Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KallyBry

Медобследование дитя в Иваново

Проходил ли его кто в Иваново? Расскажите, пожалуйста. Оно нам нужно не для принятия решения, а для скорейшего выявления проблем (если есть).
23.08.2006 16:23:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Напиши мне, очень ты меня напоминаешь до появления у нас Илюши, просто те же вопросы :) Я тебе про реальность расскажу. И про обследование в Иваново, сама не захочешь :) 26.08.2006 23:37:17, Симба
Не беги впереди паравоза, ну скока тебе можно говорить :)) Сначала забери дитя, потом проблемы решай. Не рвзрывайся на тысячи маленьких медвежат, ни к чему путевому это не приведет. 23.08.2006 16:45:04, химчанка
KallyBry
Лен, я девушка конкретная. Мне нужно дитя в руках держать, что-то делать, куда-то прикладывать свои мозги, дела, отдавать время, силы и деньги.
Тогда я пойму, что это МОЙ ребенок. Только тогда, когда Я, а не тётя, отвечаю за этого конкретного ребенка.
А пока этого нет :( Поэтому и тороплю события, хоть что-то можно начать делать, пока идет оформление документов.
23.08.2006 18:40:26, KallyBry
zayzay
Так пока документов нет - отсыпайтесь :-) Скоро набегаетесь! Снимите все размерчики (нога, шапка, рост) и закупайте обувку-одежки. Когда деть уже дома первое время по магазинам не вырваться, а всегда чего-то не хватает: то носочков, то трусов, то ложки...
Витамины подберите для своего возраста, поршки стиральные, книжки развивающие с картинками и т.д. Поверьте, этих занятий Вам хватит до самого получения дитяти, потом еще мечтать будете о минутке с книжкой на диване или чашке кофе в тишине :):):)
23.08.2006 19:59:36, zayzay
KallyBry
Да, этим и занимаюсь.
Смотрю кроватки, автокресла, развивалки на возраст постарше и игрушки на возраст помладше (начнем с них). Как только до дитя доберусь, сниму все мерки. И пойду по магазинам :)
23.08.2006 20:20:54, KallyBry
zayzay
:-) Про горшок не забудьте! Самая важная весчь!!! 23.08.2006 21:02:34, zayzay
KallyBry
Да, обязательно буду в ДР смотреть на их горшки, кровати, игрушки и пр., чтобы купить подобное. Или даже поменяться с ними новое - на старое, но знакомое.
Хочу в ДР отвезти игрушку и попросить, чтобы детку укладывали спать с этой игрушкой. Надеюсь, что это позволит ребенке и дома спокойно укладываться и засыпать.
23.08.2006 21:35:24, KallyBry
Симба
горшок покупай в Иваново и не бери в доме ребенка, зачем он тебе. Если тебе якорь нужен, возьми простынку, я немного желела на второй день, что якоря не сделали, а потом все прошло и теперь я рада, что у нас ничего нет. Кстати, когда вы поедете, можно я с вами фотки передам нашим воспитателям? Кстати с игрушкой мы тоже подарили ребенку аж две, но просить их назад я не решилась, более того судя по поведению ребенка не уверена, что он с ними играл потом, это я уже на него дома смотрю, как он играет. 26.08.2006 23:40:50, Симба
zayzay
Я бы наоборот, все "коммунальное" оставила в ДР. Мои дети меня 100 раз переспрашивали "А это теперь мой свитер? А это моя кукла? А этот горшок (у нас в виде лягушки) мой собственный?" Для них собственность имеет большое значение, а любое напоминание о ДР болезненно.
Поэтому лучше уж начинать совсем новую жизнь. Просто спросите детку, какую игрушку ему бы хотелось - и купите такую.
23.08.2006 23:34:03, zayzay
KallyBry
Да она еще слишком мала, чтобы выражать свои мысли. Тем более, спрашивать моё-не моё. А вот привязать "якорёк" мышь-спокойное, привычное засыпание мне бы хотелось.
Кажется мне, что мелкой детке чем больше вокруг знакомых, привычных предметов, тем лучше и спокойнее. Постепенно заменить эти предметы на другие, которые больше нравятся нам.
Но мышь должна быть только её. Не от моей жадности :), а чтобы она сама точно знала, что это её игрушка-подушка.
23.08.2006 23:42:31, KallyBry
zayzay
Лена, подождите до дома, ритуалы сна должны вырабатываться в связи с Вами, а не с игрушкой. В ДР любая вещь становится общественной.
У меня младшая тоже не особенно велика (2.8 г), но уже понимает мое - не мое - чужое. Стресс будет по-любому и привычные вещи при такой глобальной перемене не сильно помогут. К Вам должна деточка привыкнуть, тогда проще и заспать и себя вести будет :-)
23.08.2006 23:47:22, zayzay
KallyBry
Что ко мне привыкнуть, это ясно. Но это ж еще сколько времени пройдет, пока всё оформят :( Конечно, ездить будем регулярно. Но этого ж недостаточно.
Наша на год младше Вашей. Пока по ее поведению, реакциям на других детей, игрушки и пр. я не увидела, что она вообще понимает что-то больше, чем на ближайшие 5 минут. Маленькая пока. Развитием примерно на год-год и два месяца. Никак не больше.
23.08.2006 23:59:07, KallyBry
Теа
Игрушку берите не мягкую! В ДР иногда не разрешают.
Она должна быть легкостирающейся, моющейся.
23.08.2006 22:59:50, Теа
KallyBry
А я как раз хотела мягкую прикольную мышь. Выстирала ее, мышь чистая. Отвезу, а там если уж не разрешат эту игруху, буду думать тогда про другую.
Эта игруха не должна быть в общем доступе. Она только для засыпания нашей девочки. Именно в этом ее смысл. Для группы я уже подарила и еще, конечно, привезу.
23.08.2006 23:37:12, KallyBry
Симба
Можно игрушку, мы отдавали одну мягкую, а вторую каталку на веревочке деревянную 26.08.2006 23:42:39, Симба
zayzay
Пока в группе - не дарите, все равно отберут. У моих все забрали.
Лучше свою фотку оставьте в какой-нибудь забавной рамочке, чтоб над кроватью повесили. Доча будет засыпать с мыслью о маме...
23.08.2006 23:42:47, zayzay
KallyBry
У нее кроватка посередине спальни. Так что над кроваткой точно не получится :(

Кто забрал всё у Ваших? Воспитатели или другие дети? В группе у полуторагодовасиков всё же заправляют взрослые пока ещё. Буду пробовать договориться с ними.
23.08.2006 23:45:12, KallyBry
zayzay
Не договоритесь - нянечки меняются в зависимости от смены, даже группы меняют. Дети посильнее тоже на новое и яркое "западают". Да и разбираться не хочется - забрала детей и слава Богу.
А фотки они даже к спинкам кроваток прикрепляют.
23.08.2006 23:50:12, zayzay
KallyBry
Про фото даже не думала. Сейчас попробую что-то найти. Маму и папу.
Мы будем имя менять. Можно ли в ДР попросить уже новым именем называть? Или не будут?
24.08.2006 00:22:00, KallyBry
Симба
Слушай, мы когда ребенка забирали, то попросили их не укладывать, все знали, что мы приедем и что... уложили. В итоге может так и лучше, но это я по поводу попросить... Я бы не стала так усложнять жизнь. Дома сами разберетесь 26.08.2006 23:43:47, Симба
Зайчона
Мне кажется, что нет смысла в ДР называть новым именем.
Мы стали звать сына новым именем сразу, как забрали из ДР. И похоже, что у него как-то очень ловко улеглось в голове, что раз все так резко вокруг поменялось и началась новая жизнь, то и новое имя совершенно в ней закономерно. Привык как-то просто сразу. Через несколько недель пребывания дома, когда мы гуляли на детской площадке, кто-то, ища своего ребенка, громко кричал старое имя моего сына. Деть даже ухом не повел, что очень меня порадовало. Хотя в ДР свое старое имя знал и реагировал на него.
24.08.2006 21:39:50, Зайчона
Попросить можно, но они все равно путаться будут, наверное - воспитатели. Я в саду воспитателей пару месяцев к новому имени ребенка приучала. Все-таки не младенец. Вот когда младенца брала из больницы, там его никто никак не называл (2,5 месяца), хоть в документах имя и было. Но вы попробуйте. Дети ведь там, наверное, еще не говорят, так что им без разницы. 24.08.2006 01:56:16, Tulsa
KallyBry
Так я планирую там 4 дня провести, да приезжать постоянно, пару раз в неделю. 23.08.2006 23:59:55, KallyBry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!