт, есть надпись, если детки ВИЧ-инфицированы, а у остальных ничего не написано. Те, у которых не написано - с неоконченным тестом? Меня вот Руслан А из 3 группы очень интересует 05.11.2006 22:35:41, мамамадама
Зайчона
Все фото на сайте кликабельны. Т.е. если щелкнуть мышкой по фотографии, раскроется несколько фото бОльшего формата. И сверху над ними у детишек старше полугода, про которых уже точно известно, что они здоровы, будет надпись типа "неокончательный тест на вич будет снят в полтора года". Руслан сейчас уже в 4-й группе. Хороший, развитый по меркам ДР мальчик. Без каких-либо проблем со здоровьем.
http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_4/RuslA.html
На него несколько дней назад выдано направление потенциальным усыновителям. Как будут развиваться их отношения - покажет время.
В ДР7 и кроме Руслана есть здоровые мальчики. Потрясающе обаятельный Ваня в 3-й группе, Никита и Дима в 4-й и другие.
Если у вас есть сомнения по поводу "неокончательного теста на ВИЧ" - спрашивайте. Тут на конфе у многих, в том числе и у меня, малыши из этого ДР. Постараемся ответить.
05.11.2006 22:58:30, Зайчона
Cсылайтесь на то, что впоследствии думаете об усыновлении. Опеку многие оформляют до усыновления, что бы ребенок быстрее попал в семью...К сожалению, подмосковные опеки посоветовать не могу - не бывала.
А Рязань и Орел - вобщем-то не далеко. Не хотите съездить?

05.11.2006 20:27:57, marina2
Хочу потому что ищу ребеночка именно под опеку но со статусом на усыноление, только из-за того, что воспитывать буду одна, а пособие - какая-то мат поддержка. А в этох городах под опеку дегче отдают? 05.11.2006 20:31:21, мамамадама
Разумно. Если за ребенком нет очереди, то по закону отдать должны. А где вы эти очереди видели? Просто при разговоре с опекой настаивайте на том, что будете усыновлять. Говорите, что ребенка берете маленького, вы - одна, ребенка нужно подлечить, реабилитировать, материальная поддержка на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком - не лишнее. Вменяемая опека воспринимает такое объяснение нормально. Потому что разумно. И идет навстречу.
У меня такая ситуация - пока не выйду окончательно на работу, решила подстраховаться и оформить пока опеку, потом будем решать вопрос с усыновлением.
05.11.2006 20:51:48, marina2
Shuriken
Просто в этих городаж был "поезд надежды", и сиротские учреждения хорошо пропиарены, а персонал правильно обучен. Ещё могу Иваново посоветовать - там тоже активно детей раздают.
Да, ещё. Когда будут спрашивать, почему не усыновляете, не говорите про пособие - а то подумают, что вы из-за денег ребёночка берёте. Опеки - они такие :(
Придумайте что-нибудь. Про "усыновить потом" - самое верное, кстати. И это вас, кстати, совершенно не обязывает потом усыновлять:) Это ваше и только ваше дело.
05.11.2006 20:36:09, Shuriken
А как же ей тогда аргументировать опеку, а не усыновление? Пособие - это нормально. Не такие уж это деньги, что бы ради них детишек разбирали. А вот достойно просуществовать в декрете - самое то. Я не стесняюсь этого. Зарплатой своей не похвалюсь, поэтому пособие - да, мне нужно, пока не выйду на работу. Можно, конечно, продумать еще какой-нибудь аргумент... В конце-концов, чем плохо то, что вы не хотите нервотрепки, отстаивая свои права на ребенка? Да, они почти не возвращаются, эти био, но ведь случается. Может, вы этого панически боитесь? Я боюсь. Скажите, что не хотите, что бы с вами случилось то, что с приемными родителями Максимки...
Вобщем, конечно, все зависит от нормальности человека, с которым будете общаться.
05.11.2006 21:04:18, marina2
Shuriken (6)
Если бы я заикнулся в опеке или на суде про пособие... В общем, сложно представить, что бы тогда было, но суд я вряд ли бы выиграл. Про нервотрёпку с био - я тоже не хотел бы, поэтому не возьму ребёнка без статуса даже в гости - если у меня в отношении этого ребёнка серьёзные планы.
Деньги это "не такие" для нас, москалей, а провинциалы зачастую живут на них целыми семьями :(
Но самое главное вы написали: "все зависит от нормальности человека, с которым будете общаться" Под этим я подпишусь.
05.11.2006 21:09:29, Shuriken (6)
Читая с интересом темку, и даю Вашим аргументам +100. Поэтому у меня самой была опека, теперь - приемная семья. Только не очень поняла - как связаны опека или усыновление с био и историей Максима? 05.11.2006 21:09:09, Pябyшka (была Синяя Птица)
Это я к тому, что когда ребенок усыновлен - все, мое, о под опекой - у меня, честное слово, какой-то невроз на это. Вот года через 2 КАК объявится био-мамашка и начнет требовать дочку себе...Ну, кошмар у меня такой ночной...А про Максимку я вспомнила потому, что его же вернули маме..При том, что его уже, кажется, забрали приемные родители. Потому для себя я четко уяснила, что со статусом только на опеку мне житья спокойного не будет. Как писала как-то Лена Волк, извините меня, за цитирование, "ват такая я собственница" или как-то так... 05.11.2006 21:21:07, marina2
У меня тоже был такой. Успокоилась, когда до конца осознала, что усыновление - совсем не значит "Все, мое". Био при огромной желании также может требовать отмены усыновления, восстанавливаться в родительских правах и прочие ужасы :(. Хорошо еще, что Максим не так долго с приемными родителями пожил, чтобы до конца считать их своими. А вообще - да, грустно все это:( 05.11.2006 21:28:29, Pябyшka (была Синяя Птица)
Shuriken (6)
Восстановление в родительских правах в отношении усыновлённых детей не происходит. СК. 05.11.2006 21:33:30, Shuriken (6)
Я в курсе. Но если мамашка упертая, то отмены усыновления будет добиваться и прочее. или ребенка похитит. или просто жизни не даст спокойной. Или шантажировать начнет. Тут много можно ужаснов напридумывать, только смысл? Беды притягивать только такими мыслями... 05.11.2006 21:35:09, Pябyшka (была Синяя Птица)
елена волк
Упертой мамашке для начала надо постараться своего усыновленного ребенка найти, потому как у него другая фамилия, имя, а иногда и дата рождения. И даже если она узнает, что данный ребенок - это ее ребенок - ей очень трудно будет это доказать. Т.к. никто не имел права дать ей эту информацию - у нас существует тайна усыновления. И никто не сможет подтвердить, что данный ребенок - это ее ребенок. При мне лично в суде должностные лица, я и мой муж ставили подпись о не разглашении тайны усыновления. В противном случае - разгласившие - будут отвечать по закону. В случае усыновления - я всё же спокойна. 07.11.2006 10:55:55, елена волк
Формально - да. Но вот фактически... Объявление о деле по усыновлению мною первого ребенка вывесили в коридоре суда! С фамилиями! И что думаете, нашли виноватого? Сказали - да, какой-то секретарь напортачил, больше не будем.
Да и вообще, когда городишко маленький, все все равно знают...
07.11.2006 19:01:14, Tulsa
Прикольно! Вот она тайна... 07.11.2006 20:05:22, Иринки
Shuriken (6)
Вы позволите похитить вашего ребнка? Откуда она узнает о вас - тайна усыновления охранятеся законом! Не пугайте народ понапрасну, прцедентов возврата детей био из-под усыновления ещё не было:) 05.11.2006 21:46:57, Shuriken (6)
Вообще-то изначально вопрос стоял об опеке, как полумере, но и с усыновлением не все так просто
А эта тайна - секрет для очень не многих. Эти несконьчаемые объяснения всяких нестыковок...
"позволите" Ха! Будет она меня спрашивать...
Дело даже не в том, что может или не может. Можно самой себя так накрутить, что оневрозишься вконец.
05.11.2006 21:58:35, marina2
Я вовсе не пугаю, я просто пытаюсь объяснить, что неисповедимы пути господни. Прецедентов возврата био от опекунов или применых родителей тоже не так много. 05.11.2006 21:48:17, Pябyшka (была Синяя Птица)
Shuriken (6)
Да, такие возвраты есть, а с усыновления - НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Не пугайте народ :) 05.11.2006 21:54:23, Shuriken (6)
Еще раз повторяю, что не пугаю :) А пути господни все равно неисповедимы :)
Про возвраты: сколько Вы их знаете - на 10 детей?
05.11.2006 21:55:36, Pябyшka (была Синяя Птица)
Shuriken (6)
Чисел не приведу, но практику по этому могу узнать, если интересно 05.11.2006 22:54:24, Shuriken (6)
Грустно 05.11.2006 21:32:50, marina2
И попутно вопрос: никто не в курсе, сколько времени прошло с момента лишения био Максимки родительских прав? 05.11.2006 21:11:07, Pябyшka (была Синяя Птица)
А лишали ли ее прав вообще? В 16 не могли, т.к. она была несовершеннолетняя, сейчас, по-моему, все и завертелось, когда попытались ЛРП провести. 07.11.2006 11:33:58, Arco Iris
Лишили ее, кажется, в 16, а сколько ей теперь? Маскимке, кажется, 4?... 05.11.2006 21:22:13, marina2
а что может сделать региональный оператор? направить в какую-то другую опеку или предожить конкретного ребенка? 05.11.2006 20:12:38, мамамадама
Shuriken (6)
Именно предложить конкретного ребнка (точнее, его анкету) - и направить в учреждение для знакомства с ребёнком. 05.11.2006 20:20:43, Shuriken (6)
Shuriken (6)
Сходите к региональному оператору - московскому или областному (оба в Москве) - у них информация обо всех детях, там вам должны помочь. Только не хватайте детей без статуса (родители не лишены прав) - ибо тогда инициировать ЛРП придётся вам, а это удовольствие ниже среднего и без 100% результата 05.11.2006 20:08:25, Shuriken (6)
Не очень понимаю, чем барышне поможет региональный оператор, если ребение, давать или не давать ребенка под опеку, насколько я знаю, принимает опека? 05.11.2006 20:11:31, Pябyшka (была Синяя Птица)
Shuriken (6)
Решение, давать или нет - принимает опека, а вот решение о форме семейного устройства принимает тот, кто берёт ребнка. Далее - чтобы отказать человеку с заключением и направлением - у опеки должны быть ОЧЕНЬ веские причины, а оно им надо? У оператора барышня возьмёт направления на тех детей, которых ПО ЗАКОНУ, официально, можно взять под опеку. 05.11.2006 20:23:19, Shuriken (6)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!