Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязаны ли опекуны регистрировать (прописывать) ребенка?

Еще раз обращаюсь за советом!!! Опека отказывает нам в постановке на учет и опекунских по той причине, что мы не прописали еще детей. Разве мы обязаны прописывать? На сколько я знаю по ст.21 ГК РФ местом жительства подопечного признается место жит-ва опекуна, о регистрации или прописке там ни слова, в том числе по Положению о порядке выплаты денежных средств на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря для детей, находящихся под опекой (попечительством), утвержденного Приказом Минобразования России от 19 августа 1999 г. №199 Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.02.2000 г. №2120. В список отказа на получение так называемых опекунских (закрытый, замечу) не входит такое основание как обязательная регистрация подопечных.

Умные люди, добавьте комментариев.
19.09.2006 14:30:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Нас поставили на учет и выплачивают пособие без регистрации, а именно по причине того, что подопечный проживает совместно с опекуном. 19.09.2006 18:51:57, Иринки
Правовед
Мне кажется, основания для этих требований есть. Ведь никто не просит ПОСТОЯННО регистрировать подопечного - речь идет о временной регистрации. Почитайте раздел "Вопросы после" на моем сайте, может быть, найдете полезным.
19.09.2006 17:20:46, Правовед
Larisa_K
Моя опека отговорила прописывать ребенка на моей жилплощади. Но я брала мальчика из дд, и зарегистрирован он там до 18 лет.
А если Вы берете ребенка из др, не может же он там быть зарегестрированным до совершенноления?
19.09.2006 15:00:54, Larisa_K
Если Вы планируете в дальнейшем усыновлять по своему месту жительства, регистрировать надо. 19.09.2006 17:32:49, Клёпик

Читайте также
Зачем работать с устаревшими убеждениями
Ограничивающие убеждения: примеры и их замена







SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!