Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Нашему Фёдору 1,5 года!

Всем привет! По просьбам трудящихся, а также по личному хотению решила я описать наше житье-бытьё.
Итак, Фёдор. 1,5 года, дома уже почти 10 месяцев. У Фёдора 12 зубов, ждем с нетерпением остальных. Рост 84 см, вес 13 кг. Как кто-то писал – 13 килограмм счастья! :-)
21 июля был ровно год, как я первый раз увидела нашего малыша. Неофициально, через забор, не имея возможности даже подержать на руках. Что меня сразило? Думаю, взгляд. Эти серые глаза так и остались серьезными и такими взрослыми. Взгляд нашего мальчика сражает всех. Для нас уже стали нормальными восклицания «Боже! Какие глаза! Какой взрослый взгляд!» Эти серые глаза имеют свойство менять цвет в зависимости от настроения. Они могут быть голубые, зеленоватые, и даже с коричневыми крапинками, становясь карими! :-)
А еще Федя имеет привычку осчастливливать всех вокруг. Он может так улыбнутся, что любой человек тут же стремится пообщаться с ним! Девушки и степенные матроны обязательно остановятся, скажут 1000 комплиментов, чем-нибудь угостят и уходят, сверкая улыбкой. Да и мужчины не отстают от дам! Муж улыбается вслед прохожим и произносит «Ну, кто следующий?»
Вот такой у нас солнечный малыш. :-)
Разговорный запас у нас также неплохой, но все лучшие перлы Федя припасает для улицы. Только там он, махая рукой, скажет «пока!». Предложения у нас только такие «килька бах!» Кстати, «килька» - это киска! :-) Просишь его «Федя, скажи Дуся - килька!» Вот и весь разговор…
Машина – зь, собака – авав (но говорит гав-гав, когда спросишь, как собачка делает), лягушка – кав-кав (это ква-ква), ну и т.д.
В основном, любимые звуки у нас «ка!» Это всё – кроватка, коляска, молоко…
Ну и «ням-ням»! Это мы любим! :-)
В связи с поездками на дачу мы научились говорить «электричка». Только в произношении Фёдора это звучит «ич-ичка» или чаще «тка-тка». Пишу так, как говорит. :-)
Прогулка на улице у нас проходит в таком монологе:
- Авав! Зь! Килька! Ляля!
Все это сопровождается визгом и смехом. :-)
А еще эта малявка умеет пародировать почти все звуки! Особенно смех. На улице очень неудобно бывает. Идут две дамы, одна засмеется, а Федька сразу повторяет, да так похоже! :-)
Фёдор стремится к общению со сверстниками. Так и липнет к детям! И если друг немного старше, Федя тут же учится новым словам и действиям. Так мы научились в один день залазить на горку и съезжать вниз! И научились произносить имя друга – Глеб!
Происходит что-то странное, потому что наш ребенок очень на нас похож! И на всех сразу! Маму, папу, бабушку, дедушку! Ну, у нашей бабушки на этот счет своя теория о заблудившемся Аисте! :-)
Ну а вчера нашей бабушке исполнилось 50 лет. Было много гостей, бабушка сидела во главе стола, а напротив восседал внук. На стуле, со своей тарелкой, с вилкой в руках! Кушал сам, первый раз – на радость бабушке! :-) Гости умилялись и поздравляли нас и моих родителей с таким сыном и внуком. (Пишу и плачу, как дурочка! :-))Меня радует, что, по крайней мере, около 100 человек нашего окружения – друзья, родственники – поменяли свое отношение к приемным детям, стали чаще говорить об этом и не закрывать глаза на беду этих маленьких, ни в чём не повинных малышей.
Мысли о втором ребенке меня посещают постоянно. Но живется нам сейчас очень нелегко. Мы одного ребенка пока не можем всем необходимым обеспечить, а что уже о втором говорить. Я только надеюсь, что разница в возрасте у моих детей всё же ну будет превышать 2-3 года.
Но у меня есть еще одна мечта – найти маму второму мальчику, про которого я писала – Вадиму. Он до сих пор там. 1 сентября ему будет 2 года. Мужа уговорить невозможно, так что воз и ныне там. Под иностранное усыновление малыш подходит, но у нас иностранцев не пускают, а свои не идут. :-(
Не хочется заканчивать на грустной ноте. Поэтому напишу вот что. Моя мама недавно в приступе любви к внуку назвала его «Ты наша маленькая Кузурка!» Мы с мужем рассмеялись, ведь никто не знает моего ника. :-)
Действительно, маленькая Кузурка! Мой сынок, продолжение меня и моего мужа. Надеюсь, через годик нас станет больше. :-)

01.08.2006 15:06:54,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Legato
Ох, ну и Федор!!!
Тьфу на вас, чтоб н сглазить!
Не смогла выбрать - на какой фотографии он лучше - везде хорош!
И с бабушкой - правда - как похож!!!!
02.08.2006 12:23:11, Legato
Кузурка
Спасибо (вытираясь)! :-) 02.08.2006 14:34:41, Кузурка
beejane
И, правда, красавец с красивыми глазами и на бабулю похож...
Поздравляем вас с прекрасным сынишкой и бабулю с вареньем.
02.08.2006 07:56:54, beejane
Кузурка
Ой, спасибо и от нас и от бабули! :-) 02.08.2006 14:34:10, Кузурка
Наташа, такой обаятельный у тебя (ничего, что на ты? :) малыш! Просто прелесть. И такой большой! Счастья вам огромного: тебе, Феде, мужу!
И все-таки, как быстро время пролетело с прошлого лета! Вот и моей маленькой уже годик. А я, кажется, до мгновения помню те дни...
А насчет того, что еще одного хочется... И мне тоже уже хочется, почему-то. Правда, я не представляю у себя сына (у меня ведь девочка), а вот маленькую сестренку моей Анютке я бы взяла... Не сейчас, конечно, пусть Аня подрастет. Там видно будет.
Еще раз - счастья вам!!!
01.08.2006 23:53:22, Осенняя
Кузурка
Спасибо большое!!! :-) 02.08.2006 14:33:42, Кузурка
ЖаннаУ
Отличный рассказ! Какой Феденька большущий и классный! Бабушкина копия! 01.08.2006 23:36:16, ЖаннаУ
Кузурка
Спасибо! :-) 02.08.2006 14:33:07, Кузурка
ЖенаПолковника
Ой,как изменился,я его не узнала,подрос,повзрослел!А взгляд у него и правда,что-то особенное-проникновенный. 01.08.2006 20:16:05, ЖенаПолковника
Кузурка
Берегитесь, девки!!! :-) 01.08.2006 21:51:48, Кузурка
DanaSmile
красавец-мужчина! :)
и взгляд на самом деле не по годам серьезный.
01.08.2006 17:53:52, DanaSmile
Кузурка
Спасибо! :-) 01.08.2006 21:52:04, Кузурка
Блинчик
Замечательный сынок, замечательная мама, замечательная родня, читать и просматривать фотки - одно удовольствие!!! 01.08.2006 17:29:51, Блинчик
Кузурка
Спасибо, Элечка!!! Не всё гладко, но мне есть на кого ровняться! :-) Спасибо тебе за твои посты и рассуждения. :-) 01.08.2006 21:55:02, Кузурка
Приветик.Рада тебя здесь видеть.....так страдаю что не могу выйти на Еву...Соскучилась по вам всем...Скоро , когда доча будет дома и нас будет четверо, прийду рассказывать про нашу историю , как мы нашли сестренку нашему Витальке... (ведь я - это Лена К. на Еве) 01.08.2006 17:32:39, Елена лапа
Блинчик
Да я уж поняла в предыдущий раз, когда ты написала, что вы нашли Витальке сестренку. @@@@@
Начала искать твой пост на Еве - нету... А что у тебя с Евой - почему на нее не можешь выйти?
01.08.2006 19:48:49, Блинчик
На Еву у нас с работы закрыли доступ, так как часто сотрудники сидели на этом сайте.А я таааааак скучаю по вам всем.Дома пока инет не провели, так как только переехали в новую квартиру.Чуть позже сделают и сразу выйду на ЕВУ. 02.08.2006 10:45:23, Елена лапа
Хорош!
А взгляд его (на фотке в платочке) очень на моего похож - "Где бы что свиcтануть и разкурочить втихаря".
01.08.2006 17:07:34, PandaUSA
Кузурка
Ага, точно-точно! :-) 01.08.2006 21:50:41, Кузурка
И ведь на самом деле солнышко! Такой отчет потрясающий просто! С 50 летием бабушку потрясающего внука! 01.08.2006 16:49:43, *:)
Кузурка
Спасибо! Слова от настроения зависят. :-) 01.08.2006 21:51:26, Кузурка
Какая вы замечательная Мама! Желаю, чтобы и в дальнейшем Ваш сыночек также радовал своих родных и близких!
Еще, ну это просто невероятно, просто поразительное сходство с бабушкой, одни скулы, одни губки, одни глазки, улыбка, ну просто в шоке, после этих фотографий на самом деле задумаешься о заблудившемся аисте!!!
Чудесный малыш, просто прелесть!!!
01.08.2006 16:40:47, Cubix
Кузурка
Спасибо! Да, у Фёдора потрясающее сходство с моей бабушкой по маминой линии (мама очень на нее похожа), которая, к сожалению, умерла рано, в 62 года.
У нас есть потрясающие семейные истории. Дедушка пережил бабушку только на 2 года. Так вот все мы, если плохо, что-то не получается идем к ним на кладбище и говорим, советуемся. И знаете, всегда помогает. :-)
Я их очень сильно любила и считаю Фёдора их мне подарком. :-)
01.08.2006 21:59:31, Кузурка
Да, потрясающая история, моя бабушка, мамина мама, тоже очень рано умерла, меня еще даже в планах не было у родителейй, но она очень мечтала о внучке и говорила, если родоится девочка, назовите ее Юлей, меня так и назвали и я всю жизнь чувствую, что у меня есть ангел-хранитель и с детстваа считала, что это бабушка, даже не зная еще историю своего имени!
А Ваши фото я даже своей маме послала, она не против нашего мероприятия, но все еще в полку сомневающихся!
02.08.2006 11:17:30, Cubix
Кузурка
Желаю удачи в убеждении мамы! :-) 02.08.2006 14:32:41, Кузурка
Ой, как он уже вырос!!! Такое солнышко!!!!
Сразу видно - залюбленный, зацелованный! Как хорошо!!!!!!!!!!
01.08.2006 16:39:51, Riala
Наталь, как классно ты написала.Я аж прослезилась.Как хорошо, что ты приходишь на семью.Я на Еву с работы выйти не могу,сайт пользовался популярностью и его закрыли, а дома еще инет не провела, так как переехали в новую квартиру. Пришли мне на почту фотки!!! не могу даже посмотреть.Но по твоему рассказу, знаю что сыник действительно солнечный...А еще я тебе шепотом скажу....мы нашли свою дочку!!! Виталька с ней суперски играет, ведет себя как настоящий старший брат, мы с мужем налюбоваться на них не можем.Документы я практически все собрала, вот в четверг держи кулаки, пойду брать направление на нашу девочку и скоро нас станет - ЧЕТВЕРО! 01.08.2006 16:33:02, Елена лапа
Кузурка
Ух ты, Лена!!!!! Я вас поздравляю!!!! Буду думать о вас! Буду ждать рассказа. :-) Фотки пришлю 01.08.2006 22:01:58, Кузурка
Спасибо , солнышко.Фотки посмотрела - ФЕДОР просто КАРТИНКА.Я в состоянии ожидания.Уже скучаю по доченьки.Собираем документы... 02.08.2006 11:00:33, Елена лапа
Кузурка
Удачи! :-) 02.08.2006 14:31:54, Кузурка
Спасибо Вам за рассказ. Такой очаровательный у Вас малыш! 01.08.2006 16:29:50, Бонита
Кузурка
Спасибки! :-) 01.08.2006 22:03:19, Кузурка
Gutta
Какой обаятельный мальчишка :))

И пусть всё у вас и дальше будет хорошо, и обязательно будет второй малышик! :)
01.08.2006 16:11:57, Gutta
Кузурка
Спасибо! Я шепотом скажу: Я может и ненормальная, но я мечтаю о троих. :-) 01.08.2006 22:04:29, Кузурка
Gutta
(не менее тихо ;) Нас тогда вообще в дурку сдавать можно - через неск. дней у нас дома тоже будет трое детишек... :) 02.08.2006 01:37:06, Gutta
Кузурка
:-) 02.08.2006 14:31:29, Кузурка
Теа
(зазывно маша руками) Заходите, располагайтесь!:))) 02.08.2006 06:11:25, Теа
Gutta
о.о.о а вы из какой палаты? ;-)) 02.08.2006 16:44:55, Gutta
Теа
Из бывшей большой :) Девчонки старшие поступили (я в эху кинула), и по такому случаю "по женихам растеклись" 02.08.2006 20:45:01, Теа
zayzay
Замечательный малыш! Правда, солнечный :-)) 01.08.2006 16:00:13, zayzay
Кузурка
Спасибо за теплые слова! :-) 01.08.2006 22:04:50, Кузурка
Винни
Ой, Наташенька, солнышко, а я ведь только вчера вспомнила-загрустила - нет нашей Кузурочки, не пишет что-то про Фёдора. А она пишет!!!!:)
Фотографии пока только гружу, а сама пишу уже:) Читала про Феденьку и вдруг носом захлюпала:) И у нас "Ка!" было и "Зь!":), а теперь миллионы "Почему" и разговоры об устройстве мира:)
Целуй своего Маленького Принца!:)
01.08.2006 15:48:46, Винни
Винни
Ой, фотографии увидела! Наташа, ОЙ!:) Как вырос!!!!!! :) А какой красивый стал!!! Я не представляла себе, что Красавчик дядя Федор может стать красивее:) А он смог:) Удивительный мальчишечка:) 01.08.2006 15:50:54, Винни
Кузурка
Спасибо, Наташенька! :-) Я тебе так за всё благодарна - за утешение, поддержку, понимание! За всё-всё!!!! :-) Готова перед тобой просто лбом об пол биться!!! :-)
Вспоминаю каждый день вас с Матюшей! :-)
Целуй его от меня!!!
Мы едем в Крым в сентябре, а вы вроде собирались? Когда? Может получится встретиться? :-)
01.08.2006 22:08:16, Кузурка
Наташа только-только с моря приехала!
Вот фотографии:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=15404
02.08.2006 20:15:34, Riala
Кузурка
Спасибо! А мы на даче были и всё пропустили. 02.08.2006 23:41:45, Кузурка
Приветик Наташ! Рада , что мы опять встретились! Я теперь могу с работы быть только на семье, не могу выйти на Еву.Хочу сказать тебе ОГРОМНОЕ спасибо, твой рассказ стал знаковым для моей семьи.У нас появился Виталя...А теперь у нас скоро будет доченька, мы ее уже нашли...мы в процессе оформления...низкий тебе поклон, за твою историю, когда-то пересланную мне на электронную почту.Я ее до сих пор храню и постараюсь сохранить! 01.08.2006 16:46:49, Елена лапа
Винни
Ой, ура! Привет!!!! А про доченьку можно? Хоть три словечка:) И про вашу жизнь! И три слова про Витальчика! И про мамау!!!!!!! На мыло! А, пожалуйста!:) 01.08.2006 20:25:56, Винни
Ай да Фёдор! 01.08.2006 15:45:16, Ritik
Кузурка
:-) 01.08.2006 22:08:38, Кузурка
Как Федор вырос!!!и какой красавец стал!!!Так держать!!!МОлодцы!:)))Очень рады за вас:))) 01.08.2006 15:20:25, Varvaruchka
Бог мой, как же он подрос, щечки округлились!!! Счастья Вам с малышом и... Повторения истории! 01.08.2006 15:11:16, Лена в кедах
Кузурка
Спасибо! И очень надеюсь! :-) 01.08.2006 22:09:17, Кузурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!