Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про регистрацию вопрос. У нас ситуация т

Про регистрацию вопрос.
У нас ситуация такая - документы на опеку оформляет муж на себя. Прописан он в другом месте, а проживает со мной. Вопрос: зарегистрируют ли ребенка ко мне в квартиру, если его опекун - мой муж, но прописан он в другом месте?
02.08.2006 09:52:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FataMorgana
У меня такая же ситуация. Я делала временную регистрацию (на 5 лет) для себя в квартире мужа, потом регистрировала туда же ребенка. 31.03.2011 17:20:08, FataMorgana
а почему вам просто не прописать мужа у себя постоянно- собственником же трети другой кв он же останется? вот прописали бы к себе- и проблем больше не будет! 31.03.2011 16:10:23, Ata
У меня ребенок под опекой уже 1,5 года. Я вообще не прописывала ребенка на свою жил. площадь. Ребенок зарегистрирован по прежнему месту жительства. Правда и я и ребенок из Москвы, т.е. один регион. Опека в курсе, что ребенок у меня не прописан. Проблем пока нет. Получаю все пособия. 02.08.2006 13:23:55, старенькая2
"Ребенок зарегистрирован по прежнему месту жительства."
-вот это причина-по которой никто к вам не цепляется.
Если у реьенка есть прописка-то его вообще не надо нигде регистрировать-особенно в одном городе. Если прописка в другом городе(как например у нас), то нужна временная регистрация на жилплощади опекуна. Не просто регистрация, а своего рода гарантия, что ребенок находится с опекуном и защищен правами опекуна на жилплощадь.
Прописка или регистрация у соседа-никаких гарантий не дает.
02.08.2006 14:23:04, BlackScorpy
Я хочу стать опекуном,но уменя нет постоянной прописки и своего жилья пока что.Разрешат ли мне взять ребенка под опеку?С последующим усыновлением.(дом строится,но на меня еще официально не оформлен) 31.03.2011 15:17:26, АринаМилада
нет, если у мужа нет регистрации там, где он с вами живет.
Ребенка регистрируют по месту прописки опекуна.
02.08.2006 10:26:57, BlackScorpy
ооой, вы серьезно? Это точно??
А разве я не могу, как собственница помещения, зарегистрировать туда кого угодно? Или опека на это не пойдет? Но квартиру-то придут смотреть мою (опека мужа сказала, что выдаст нам запрос на осмотр в мою опеку - и те уже придут смотреть).
02.08.2006 10:36:12, староновенькая
Поскольку вы не опекун ребенка-то он для вас чужой человек и его регистрация на вашей жилплощади для опеки ничего не значит, вы ему официально никто. Представьте себе, что вы берете ребенка, а опеке говорите, что зарегистрируете его на квартире соседки бабы Любы.
Вы можете зарегистрировать ребенка толкьо по месту прописки опекуна, либо сначала прописать к себе мужа и потом прописать к нему ребенка.
02.08.2006 11:07:07, BlackScorpy
Правовед
Согласна. 02.08.2006 14:08:03, Правовед
Мдя. Как нам быть?
Собираем документы на мужа, потому что я не могу вообще отлучаться с работы. Опека вроде не возражала (я специально звонила и в его опеку, и в свою, и в ребенкину - никого не испугал опекун-дядька, при условии наличия у него жены (меня то бишь). Из бумажек осталось только доделать медицину и осмотр квартиры. Касательно осмотра - опека мужа дает нам на руки запрос с мою опеку и уже моя идет смотреть квартиру (это уже тоже по телефону согласовали). Так зачем она пойдет смотреть мою квартиру, если она не даст согласия на регистрацию ребенка в ней? Зарегистрировать ребенка к маме мужа, где он прописан - весьма проблематично, т.к. мама сильно против (муж собственник трети квартиры)
варианты:
1) не регистрировать ребенка вообще (а как же сад, школа, и т.д.?)
2) регистрировать к маме (оой)
3) переделывать все бумажки на меня (ооой)
4)безусловно, повеситься (с) :)
02.08.2006 14:18:47, староновенькая
Правовед
А муж может временно прописаться у вас, чтобы иметь основания временно же прописать туда и ребенка? Временная регистрация никак не отменяет его постоянной, а сколько проблем решите! 02.08.2006 14:35:07, Правовед
То есть: я могу его прописать, скажем, на год? Для этого ему не нужно будет выписываться из той квартиры? 02.08.2006 14:52:02, староновенькая
а у него квартира в этом же городе?
Если в другом-то можете..а елси в этом же-то вам не дадут такой регистрации.
02.08.2006 15:47:20, BlackScorpy
FataMorgana
Откуда Вы это взяли? У меня и постоянная и временная регистрация в одном городе:)) Не вводите людей в заблуждение. 31.03.2011 17:22:18, FataMorgana
Скажите поджалуйста, а как быть если у ребёнка постоянная регистрация в московском ДР. То получается на каком основании я буду ребёнку из Москвы делать временную регитрацию в Москве? Ребёнок берётся по опеку. 02.08.2006 20:48:51, kuzira
вам вообще не надо его регистрировать в таком случае, просто прикрепите к опеке по месту своего проживания, а не там, где была ребенкина. 02.08.2006 22:15:55, BlackScorpy
А моя опека сказала, что её надо зарегистрировать у меня. Странно. 02.08.2006 22:58:58, kuzira
если прописка в квартире-то не надо, если в ДД или ДР-то ребенок выписывается до совершеннолетия на жилплощадь к опекуну с сохранением возможности получить свое жилье.
Я считаю, что речь идет о временной регистрации по другому адресу, раз вы в другом районе-то тиоп прикрепите ребнка к этому же району временной регистрацией..чтобы к поликлинике прикрепиться и садику-школе-иначе не возьмут из другого района.
А вообще, каждый гнет свою палку..
02.08.2006 23:50:37, BlackScorpy
Да, в том-то и дело, что в соседнем микрорайоне :(
Ну я думаю, вопросы с пропиской не помешают забрать ребенка? У папы же прописка есть, и кусок жилья в собственности есть. А уж когда ребенок дома будет, я могу спокойно на себя опеку переоформить? или опять что-то упускаю? *муж меня прибъет, если выяснится, что зря он мыкался со своими бумажками...
02.08.2006 16:17:27, староновенькая
FataMorgana
И я так делала. Не слушайте никого, нет такого закона, что нельзя регистрироваться временно в том же городе, где и постоянно. 31.03.2011 17:23:15, FataMorgana
Я так и делала. Я прописана по одному адресу, а проживаю и ребенка привезла по другому. На этот адрес я оформила временную прописку на себя на год, а потом уже и дочу туда же вписала.Выписываться с места постоянной прописки не надо для этого. 02.08.2006 23:01:32, Кукла
не помешает, только смотрите внимательно на постановление-там может быть законодательно закреплен адрес будущей прописки ребенка с мужем(тот, который фигурировал в документах как адрес постоянной прописки опекуна).(у нас так было). Тогда придется регистрировать ребенка к мужу, хотите этого или нет, либо прописывать обоих к себе. Ребенок отдельно не может быть прописан. 02.08.2006 16:29:10, BlackScorpy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!