Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу сразу двоих взять,но боюсь.

Хочу взять под опеку сразу двоих гавриков. есть такая идея. которая мучает. Но я разведена. Поэтому буду растить одна без мужа. Все советуют пока взять только одну дочку, а позже через пару-тройку лет можно и сыночка. Как вы думаете,это правильное решение - не сразу брать двоих? Или все таки я справлюсь с двумя и будет наоборот легче.
Документы на руках, вот и сижу мучаюсь.
23.10.2006 22:18:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
Ой, не бойтесь, с двумя ИМХО проще, чем с одним. Я взяла сразу двух: Данила старший (сейчас 4.5), Светке 2.9. Они играют вместе, старший Светке помогает одеваться :-) Иногда естессно дерутся. Но заниматься им интереснее вдвоем, игры общие, иногда и хулиганства :-) Но они ЗАНЯТЫ, а не ходят хвостом за родителями!
Первое время материальные затраты выше - все надо в двойном экземпляре купить, но потом многие вещи будут переходить от старшего младшей. Да еще друзья многое отдают из одежки и игрушек.
Я себе даже не представляю, что с одним бы делали... И няня говорит, что так проще (у нее есть опыт работы с одним ребенком).
25.10.2006 10:16:15, zayzay
девочки,а что означает ИМХО? 25.10.2006 21:57:16, мотя
"Имею мнение - хр*н оспоришь" :)
Серьезно - это транслитерация английского IMHO - "In My Humble Opinion" - "по моему скромному мнению"
25.10.2006 22:21:42, Tulsa
Сразу двое, особенно двойняшки, это просто замечательно! Они вместе играют, тянутся друг за другом, им вместе интересно и неодиноко. В общем -- радости вдвое больше, а проблем больше на чуть-чуть. 24.10.2006 20:47:16, naranja
М А Ш А, не мучайтесь по-напрасну. Идите и ищите своего, а если у него окажется еще братик или сестричка - вопрос решиться сам собой
24.10.2006 20:38:20, marina2
Я знаю семью, которые взяли сразу двоих (брата и сестричку). Они ТАК довольны!!! Но там полная семья, а в одиночку - не знаю...
Если взять детей чуть по-старше, то можно сделать это почти без отрыва без работы. Сперва отпуск, потом - няня, потом - садик.

Кстати, посмотрите вот на этих деток - чудесные братик с сестричкой!

Никита - невероятно симпатичный малыш 2,5 лет. Вы только посмотрите, какая у него улюыбка!!!
http://www.aistday.ru/view/main/help/1002.1/048.html
Его сестричка Настя 3,5 лет - просто красавица.
http://www.aistday.ru/view/main/help/1002.1/047.html
24.10.2006 12:05:54, Riala
Если бы я в 1 раз решилась взять двоих - однозначно бы справилась. Теперь вот опять не решаюсь брать двоих, а может и справилась бы...
Кстати, видела я в 20-м такой тандем...
24.10.2006 09:42:44, marina2
От детей сильно зависит.Если бы у моей старшей был младший братик или сестричка-то я бы точно справилась)))Поскольку старшая по характеру-натуральная мама.Читала на форуме про трех сестер,они совсем недавно в детдоме,а до того жили вполен самостоятельно,там мама не сильно о них заботилась.Так старшая девочка 6-ти лет тоже была вместо мамы младшим.Собственно она и сейчас им вместо мамы.Короче,с двумя не обязательно легче или труднее,все зависит от самих детей,от их возраста,от того как и где они жили,от их здоровья. 24.10.2006 09:24:22, бабаЯга
Vikez
Берите сразу двоих, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! "Это я тебе, голуба, говорю как краевед!" С двумя ВО МНОГОМ проще, чем с одним, а радости больше даже не два раза, а раз в десять!!! 24.10.2006 09:09:24, Vikez
Как я Вас понимаю!Сама такая же!!!!
Посоветуйте нам что-нибудь люди!!!!
23.10.2006 23:05:31, jiji
И я такая же :)))) Только пока без документов. Если все правильно срастется, то к новому году ребенок появится, а вопрос о количестве так или иначе отпадет. Наверное, все-таки на двоих не решусь. Ребенок первый, рассчитывать только на себя. Хотя кто знает, вдруг припрет очень сильно ))))) Здесь примеры есть очень вдохновляющие... Вам удачи!! 23.10.2006 23:47:34, Джо13
[пусто] 24.10.2006 08:55:41
Буду смотреть. А там если приглянуться оба:) заберу. 24.10.2006 13:06:32, М-а-ш-а

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!