Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

???

была в паспортном столе нашего тсж. мне паспортистка сказала, что копия финансово-лицевого счета и выписка из домовой книги действуют всего месяц. разве это так?
ведь сколько здесь читала, все писали, что все документы, кроме мед.заключения, действительны год. я права?
06.09.2006 19:50:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Мыся
Я про нас расскажу. Справка эта "для обычных нужд" (прописки и прочего) действительна месяц. Для усыновления должна быть действительна год.
Но, например, в нашей опеке меня предупредили, что наша судья требует через месяц новую справку. Можно, конечно, с судьёй бодаться. Но оно вам надо? Сделать повторную справку гораздо проще.
Вот так и живём.
07.09.2006 16:46:13, Мыся
DanaSmile
копия финансово-лицевого счета действительна в течение месяца! 06.09.2006 22:13:10, DanaSmile
совсем запуталась :( впору уже голосование устраивать, 10 дней, месяц или год. что делать то? в опеке узнатьчто ли? 06.09.2006 23:29:05, Инга С.
Зайчона
Копия финансово-лицевого счета для усыновления\опеки действительна год.
Это точно.
06.09.2006 23:38:04, Зайчона
Зайчона
Вот цитата из Постановления Правительства № 275 от 29.03.2000

6. Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:

1) краткая автобиография;
2) справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;
3) копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
4) справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
5) медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
6) копия свидетельства о браке (если состоят в браке).

Документы, перечисленные в подпунктах 2 - 4 настоящего пункта, действительны в течение года со дня их выдачи, а медицинское заключение о состоянии здоровья - в течение 3 месяцев.
Лицо, обращающееся с просьбой об усыновлении, должно предъявить паспорт, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - иной документ, удостоверяющий личность.
06.09.2006 23:48:03, Зайчона
DanaSmile
Вы коммунальные раз в 10 дней, раз в месяц или раз в год платите? :))
Вот Вам и ответ :)
06.09.2006 23:32:57, DanaSmile
Зайчона
Для операций с квартирой/пропиской - срок действия и вправду месяц. Для усыновления/опеки - год. 06.09.2006 23:39:28, Зайчона
Она не права они действительны 10 ДНЕЙ. Эти документы нужны для получения заключения о возможности быть усыновителем/опекуном. То есть на момент подачи в опеку документов для получения заключения эти справки д.б. действительны. А уже при поиске ребенка и в суде они могут быть просрочены. Редко в суде при решении о усыновлении судья может запросить новые документы (это ее право), но так как получить в ЖЭКе их не трудно расстраиваться заранее не стоит 06.09.2006 20:34:10, tarnina
как 10 дней? жалко, что никто не предупредил. придется еще раз идти тогда. у меня нет справки о несудимости и мед.заключения 06.09.2006 21:36:16, Инга С.
Зайчона
Все нормально :)). Для усыновления или опеки эти справки действительны год. 06.09.2006 21:37:52, Зайчона
Год, конечно! Десять дней анализы действительны :) 06.09.2006 21:43:10, Tulsa
спасибо. задавила она меня. :) ну ничего, буду закаляться. а она вообще имеет право спрашивать, зачем мне справка, куда? мы тайну усыновления не будем сохранять, но я подозреваю, что ее и не сохранишь. участковый знает, паспортистка знает, все кто за дверью слышат , в общем ужас. 06.09.2006 21:48:43, Инга С.
Ужас и есть. Спрашивать она конечно все что угодно имеет право, чего с нею сделаешь. вы имеете право не отвечать. Но если от этого исход дела зависит - скажите, все равно все знают. Я вот от официальных лиц и знакомых не скрывала никогда, а дети не знают... Видно, приличные люди мне попадались :) 06.09.2006 21:52:12, Tulsa
да ужасный у нас разговор был.
-куда справка
- в комитет по соц защите.
- а зачем? куда конкретно?
- в комитет по соцзащите, мне сказали принести.
- что вы юлите, отвечайте, куда вам нужна справка. у вас что, ребенок на иждивении?
ну и т.п....
06.09.2006 22:00:11, Инга С.
Реклама
Она до77 года не в НКВД работала? Лампу на вас не направляла? А если ребенок на иждивени - это преступление? Ну с ума сойти, какая тетка. Да врите вы ей напропалую, не бойтесь. Мне вот судья говорила, что детя не отдаст, потому как я его в Америку везу на органы продавать. И ничего, переборола я ее. 06.09.2006 22:02:51, Tulsa
ничего себе... да я справки то эти взяла. но осадочек, как говорится, остался :) ну ничего, всегда бы были только такие трудности :) 06.09.2006 22:06:02, Инга С.
Отфильтруйте осадочек :) главное, что тетка осталась позади :) 06.09.2006 22:08:15, Tulsa
да? то есть если пройдет больше 10 дней, прежде чем я подам документы в опеку, то у меня их возьмут и они будут считаться действительными? а если месяц пройдет, то тоже возьмут? что-то я переволновалась. тетка-паспортистка так на меня наехала, что она с 77 года работает паспортисткой, все знает. я ее еще попросила еще одну выписать справку, а она отказалась. :( 06.09.2006 21:42:49, Инга С.
Так ей на пенсию пора, елы-палы. с 77 года строй поменялся :) 06.09.2006 21:44:03, Tulsa

Читайте также
Что будет, если перестать есть сахар
10 болезней, которые отступят, если отказаться от сладкого




SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!