Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Veric

Патронатная служба ищет семьи

МОСКВА | 17.10.2006
Патронатная служба школы-интерната N55 ищет семьи, готовых взять на воспитание детей
Патронатная служба школы-интерната для детей-сирот Москвы занимается устройством детей на воспитание в семьи. Возраст воспитанников - от пяти до 18 лет. Они очень хотели бы обрести семью и близких людей. Школа-интернат ищет семьи, готовых взять на воспитание детей, лишенных родительского попечения. Патронатная семья получает психологическую, юридическую и материальную помощь от учреждения, за ребенком остаются все права и льготы. Возможные формы устройства детей - патронат выходного дня (только для старших детей) и постоянный (для любого возраста).

Контакт:
Трушкина Светлана (социальный педагог УПС) телефоны: (495) 172-66-38, 8-903-202-32-79


17.10.2006 23:50:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Вот что эта служба отвечает кандидатам на основании лишь заочного знакомства (цитата из переписки):
"Скажу сразу, ребенка наша служба дать не сможет.
Объясню, почему я не считаю это нужным.
Одинокие люди (женщины и мужчины) в возрасте до 30 лет (условно, все
индивидуально) чаще всего берут детей, чтобы решить СВОИ проблемы, а
не проблемы ребенка. Такие люди обычно имеют большие внутриличностные
проблемы, сложности в общении с другими людьми. Это обязательно
скажется на приемном ребенке."

Да, я писал в лоб на тему "а мне дадите"?
Ответ - СРАЗУ. Меня не тестировали, не приглашали на занятия, сразу такой вот ответ, т. е. предлагают подождать ещё три года :)))) Вот так вот обращаются с "кандидатами"
Позволю себе процитировать себя же самого, мою статью про патронат:
"Каким видят идеального патронатного воспитателя? По-моему, это получается какой-то человек-робот, абсо¬лютно самодостаточный, без единой психологической проблемы и абсолютно без единого таракана в голове и скелета в шкафу. Скажите, а вообще разве бывают такие люди? Даже если такой человек есть – неужели он пойдёт в детдом? Мне кажется, что помимо «неадекватных» личностей, которых справедливо боятся чиновники, в детские дома идут люди с каким-то внутренним душевным надрывом, болью. Не травмой – но сопереживанием."

Конечно, вы скажете, что мне отказали потому, что я - это я:) НО! Неужели кто-то ещё верит, что то, что и как я пишу в интернете - это и есть вся правда обо мне? Дело серьёзное. Но в реале обсудить его не захотели :(
18.10.2006 16:39:01, Shuriken
Koala2000
Все правильно написали:
"Одинокие люди (женщины и мужчины) в возрасте до 30 лет (условно, все индивидуально) чаще всего берут детей, чтобы решить СВОИ проблемы, а не проблемы ребенка. Такие люди обычно имеют большие внутриличностные проблемы, сложности в общении с другими людьми. Это обязательно скажется на приемном ребенке."
У Вас еще есть время РЕШИТЬ свои внутриличностные проблемы - они не навсегда, если их озвучить и бороться с ними. И возраст как-раз будет подходящий - работа с психологом - долгий и кропотливый труд. Но выигрыш будет ДВОЙНЫМ - самосовершенствование, осуществление мечты и, главное, Ваш будуший ребенок получит в жизни ОПОРУ и человека, имеющего опыт успешной борьбы с личными проблемами и научившегося быть счастливым. Другое дело, что решив свои проблемы в кабинете психолога, Вы, возможно, решите иначе распорядиться своей судьбой. Но, это уже другая тема:-)
19.10.2006 11:36:29, Koala2000
Shuriken
Блин, причём тут я??? Написано не про меня, а ВООБЩЕ!!! 19.10.2006 11:55:02, Shuriken
Koala2000
"Одинокие люди (женщины и мужчины) в возрасте до 30 лет" Вы себя к этой категории не относите? Или Вы не одинокий, или не человек, или Вам больше 30 лет? Или не можете отннести себя ни к мужчинам, ни к женщинам?
Смешно, право...
19.10.2006 15:36:11, Koala2000
Shuriken
Да, я отношу себя к "одиноким до 30". К этой же категории относятся и ещё очень много народу, в т. ч. и из этой конфы. Но причём тут ваши советы лично мне пойти к психологу для решения каких-то выдуманных вами же "проблем"? 19.10.2006 15:53:47, Shuriken
Koala2000
Здесь все просто. Например: Научно доказанный факт, что все волки - хищники и норовят перерезать барашку горло с известной целью. Пастух это понимает и волков к стаду - не подпускает. Но вот появляется один волк, который претендует на место овчарки. Внимание, вопрос: его надо СРАЗУ допустить до барашков, или сперва как-то проверить, срок испытательный дать?
А может он бешеный просто? Видишь сколько сразу вопросов...
Короче, если ты претендуешь на "экзотическую" роль в обществе, надо самому себя спросить "ЗАЧЕМ мне это нужно, почему ИМЕННО МНЕ" и, главное, ЧЕСТНО отсетить самому себе на этот вопрос, а там уж и объяснить это "пастухам":-)
19.10.2006 16:37:54, Koala2000
Shuriken
Считаю, что неправильно сравнивать потенциальных родителей с волками, а детей с овцами. Хотя. к сожалению, по такой схеме и работают многие сиротские учредения :(
А я ни на какую роль не претендую, ни на "экзотическую", ни на какую другую Мне пофиг, кто что думает. Нет, конечно, когда одобряют и звалят приятно, но эжто не главное. Совершенно не главное.
19.10.2006 22:21:42, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!