Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицина

Уважаемые конфяне!

Пожалуйста, кто живет в Москве – напишите, пожалуйста, как оформить справку (мед. заключение о возможности быть усыновителем) не по месту прописки?
Я читала, что это можно сделать, например, в поликлинике министерства по налогам и сборам (ул.Нижегородская 28), но они мне не смогли объяснить как это сделать – я чудом поняла, что нужно к ним сначала прикрепляться (за деньги), потом пройти диспансеризацию, только после этого нужные врачи могут подписать заключение, но никто не мог сказать, имеют ли они право подписать эту справку. Выписки от врачей из районной поликлиники они не возьмут, - т.е. это опять вопрос времени (проходить всех врачей).
Так ли это?

Может быть, вы посоветуете еще какую-нибудь поликлинику – буду очень благодарна.
31.10.2006 18:27:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понимаю в чем проблема, если есть мед. полис.
Берете направление в опеке.
Приходите в ЛЮБУЮ поликлинику в России, пишете заявление, что хотите у них обслуживаться (важно, чтобы прописка совападала в паспорте и полисе), подписываете его у глав. врача, Вам заводят карточку...
И вперед - денег с Вас никто взять по закону не может. Я лично тратил деньги только на проезд в разные диспансеры.
09.11.2006 15:57:25, romashshka
Большое всем спасибо! 01.11.2006 12:27:22, Крошка
Я проходила медицину на Нижегородской. Правда это было год назад. На вас оформляют карту. И выписывают направления на нужных врачей и вы к ним идете. Прошла терапевта, инфекциониста, невропатолога (это и есть диспансаризация) - все где-то за час. И подписала у зам. глав. врача. И вполне логично, что врач перед тем как поставить свою отметину должен на вас посмотреть. Они даже анализов не требуют. Поскольку это гос. поликлинника, то заверять такую справку они имеют право. Стоимость посещения одного врача тогда была 300 рублей.
Вы приезжайте туда, а на месте разберетесь. Многие усыновители прошли через эту поликлиннику.
31.10.2006 20:08:16, Иринки
ой, совсем анализов не сдавали?
01.11.2006 11:58:56, планируем
Анализы сдавала для КВД: СПИД, гепатит, сифилис, мазок на гонорею + для тубдиспансера флюрография: снимок с описанием. Причем анализы для КВД можно делать где угодно, они сами не делают. Им приносишь готовые бумажки с результатами. НО! Каждое заведение сходит с ума по своему и требования везде абсолютно разные. Так, что по диспансерам надо звонить и узнавать.
А врачей поликлинники прошла без анализов.
01.11.2006 13:17:44, Иринки
ясно. спасибо. 01.11.2006 14:18:08, планируем
Да, и я прошла. Только с одним "но". Там "шибко умные" дамы сидят в регистратуре, у которых на все свое мнение и свои порядки. Так что зачем Вы пришли, им лучше не сообщать. Скажите просто на прием к врачу. Захотелось. А врачу уже дадите бланк.
Мне врачи понравились. Тактичные, без нервотрепки все подписали, удачи пожелали. В отличие от "всезнающих" дам в регистратуре.
31.10.2006 20:46:22, karapka
Насчет регистратуры согласна. Действительно, лучше взять направления и уже на месте объясняться. 31.10.2006 23:25:37, Иринки
SL
я делала за деньги в поликлинике УД на сивцевом вражке- там все быстро и они все знают. Через них много народу проходит, только конечно не дешево все это- где-то около 4000 р. 31.10.2006 19:01:55, SL
Поликлиника Управления делами Президента (как-то так называется): Сивцев Вражек 26/28, консультативно-диагностическое отделение, тел. 241-8756. Я там была вчера, они хорошо знают, что и как делать с нашим заключением и сами Вам расскажут в каком порядке что делать. У них в регистратуре лежит список всех нужных анализов и указанием (вместе со всеми врачами получается, кажется, около 5 тыс.) Поликлиника государственная, имеет право подписывать наши справки. Очередей нет, сотрудники очень любезные. Там только нарколога и психиатра нельзя пройти - это в диспансерах. 31.10.2006 18:58:07, KW (Катя)
а не подскажите, на что кровь сдавали?
точнее, на Гепатит сдавали?
01.11.2006 11:58:25, планируем
Кровь сдавала так: клинич. анализ крови, сифилис, ВИЧ, HBS-антиген, Anti-HCV. Есть ли среди этих анализов гепатит, я не знаю, к сожалению. 02.11.2006 13:21:25, KW (Катя)
спасибо, есть. 03.11.2006 09:37:10, планируем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!