Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о независимом

Прочитала о независимом усыновлении все, что нашла-картинка получилась та еще.
Кто-то пишет, что они встали на учет как независимые усыновители, через несколько месяцев им предложили малыша, фото посмотреть не дали, после знакомства и согласия еще несколько месяцев ждали суда. То есть, прошли обычную процедуру, как иностранцы-усыновители.
В другом месте читаю, что после оформления всех бумаг родителям дали направление на ребенка сразу же, в результате они усыновили малыша 4 месяцев, что могут сделать только российские усыновители, потому как пока ребенок попадет в банк данных для иностранного усыновления пройдет куда больше 4 месяцев.
В обоих случаях усыновителями были русские пары с двойным гражданством... Выходит, это кому как Бог и опека пошлет, а четких правил независимого усыновления нет??
04.10.2006 12:40:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
guppy
Если у усыновительницы сохранилось российское гражданство, то действовать путем иностранного усыновления - по меньшей мере глупо.

Если у вас есть гражданство РФ, усыновляйте как россиянка и не мучайтесь.
04.10.2006 19:20:23, guppy
ага счасс!!!
а прописка, а xарактеристика с НЕСУщЕСТВУЮщЕЙ РАБОТЫ, а полис, а какое жилье прикажете опеке показывать....

оx, много всего нужно кроме гражданства..
к сожалению
05.10.2006 15:01:24, >>>julia>>>>
зилье мозно снять или временно прописатса у друзеи/родственников, наидти кого-то из знакомых у кого свои бизнес или на работе могут справку сделать, без полиса мозно обоитись если платить за анализы и врачеи... не так все и слозно, если по краинеи мере сохранилось россииское гразданство. 05.10.2006 16:46:12, Rinna
На самом деле все это решаемо-хотя, конечно, если у вас сохранилась прописка, то процесс очень упрощается.
Мы подумываем о независимом, потому как хотели бы взять малыша от года до 3. При усыновлении, как у гуппи, такое невозможно, нужно брать новорожденного. Разве что выдавать за своего, рожденного до брака или во время размолвки с мужем :))) Вот и мечемся :))
05.10.2006 16:27:27, Думаем
Теа
Может, они и есть, но соблюдаются так же, как "четкие правила" внутрироссийского усыновления... 04.10.2006 13:13:49, Теа
Правовед
Я бы сказала, что правила-то есть, но вот каждый регион кто во что горазд их трактует и исполняет. 04.10.2006 13:12:20, Правовед
Да уж, я так и поняла-кто во что горазд.. Если оба-иностранцы, тут опеке все ясно, а вот если хотя бы один-гражданин России-тут они и путаются...
Спасибо за ответы! Еще вопрос-я имела дело в качестве переводчика с испанцами, усыновляющими наших детей. С них брали в 2 приема несколько тысяч, которые назывались чем-то вроде "пошлины за усыновление" или что-то в этом роде. По утверждениям агенства, взималось это в фонд России. Что в этом вопросе правда-агенству не шло ни копейки, взималось это уже в России. Вот я задумалась-действительно есть такая пошлина? Где-нибудь написано, сколько и за что уже в России должны платить усыновители из=за границы?
05.10.2006 01:45:40, Думаем
Правовед
По российским законам такой пошлины не установлено. Брали наличными, расписки, чеки давали? Ой, грустные у меня подозрения насчет этого "фонда России"... 05.10.2006 10:42:37, Правовед
Значит, и я была права в своих подозрениях...По поводу чеков не знаю, платят люди на месте в 2 приема:первый раз после подписания согласия, второй-уже после суда, забирая ребенка. Платят, на мой взгляд, прилично-около 5 000 только это. Все же усыновление занимает год минимум и стоит от 20 штук евро.
При этом, как ни странно, агенства ведут себя вполне достойно-за право работать в России с них выкачивают такую гуманитарку, что хватило бы на круглогодичное содержание сразу нескольких детдомов. Куда эти деньги уходят в России?! Вопрос риторический, конечно, но именно поэтому я категорически против усыновления для себя через агенство-кормить этих ....
Будем пробовать независимо или как российские граждане.
Кстати, только заключение опеки о возможности стать усыновителем в Испании готовится 4-8 месяцев. Так что пользуйтесь, люди-нигде нет такой упрощенной системы усыновления для граждан, как в России.
05.10.2006 13:43:45, Думаем
ЖаннаУ
Мы усыновляли независимо, как американские граждане (у обоих есть российское гражданство). Никаких пошлин не платили никому.

Как российские граждане - в нашем случае не подходило. "Если у усыновительницы сохранилось российское гражданство, то действовать путем иностранного усыновления - по меньшей мере глупо." - это утверждение очень категорично, не для всех работает.
05.10.2006 03:24:04, ЖаннаУ
Жанна, Вы не могли бы написать подробнее, по какой схеме у вас шло независимое усыновление? Я имею в виду уже после подачи бумаг в опеку. Сколько ждали, могли ли смотреть детей и так далее. Можно по мэйлу.
А почему в Вашем случае нельзя было усыновлять как российским гражданам?
05.10.2006 13:47:51, Думаем
ЖаннаУ
Дайте ваш email - отвечу. 05.10.2006 20:55:26, ЖаннаУ
Американские агенства тозе берут такую пошлину... Если не ошибаюсь около $10,000 за ребенка идет в "фонд России". 05.10.2006 01:54:28, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!