Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вывоз подопечного в Турцию

Пожалуйста, девочки и мальчики, кто-нибудь ездил в этом году в Турцию? Нужно ли все-таки разрешение органов опеки на подопечного ребенка? Завтра вылет, вчера в турагентстве сказали, что не нужно, сегодня - нужно, да еще нотариально заверенное. Бред какой-то. Кто в теме, пожалуйста, проконсультируйте. Очень срочно. Спасибо!
28.07.2006 13:23:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем, кто ответил. Я все-же получила бумагу из опеки, хотя скольких нервов мне это стоило. Опека Южного Бутова считает необходимым получение этого документа и по крайней мере идет навстречу и делают быстро. Когда я спросила, почему в законодательстве прописан срок 3 месяца без уведомления опеки, то мне сказали, что опекаемый ребенок не приравнен к родному, а эта норма касается ребенка родного. Пограничники Шереметьева тоже нам сказали, что без бумаги из опеки они не выпускают. Хотя я думаю, что на границе не спросят завтра этот документ. Но когда речь идет о том, что ребенка могут не пустить через границу, принсешь любую бумагу, лишь бы чувствовать себя спокойно. Пишу подробно потому, что вопрос поднимается постоянно и видимо это проблема толкования закона. 28.07.2006 16:11:58, Мишки Гамми
zayzay
Поделитесь потом опытом, мы в конце сентября тоже туда же собираемся, и у нас пока тоже опека будет. 28.07.2006 16:19:25, zayzay
Обязательно расскажу. 29.07.2006 00:26:22, Мишки Гамми
Васена
ездили, не надо 28.07.2006 14:16:09, Васена
Я возила Сережу в Египет. Кроме паспорта и Распоряжения об опеки на границе ничего не просили.
Разрешается вывоз подопечного ребенка (без уведомления опеки) не более чем на 3 месяца.
28.07.2006 13:53:47, Larisa_K
Можно посоветую способ в лоб - съездить в Шереметьево, показать билеты и узнать. Просто много раз разные ситуации видела и в спорных случаях лучше узнавать на месте. Можно прям поговорить с представителем авиа-компании 28.07.2006 13:50:27, *:)
Белкина
Мы только вернулись с отдыха, правда не из Турции, но границу таки пересекали (с Абхазией). Моя опека перед поездкой сказала, что при кратковременном отдыхе НИЧЕГО, кроме Постановления об опеке и удостоверения опекуна (которые, кстати, не всем выдают, но у меня есть) НЕ НАДО. У нас НИГДЕ, ни в аэропорту, ни на границе НИЧЕГО не спрашивали!!! 28.07.2006 13:39:54, Белкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!