Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка ребенка

Добрый день. Пошла вчера прописывать ребенка. И честно говоря впала в ступор. Мало того, что пришлось объяснять от куда взялся ребенок, так и кучу вопросов назадавали, на которые я не знаю точных ответов. Помогите пожалуйста.
1. ФИО в св-ве естественно поменяли, а в открепном листе старая фамилия. Куда выписывается ребенок там нет, меня обратно отправляют в ДР, чтобы там написали, куда он выписался.
2. Вопрос о гражданстве: ранее вкладыш был оформлен на старые ФИО (по случайности у меня осталась его копия). Паспортный стол для получения гражданства (или вкладыша?) требует архивные справки с места жительства на какую-то махровую дату, которые достаточно трудно и долго получать, т.к. тогда мы жили в др.городе. И зачем подтверждать, разве паспорт гражданина РФ не является его подтверждением? Какие документы мы должны представлять для замены вкладыша и почему нам его не отдали в ДР он сдается? Извините за сумбур.
06.10.2006 11:29:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Для прописки и получения вкладыша о гражданстве нужны Ваш паспорт, новое свидетельство о рождении, копия решения суда, "выписка" из ДР, согласие проживающих в квартире и документы о собственности на жилье (три последних пункта к прописке). Все делается бесплатно. Все заявления и копии (в т.ч. копии свидетельства на право собственности квартиры) заверяются начальником паспортного стола, тоже бесплатно. Нас попытались отправить к нотариусу заверять, но я уперлась - подписали сами.
Над нами тоже пытались издеваться. Муж даже поскандалил с нашей начальницей паспортного стола. Сказал "Я буду тут стоять до тех пор, пока не примите документы на прописку. Хоть до утра буду стоять." Такой хай поднялся! Жуть!
Для получения вкладыша нужны все те же док-ты, кроме "квартирных" плюс заполенная анкета (форма выдается в там, где гражданство оформляют).
Срок исполнения - неделя.
07.10.2006 01:24:52, Ярра
???Не поняла!
Объясните пожалуйста, а то мне надо на этой недели идти получать гражданство и прописывать ребенка.
Я думала, что усыновление, это то же самое, что рождение ребенка. Какой открепной лист? Зачем решение суда? При чем здесь согласие проживающих? Как в паспортном столе могут узнать, что я усыновила, а не родила(у меня же свидетельство о рождении на руках)?
07.10.2006 11:43:18, pingvini
Ярра
Если Вы скрываете усыновление, то просто идите и говорите: "Мое дитё. Раньше не прописывала, т.к. у бабушки в деревне жили/в больнице лежали и т.п." Если ребенку до полугода - вообще без проблем. Если больше, то придется заплатить штраф.
У нас ребенок большой, на момент прописки ему было год и восемь месяцев. Да мы и не скрываем особо.
07.10.2006 14:37:36, Ярра
Спасибо.
07.10.2006 18:12:39, pingvini
По первому вопросу чего-то мутят. Вы же усыновили? Так? Ребенка к родителям должны прописывать без всяких вопросов. 06.10.2006 19:35:23, Иринки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!