Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зарплату и квартиру.

Прошу прощения, скорей всего дублирую эту тему, и всё же.
У нас с мужем есть желание удочерить малышку, но нет официального дохода. Никакого. Нет квартиры, которую можно было бы сдать и предъявить это как доход, нет акций, вкладов и прочего... Может, кто-нибудь был в подобной ситуации? Как решали? ДА, мы можем сейчас выйти на какой-то доход, но тогда удочерить мы сможем только через полгода... Не факт, что нас не опередят :( Мы именно определенного ребёночка хотели бы удочерить...
Потом, осмотр жилья. У нас ремонт.. Свернуть его в кратчайшие сроки - значит сделать всё некачественно и переделывать в скором времени. Тоже можно, но всё равно время... Ремонт - это приговор или можно пригласить осматривать квартиру и в таком виде? Полуразрушенном...
Ещё есть один момент. Мы с мужем квартиру покупали пополам, но одна половина оформлена на мужа, вторая - на мою маму. Мама там не прописана, прописана я. Эта площадь учитываться будет или нет? Или нужно, чтобы мама сделала дарственную? У мужа что-то около 16 жилых метров, у мамы около 20...Это, наверное, вопрос юристам.
В общем, уйма проблем и огромное желаение... Может быть кто-то подскажет ответы?
31.07.2006 21:27:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
1. Доход. - Но ведь на что-то вы живете? Легализовать доходы просто - подать декларацию, заплатить 13% и спокойно показывать этот документ в опеке и суде. Понимаете, в обмен на право забрать ребенка гос-во требует легализовать доход и берет за это только 13% "комиссии". Думаю, это стоит того.

2. Жилье. - На каком этапе ремонт? как долго? Если бы хотя бы одна комната и кухня были готовы, то уже можно попытаться уговорить опеку... Никаких дарственных от мамы не нужно, достаточно, что вы оба прописаны в квартире.

3. Чтобы побыстрее забрать девочку, может быть, оформить опеку? Ведь суд по удочерению тоже займет какое-то время...


02.08.2006 12:21:32, Правовед
Правовед, спасибо большое, что заметили моё сообщение! :)
1. Живём :). На заработки от переводов, компании никаких договоров не хотят оформлять и нам деваться некуда. Я думала, что по этому поводу нам нужно будет оформить декларацию в конце года, вернее, в начале следующего. Это не только по поводу удочерения... Но это ещё так не скоро... Декларацию что, можно и в средине года подать? И ещё я вот переживаю, а вдруг нам надо лицензию оформлять, чтобы заниматься переводами... Профан я в подобных вопросах...
2. Ремонт пока что - ободранные стены. Можно за 2-3 недели всё быстренько поклеить и покрасить, но мы собирались делать капитальный ремонт. Хотя фигня это всё по сравнению с ребёнком :) может быть и правда быстро доделаем кухню и сделаем детскую и позовём опеку.. Спасибо!
3. Читала я много документов, но некоторые вещи остались непонятными. Для опеки документы только от одного "родителя нужны". А квартира, доход - это всё всё равно же нужно показывать? Если мы заберём ребёнка под опеку, суд, я так поняла, будет уже по месту нашего жительства.. Это плюс, конечно, но ятак же слышала, что малышей неохотно отдают под опеку. А малышке всего лишь 3 месяца...
Спасибо!
02.08.2006 14:45:45, пока что не скажу
Опеки действительно не любят малышей под опеку отдавать - говорят, потом усыновлять не захотите. Но закона такого нет, я двухмесячного под опеку брала, а в 9 месяцев усыновляла. И ремонт мы тоже тяп-ляп делали, лишь бы опеке понравиться :) А насчет доходов - я тоже переводчик, кстати - но хотела оформить частные уроки английского, родители учеников готовы были любую сумму указать, только вот проблема - суду нужна справка о доходах за полгода, а налоговая задним числом не оформляет. Кому же хочется полгода ждать, да и ребенок в др мучается... Вышло, тчо мой муж в то время жил далеко от нас и посылал нам деньги. Я хотела усыновить сразу, но судья сказала - вот принесете бумажки из банка за полгода, что он вам деньги посылает, тогда приму. Хотя потом за три месяца взяла. но все равно нервы попортила... 02.08.2006 21:00:45, Tulsa
Простите, ниже наврала - подделывала доходы не четыре раза, а всего три :-) 02.08.2006 21:02:56, Tulsa
Спасибо большое! Картина начила прорисовываться! 02.08.2006 22:22:49, пока что не скажу
Правовед
1. Сходите в районную налоговую инспекцию или на сайт МНС, и выясните все эти вопросы. Уверена, ими мучается большинство налогоплательщиков.
2. Да, это был бы выход!
3. Тут можно просто позвонить в опеку по месту нахождения ребенка и уточнить, как они видят процесс - опека или сразу усыновление, например. Что касается опеки, то порой требуют тот же список, что и на усыновление, так что лучше уж сразу усыновлять...
02.08.2006 18:18:47, Правовед
Спасибо!!! 02.08.2006 22:24:57, пока что не скажу
Думаю что сначала надо решить все эти внешние проблемы -ремонт и зарплата. Вопрос о собственности не так важен, важно постоянное место регистрации кандидатов,а оно может быть и не в собственном помещении, а в жилье по социальному найму. 31.07.2006 21:37:57, Галина_К
доходы - зайдите в компанию по изготовлению печатей, закажите любую.
Квартира - сделайте вид, что снимаете. Попросят справки, то же организуете или возьмете у друзей. Эти оба варианты пройдены не только мной:) Удачи!
31.07.2006 21:36:03, ----1
доходы подделывать-это наверное подсудное дело... А вдруг их опека или суд проверят? 31.07.2006 22:17:49, пока что не скажу
Я четыре раза подделывала доходы - для двух опек и двух последующих усыновлений. Мне тетеньки в опеке сначала, а потом сама судья сказали:"Ну иди, найди какую-нибудь справку, трудно, что ли?" :) 31.07.2006 22:59:41, Tulsa
Впечатляет :))) Надо и равда в опеке поговорить. Может, там "намекнут" :) 01.08.2006 13:13:44, пока что не скажу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!