Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

девочки, только что обратилась знакомая за советом. У нее нет доступа в сеть.
Хочет взять под опеку ребенка любого возраста (до 10 лет), все документы собраны, кроме заключения опеки. Опека говорит. что может дать ей заключение ТОЛЬКО НА МАЛЬЧИКА 15 ЛЕТ, потому что ВОЗРАСТ. Ей 53 года, работает, все условия есть. Она уже подавала в суд. суд тоже ее завернул. Человек в отчаянии. Она уже выбрала двух девочек, а их увезли в другой дд - подальше...
Я понимаю, что это незаконно, но тот кто знает, со мной согласится - в Тверской области творится полнейший произвол. Она пыталась обращаться в опеку другого города (есть возможность прописаться), а они звонят в ее опеку, расспрашивают и тоже отказывают.
То есть, совет нужен скорее практический, чем собственно юридический, на законы там всем плевать...
08.10.2006 18:40:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нее заключение на руках есть? Пусть соглашается на 15 лет, в итоге все равно смотрят и выбирают, пусть только попросит написать ДО пятнадцати лет. Подберет ребятенка помладше и все. В Костроме подходят очень индивидуально и хорошо расположены к опекунам и усыновителям с разрешением на руках:). Все телефоны у меня в фотоальбоме (не смогла присоединить файл, получилась как фото, но все хорошо видно.)Звонить Вере Александровне. Руководствуются только разрешением и личным впечатление. Пусть ваша знакомая не говорит про трудности в своей опеке. Удачи. 19.10.2006 13:39:39, Maid Marion
Zanyda
Посмотрите по ссылке. 14.10.2006 21:40:07, Zanyda
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.10.2006 19:25:18, Shuriken
В каком городе знакомая?
Какая опека?
Можно по "мылу".
Особенно впечатлило, что МАЛЬЧИКА.
Мне, между прочим, 53 года.
09.10.2006 16:26:50, Pi
Марина (Гелиевна)
может просто пугают мальчиком 15ти лет, а причина отказа вообще другая?
15.10.2006 05:21:03, Марина (Гелиевна)
Shuriken
Кстати, мне тоже такие вот "специалисты" в опеке говорили, что надо брать мальчика 14-16 лет - тиа, мне будет проще его чему-либо научить. А я ведь и вам, и той знакомой в сыновья гожусь - мне 27 :))) 14.10.2006 20:02:32, Shuriken
Можно и не по мылу.
Вышний Волочек, Тверская область. Опека там, насколько я знаю, одна. Город маленький.
09.10.2006 22:38:01, Tulsa
Опять Тверь... Чем только дети виноваты? наверное тем, что им "посчастливилось" жить в этой местности. Написала Вам письмо. 09.10.2006 12:28:00, Иринки
Спасибо, получила. Передам ваш совет. 09.10.2006 22:39:00, Tulsa
Ягуся
Советы:
1) дать взятkу, предварительно разведав кому и сколько;
2) найти хорошего знакомого (знакомого знакомого, родственника знакомого и т.д.) в самых верхах администрации области и надавить на опеку; + может быть и совет 1.
3)найти двух детей (сестру + брата)мальчика лет 13-15 и девочку маленькую и брать двоих, типа ну беру мальчика как вы и хотели, но нельзя же его разлучать с сестрой. А насчёт больших мальчиков, пусть Ваша знакомая не беспокоится: среди них такие помощники и способные на любовь и благодарность бывают, что может это опора всей её жизни будет.
4)Добиваться справедливости и судиться!!! Что значит суд завернул? Есть суды и более высоких инстанций. Но правда это все нервы, деньги (так может №1?), а главное время, которого, учитывая возраст, у Вашей знакомой мало.
Успехов Вашей знакомой, удачи.
09.10.2006 12:02:23, Ягуся
Откуда деньги на взятkу у преподавателя музыкальной школы :(
Я бы тоже мальчика-подростка не взяла, признаюсь. Там такие жуткие интернаты, что к 15 годам дети превращаются в преступников :(
И потом - дело принципа тоже, с каких пор дают заключение на детей определенного пола и возраста, руководствуясь возрастом опекуна?!
09.10.2006 22:41:48, Tulsa
Zanyda
В программе радио России поднимался вопрос о возрасте. Выступал специалист опеки Верзуб Борис Матвеевич 10.10.2006 08:50:34, Zanyda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!